🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Ну давайте для начала разделим немного предмет разговора - звук я и так слышу, разницу улавливаю отчётливо, тут открытий ждать не приходится)

Ну а если вы про непосредственно разработку плат, то здесь всё глухо - я ни разу не разработчик) Потому и спросил чисто из интереса про процесс создания магии.

Звук то мы все слышим, даже в клубе глухих. Просто один звук цепляет, другой нет. С одного и того же диска или файла. А там ведь всего-то те же самые нули и единицы…

Я тоже не разработчик, хоть и с паяльником дружу. Вот только действительно играющих железок довелось услышать не шибко много. А за небольшие деньги их днем с огнем поискать стОит

2 лайка

Голосуйте 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

В 18:00 по Москве результат увидим.

До 100 штук. И не открываем ящик.

Не, 100 штук только в баре отгрузили

Ну, что, подведем итоги!

Pi2 Design 502DAC — стример №1 в России!

Обладатель Кубка УЕФА и премии «Хайп года 2018» — плата Pi2 Design 502DAC! Все участники голосования выступили очень оптимистично, выдав авансом более 200 проданных в России плат. Более точными оказались, @AudioManiak, @mertens, @MyXEL, @KOMBAT и @Virgo.

Итак, в России продано — 155 плат Pi2 Design 502DAC. И это самый массовый, самый популярный, самый народный стример мирного меломана!

Можно порассуждать о причинах успеха. Можно ретроспективно посмотреть, чтобы происходило на рынке цифрового аудио в эти годы, чего искали мирные меломаны и что в тот момент продавалось.

Тогда и сейчас по сути есть два подхода — это компьютер с USB конвертером (хорошее USB не может быть дешевым и обязательно тянет за собой паровоз) и сетевые стримеры/плееры (тут с 2015 года среди народных был SoundAware, Shinrico и прочий Китай, среди анти-народных Linn, Naim и такое).

Почему выстрелил 502? Это цена, звучание и подход «Сделай Сам с IKEA эффектом».

ЦЕНА: что входит в цену фабричного стримера? Разработка комп. платы (чаще всего тоже на ARM процессоре), разработка и поддержка софта, разработка собственно платы вывода, разработка корпуса, питание. В случае с 502 мы получаем
— копеечную плату Raspberry (от 2000 рублей),
— бесплатный софт (6 дистрибутивов дают возможность выбрать нужный архетип звучания, опция просто недоступна в фабричном стримере, там вы заложник),
— плату вывода цифры (изюм-арахис-карамэл)
— корпус старует от 15$
— питание стартует от бесплатного блока питания от iPad.
Там где вы сполна должна заплатить разработчику фирменного стримера, наступает ваша экономия.

ЗВУЧАНИЕ: тут все просто, играет с интонациями и есть даже синкопа, какой в Soundaware просто нет. Если есть хорошее питание, то стример играет очень близко с CD-транспорту, но не дотягивает во всех аспектах. CD все еще лучше.

ПОДХОД: 502 позволяет стартовать с 10 000 рублей за все, и потом постепенно апгредить питание, сделать корпус красивый, экранчик добавить.

Ну а всех 155 обладателей стримера №1 в России поздравляю! Улучшайте питание, раскрывайте звучание!

39 лайков

+1 я в Канаде взял вторичкой :grin:

1 лайк

Да нееее… Враки на видео! Саймон йорк же поёт, скажите? Я влюблен в 502, но она пока так не может. Или да?:thinking:

2 лайка

Ну на ролике 502 на аналоге. Это очень сильный дзен.

+1 , Я через майлфорвард покупал

1 лайк

Какое питание в авто(и интересен весь сетап в машине)?

Себе ставил хороший китайский адаптер Mi в прикуриватель 5В 3А, в последствии заказал у Сергея Bason раздельное питание. покупкой доволен

А где война то? Это такой дополнительный способ подогреть интерес с шляпке?
А шляпка… ну что шляпа, играет в их вкусе. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Лучше Молочника. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Каждый 502 — это минус в копилку китайским деятелям.

Надо было еще процитировать про то, что Soundaware не умеет синкопить и свинговать. Открытым текстом пишут владельцы, а после этой поэтической заметки надо не иметь сердца, ну или быть @Ol21728400eg.

2 лайка

Не смог справиться с интерпретацией.

Поставил moode 5.0, сижу слушаю, паровоз можно и не включать. Хотя по своему он тоже не плох.

Правда бесит меня этот вэб интерфейс у moode, с телефона нифига не работает.

Зачем они, минусы? Каждому своё, кому готовое изделие, кому моделист-конструктор

Где там про синкопу и свинг? И где там вообще про Шляпу?

У меня сложилось впечатление, что большинство Шляпку берут себе как дополнительный источник, для ознакомления с музыкой, к уже имеющемуся CD или винилу.
С Д100 - Д300 ситуация, имхо, другая, их берут в основном те, для кого файла - главное.

Ну, у Андрея, с его слов, каждый второй девайс звучал как метроном, тут без вопросов.

2 лайка

A post was merged into an existing topic: :strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)