Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Вмешаюсь. На удивление да!

Разница между плеером и рендером то что плеер берет на прямую (с NAS?) а рендер через дополнительный комп - сервер.
Я пользуюсь AP рендером и влияние компа - сервера, свича и кабельной обвязки заметно. Сейчас сервер старый ноут промышленного стандарта. Более новый планшет заметно хуже.
Возможно разница обусловлена влиянием дополнительных внешних элементов.

Сквизи и АП играют

1 лайк

Можете проверить что на выходе у Бигля в ЦАП?
Не mp3 случайно?
И проиграйте пару треков, наблюдая…

LMS 8.2.0 на Debian установлен на NanoPiNeo2 через берега на BBB Black/Pure12.01.2023+LiskAudio MOD3 firmware 1.31 от 02.2023


Ну вот, придётся весь диск слушать :grinning:
Тянем-потянем DSD

1 лайк

Ответ из 2019 года тут 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! - #6413 от пользователя dmitre «Сделай Сам с IKEA эффектом».

2 лайка

Я не настолько давно в баре и малиновый хайп пропустил.

Теперь и я все перепроверил и…))) наконец убедился что Вы правы.
Squeeze и AP играют DSD без необходимости включения моста UPNP Bridge в LMS.

Видимо это по старой памяти от предыдущих прошивок…

Бэг и́оур пардон :pleading_face: плиз, энд тоаст ту 12.01.2023 :clinking_glasses:

Сетап

3 лайка

И правда. Что-то я не понимаю, APlayer еще и LMS протокол поддерживает? @igor63r не подскажете разгадку почему APlayer играет через LMS?

Нет, но в Pure, видимо, загружается автоматически бридж между LMS и upnp. Поэтому играет.

1 лайк

Точно, залез в скрипты - там еще стартует squeeze2upnp. Сколько открытий чудных :grinning:

Начать можно с остановки httpd, сначала руками в терминале, а если понравится, то в конфиге.
Затем дальше смотреть, что запускается при старте, и что можно также попробовать остановить.
Может, Павел @ppy подскажет сервисы, не обязательные к запуску при настройке Pure на один сценарий без переключения.


Вот такая беда на браузере…

Почистите кеш браузера

1 лайк

Что-то я потерялся. Сначала DSD плагин не обязателен, теперь и бридж тоже. Сделал все по вашим рекомендациям, DoP стал играть, правда нормально только DSD64, DSD128 с периодическими прерываниями. Но это, видимо, уже ЦАП не тянет, у него максимум 24х192. В общем дальше надо пробывать.

P.S: Daphile (server) - BBB с прошивкой Nothing AP Renderer - Bolero - NPC5865.
Все по LAN, без Wi-Fi.

1 лайк

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель)

… это Ваш тонкий клиент))

Да уж, век живи, век учись - дураком помрешь…

1 лайк

Думаете 4 ядерного Атома с 2 гигами оперативы не хватает, чтобы в DoP перепаковать? Тоже вариант. А DSD128 какой разрядности РСМ соответствует?

Нет, вполне может хватить, даже если конвертить PCM 176,4 в DSD128 тем же Дафилом