Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Не, можно и положительное в этом найти. Я лет 5 как минимум слушал новое в наушниках по дороге на работу, отсеять 95% неитересное. Потом, волею судеб, нащупал что и в дороге по музыке нравится. Стерео не заменит (HiFiMan 603 сняли с производства!), но есть и хорошие варианты. :slightly_smiling_face:

У меня есть возможность на работе слушать музыку в наушниках - не слушаю , на работе уши забьешь , дома тишины хочется . Но это у меня так , люди все разные .

Не найдя на “Da” обладателей “Quad Artera Play”, сподобился послушать “родственика” этого аппарата, а именно CD ресивер “Quad Artera Solus”. В двух словах, м.б. кому пригодиться: ИМХО весьма достойный агрегат - его усилок уверенно управился с Focal-Jmlab Aria 926 (впрочем, акустика не тугая). Как сидюк - средненько, но “вполне себе” (ежели кто не чурается щелевой загрузки диска). При проигрывании CD бас несколько превалировал (возможно, и акустика повлияла с её передним “фазиком”) . НО вот когда в качестве транспорта подсоединили McIntosh MCT500, то, что называется - всё встало на свои места. И баса ровно столько, сколько надо отмерялось и середина - отлично и верх не резал уХи, как это умеет делать “сябра” :blush: на некоторых других устройствах. В общем и целом, “подписуюсь” под выводом “оборзевателя”
“Stereo & Video” - цитирую: “в виде компактной системы это отличный вариант, практически не имеющий конкурентов”.

4 лайка

@Golin

А в лампи что за чип?

Да и мой цап я вам уже назвал-но он не идеален, но тех недостатков о которых вы писали в нем нет (почитайте архивный тур д78)

Друзья , часто вижу картину что 502 дак как только появляется на барахолке так сразу и улетает да ещё и очередь занимают ) для меня честно признаться это немного дико ТК визуально дороже штуки оно не стоит …неужели она действительно так роскошно поет и может работать без малины и я чего пропускаю и мне тоже надо встать в очередь ?

4 лайка

Максим, вы все проспали, конечно. Ответ тут — 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! и тут — 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Но штуку надо использовать как стример. В качестве сетевого ЦАПа она ну не дотягивает до высоких стандартов.

2 лайка

Секрет компании , не известно мне что там за чип

@Golin что то мне подсказывает что не мультибит, но это не точно)

спасибо . услышал нужное .

Я другого мнения, но лучше послушать самому , а так гадание на кофейной гуще …

На сколько я знаю, первый ЦАП у Лукаша с “не мультибитом” был Амбер. До этого все были мультибиты.

Здравствуйте, ув. Дмитрий! Подскажите, плз, как Вам написать в приват — не хочу начинать новую тему ввиду малозначимости её для большинства собарников — уверен в этом, НО вопрос у меня к Вам имеется. Заранее спасибо!

С уважением,

Евгений

Здравствуйте, Евгений! Написал вам личное сообщение, оно должно высветиться в вашем аккаунте между графами закладки и настройки, если нажать на аватарку своего аккаунта справа сверху. Или прямо в центре, если в настройках нажать на “сводку”. Тоже не сразу нашел, где тут личные сообщения

2 лайка
1 лайк

Есть две “двойки” - neo и mind 2
Можно “попасть” и приобрести со старой цифровой платой (как у mind 180 и сетевых плееров naim первого поколения) - zucsedmp3

И разница будет по сути в ЛБП.

Cтарые:


Новые (с обновленной платой):

6 лайков

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Прошу помощи с выбором такого комбайна.

В общем нужен ЦАП с возможностью использования как предварительный усилитель.

Как ЦАП планирую в первое время использовать вместе с Mac Mini (USB или Optical) для прослушивания H-Res и DSD. Как в предварительный усилитель буду подключать 2 источника - CD и SACD плеер. Один с помощью балансного подключения, другой по RCA.

Так же хочется чтобы в нем был усилитель для наушников, так как время от времени буду прослушивать через хорошие наушники.

Рассматриваю Б/У. Цвет серебристый, а лучше позолоченный или шампань. Бюджет до 100 000 руб.

Что можете посоветовать? В чью сторону посмотреть?

Все указанным функциям соответствует мой Singxer SDA-2с, недостаток один- не поддерживает MQA, в осталном- ну просто “кусок цифрового счастья”, вот в кратце


ну и ниже там почитай…вот б/у наверное вряд ли найдешь, не продают их практически, как Субару в авто, эксплуатируют сами )))

2 лайка

Всё возможно. @xX_B_E_T_E_P_Xx пишите в ЛС, я недавно такой купил новый на попробовать, что такое ушная система, наигрался, буду продавать скоро, отдам незадорого для бара :wink:

ЦАП действительно хороший, и как ЦАП, и как ушной усилитель, отторжения как многие дельтасигмы не вызывается.

2 лайка

Я бы с удовольствием, но нужны аналоговые входы…