Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

(фото @Jonh-1)

Эдо, это наушники полу-открытого типа, имеют модульную конструкцию. Корпуса для них, также как и сами излучатели, спроектированы и изготавляваются моими коллегами.
Краткое описание и ттх наушников:
Установлены широкополосные излучатели, гибридного типа, диаметром 66 мм, с большим поршневым ходом (до 5 мм) профилированного активного диффузора. Разрабатывались они моими коллегами, на протяжении 10 лет. За это время было изготовлено около тысячи прототипов. Такая конструкция, при использовании велюровых “продуваемых” амбушюр, позволяет получить естественное восприятие всего диапазона, вплоть до самых низких частот.

( фото @Jonh-1 )

В конструкции излучателей, не используется полимерных пленок, которые можно растянуть или подвергнуть температурной деформации.
В магнитной системе, применены изготовленные на заказ, магниты N52. Внутри корпусов установлено достаточно эффективное магнитное экранирование, для удобства использования наушников в быту.
Импенданс: 40 или 45 Ом, в зависимости от версии
используемых излучателей.
Первая версия, с “линейной” характеристикой по восприятию, она имеет импенданс 40 Ом и хорошо подойдет тем, кто хочет быть уверенным в минимальном влиянии характера самих излучателей на звучание тракта.
Вторая версия, имеет характеристику по образцу так называемой “кривой Хармана”, т.е. излучатель изначально имеет “горку” на НЧ и небольшой подъем на ВЧ, относительно протяженного диапазона СЧ.
Чувствительность к мощности 93 дБ/мВт
Номинальная мощность излучателя: 1000 мВт.
Вес наушников, без кабеля, 400 г.

Исходя из особенностей конструкции излучателей и строения самих корпусов, наушники Эдо весьма чувствительны к смене кабелей и амбушюр. А также могут потреблять достаточно большой ток даже при малой громкости, в чем многие могли убедиться, в ходе тура и личных прослушиваний. Один из тестов, после сборки излучателей, это приложение к ним постоянного тока до 2 А.
Корпуса изготавливаются в двух вариантах, с разъемами RCA или miniXLR.
Используются легкосъемные амбушюры, на манжетах, диаметром 100 мм и 105 мм.
Одна пара наушников - это более 120 деталей, без учета отсоединяемого кабеля.

Предлагаю, всем желающим обсудить или поделится своими впечатлениями, присаживаться за этот столик. Обсудить опыт использования Эдо, с конкретными усилителями, кабелями, амбушюрами, разъемами и способами подключения.
p.s. Со временем, в шапку темы, буду добавлять информацию о наушниках.

33 лайка

Давно пора! :point_up:
Буду по мере сил делиться своими впечатлениями, об этих уникальных приборах! :+1:

6 лайков

Данила, с такими наушниками и без персональной темы, непорядок. Поздравляю.

1 лайк

Спасибо, Владислав!

1 лайк

Друзья, если кто из вас сравнивал звучание ЭДО в амбушюрах как на фото и стандартных велюровых черкните отзыв или впечатление.

расскажите про излучатели

С картинками, с объяснениями…
Пока не могу.

секрет фирмы? :wink:

Фирмы нет. Потому прошу, понять и… прастить.
Послушать можно.

2 лайка

Внесу пять копеек. Наушники достаточно высокой планки. Середина не провалена, сцена средняя. Насколько они зайдут или не зайдут решит только прослушивание в своей родной системе.

Автор делает очень хорошее дело, то что даёт послушать свой товар.

Собственно мне как конечному пользователю пофиг что да как там с драйверами, измерениями и прочей тех частью - Понравились купил, не понравились смотрю на другие наушники.

Было б здорово если тема заполнялась исключительно отзывами реально послушавших сие изделие.

4 лайка

И еще копеечка, хотелось чтобы владельцы нынешнее и будущие зашли и хотя-бы пару слов как они дошли до ЭДО. И как с ними живут.

2 лайка

Добавил немного информации, в шапку ветки.

3 лайка

И еще пол копеечки, наушники как и говорил Данила @Fox37 очень чувствительны к выбору кабеля. И есть ощущение что одним кабелем Вы не отделаетесь.

1 лайк

Это с одной стороны, интересно, а с другой, сулит “хождения по мукам” с перебором кабелей. Конечно, интересно послушать ЭДО с разными шнурками, но где ж их набраться!? :innocent:

2 лайка

Мук не будет, будет удовольствие, два кабеля были с ЭДО (один остался), два приедут (один уже приехал) и я послушаю, думаю что вектор будет понятен. Но есть ощущение (как я написал в теме ЭДО) что одного кабеля будет мало.

1 лайк

когда будет возможность… :wink:

Возможность есть всегда. По моим субъективным ощущениям кабели к ЭДО превысят стоимость самих ЭДО.

2 лайка

Вот в этом и затырка)))

2 лайка

А вот на мой взгляд это не “затырка”, попробую объяснить мою позицию, есть наушники которые не улучшишь не каким кабелем. А есть некие авторские задумки, их потенциал не понятен и самим авторам. А может просто мне нравится (я же могу высказать свое мнение?) данные наушники, и со сменой кабеля я открываю для себя что-то новое.

2 лайка

Дык, я же не против “позиции”! Я просто говорю о том, что не всем по карману ратировать шнурки, стоимостью в пятнадцать-двадцать тыр. :man_shrugging: