Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Они появятся в телеграмм канале Telegram: Contact @pure_os

Вы тоже передёргиваете. Обвинения были голословные. Поскольку вы даже были не в теме вопроса: “И я трезво оцениваю ресурсы, необходимые для кастомизации готового линукса и запуска своей железной платформы с софтом.” Есть разница между готовым дистрибутивом Linux и Linux From Scratch?
Отвечаю “твердо и чётко”:
Qobuz работает через открытый протокол OpenHome.
Тидал тоже взят из открытых источников. Именно этот бинарник сейчас используют многие официальные производители аудио софта. Искать и перечислять всех, кто использует данный tidal connect сейчас не буду, но точно десяток производителей наберётся. Например тот же Volumio и Holo. Если б Tidal считал данный режим работы нелегальным, то отозвал бы сертификат ещё пару лет назад.

7 лайков

Здорово вы переложили :slight_smile: И как там код? По какой лицензии используете?
Протокол OpenHome открытый, а лицензия на код?

Вы — да (спасибо что признались, ценю честность), а я — нет.

Апачевская. Вам этого достаточно? open-home/LICENSE at master · egermano/open-home · GitHub

под какой лицензией выпущен этот бинарник не знаю. Если бы я монетизировал прошивку, то попробовал выяснить.
Так. Уже хорошо… Круг обвинений ужался до одного Тидала.
Теперь посмотрим на прошивку Димаса. Он и его прошивка почему то в Ваших глазах не является пиратской. А там как раз и “готовый Линукс” в основе и тот же TidalConnect.
Как сейчас любят говорить - “Двойные стандарты”
Подозреваю, дело сАААвсем не в Тидале…

7 лайков

Я знаю какой у dimas там Tidal :). Теперь расскажите, что не так в моем ранте про пиратство и разный объем ресурсов, который нужен для запуска своей железной платформы и допилки Android против вашего подхода кастомизации и легкого UI?

На что конкретно вы обиделись?

Эффект Икея и хороший бесплатный софт + поддержка Tidal/Qobuz делают любовь! Поэтому у платформы так много ценителей, особенно тех, кто не монетизирует платформу :grinning:

Даже не в конкретном обвинении в пиратстве. Шёл длительный процесс язвительных ремарок во многих ветках. Это касалось не только прошивки но и других моих проектов.
Последняя капля была в слове гетто.

7 лайков

В баре много столиков и гетто. Окрашиваете и формируете отношение вы сами.
Новое гетто в телеге еще более прекрасно, там всё совпало по духу.

Вы прочли в моём предыдущем сообщении только последнее предложение?

Окрашиваете и формируете отношение вы сами.
У вас сильные и немного переигрывающие амбассадоры платформы, им нужно было помочь сориентироваться.
Но именно в этой теме я не помню случаев ущемления, пессимизации. Все развивалось вполне органично.

Хм. С буйными амбассадорами понятно, а сама платформа и ее авторы тут при чем?

2 лайка

Я тоже не понял, причем тут платформа.

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, как с audirvana на macOS пустить поток на purebone. Включил MPD в PureOS но выбрать EndPoint не получается? Уже везде попробовал, через airplay получилось. Но видел на форуме что отправляют поток по другому. Может кто знает тонкости. Дайте совет.

Mpd или aplayer в бигле.

В audirvana, в нижней правой части есть значок “акустика”. Рядом с шкалой громкости. Нажать её и выбрать Pure или aplayer.

Screenshot 2023-04-10 at 22.19.14
network и выбираете название рендера активированного в бигле

И с MPD и Aplayer пробовал, не появляется доступ к Pure, брандмауэр отключил на маке. С BubleUpnp на телефоне работает с Aplayer. С Audirvana 3.5.50 не получается, пытался audirvana remote тоже не хочет коннектится пишет unknown errors. И по проводу и по wifi 2.4Ghz. С Ipad и android делал. Доступы в безопасности везде разрешил audiarvana. MacOs Monterey. Что может быть?

Что-то с сетью у вас мкдреное, случайно по миник или бигль не в гостевой сети? Не включена ли изоляция от локалки?. У меня на минике брэндмауэр включен, всё видит аудирвана

К стримеру по USB\Spdif подключаем ЦАП,

LAN проводом подключаем стример к домашнему роутеру.

Включаем ЦАП, включаем стример.

Смартфон\ноут должен быть подключен по wifi к тому же роутеру, что и стример

1 лайк

А как посмотреть на Маке в частной сети он или в гостевой? в Винде знаю куда лезть, а в Маке всё просмотрел не нашел. Роутер МТС ZTE F680, с предыдущем роутером делал проброс портов все равно не помогало. Поменяли на новый, скорость не держал. Вроде все устройства между собой дружат и с wifi c проводом и обратно. может Мак именно не хочет, все тонкости не изучил. Хочется победить эту проблему. В Pure включал airplay в звуковых настройках выбирал pure и в audirvana поток на него. Так работает. Какие идеи?

Лев, добрый день! Все делаю по Вашей инструкции. Подключил сперва через BubleUpnp. Выход SPDIF включил APlayer выбрал. Все пошло! Звук супер. Позже отпишусь на Вашей страничке по покупке.

1 лайк