Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ЗАВЕРШЕН

Что эта пара, что предыдущая - это именно те наушники, что люди приобрели за последние полгода. Разница конкретно этих двух экземпляров в чувствительности, в районе 1,5-2 дБ. Т.е. стартовавшие тур, были нетипично с более низкой чувствительностью, что видно по измерениям RAA. В остальном, ттх практически идентичны. АЧХ, импенданс и производительность.
Кабеля “штатного” у разъемов miniXLR нет. Они под заказ изготавливаются и люди уже как правило знакомы с влиянием акустических кабелей.

4 лайка

А мне думается, имеет. Для предварительного понимания, какой кабель подобрать. Прочитав впечатления участников прошлого тура и сам послушав ЭДО с кабелем Гибрид-Аудио, который мне не понравился, я заранее заготовил топовый кабель Снорри. Еще б Эндорфин попробовать, было б совсем отлично.

1 лайк

О том и речь. Я о другом, размер, вес кабеля, переходники - сейчас обсуждать рано.
Кстати об Эндорфине. С прошлогодней версией Эдиков мне Эндорфин очень понравился. А с нынешней лучше зашел более нейтральный и с лучшей разрешающей способностью авторский от Ильи.

2 лайка

Камрады, данная ветка не для обсуждения кабелей. К тому же, нельзя рассматривать проводниковую тему в отрыве от имеющейся у тестера аппаратуры. Давайте уже ближе к теме, ПОЖАЛУЙСТА! И по поводу Эдикоф ( эндорфинов), для примера, мне он на моей аппаратуре не нравился, не нравится, и не будет… скорее всего (шЮтка) :rofl:

По наушникам предваритнльный отзыв уже был. Почему бы не обсудить смежную тему. Мне вот интересно было сравнить свои ощущения с описанием кабелей из комплекта другими участниками.

2 лайка

Может, непосредственно в теме по ЭДО, чтобы здесь не засорять?

5 лайков

А мне как раз кожаные больше понравились. :slightly_smiling_face:

1 лайк

При росте производительности НЧ ( в случае плотных кожаных амбушюр) , ростут переотражения в камере прослушивания и звук становится гулким, а давление на слуховой аппарат чрезмерным…

Тур наушников Эдо 2022. Отчет: Часть вторая.

День 2

Пошел дальше по своему плей листу, и… а что-то не то со звуком, вчера, вроде приятно играло, а сегодня что-то не то:
На BAMBOLA - Betta Lemme явно не хватаtn ритмической поддержки ударных, как будто музыканты иногда, по ходу исполнения, позволяли себе отдохнут, а солистка пусть сама выплывает… :slight_smile:
На Little Fuge in G Minor Jacques Loussier Trio с Absolute Sampler ‘On The Fly’ ударные не особо убедительно прозвучали, скорее обозначив свое присутствие, а не сотрясая слушателя мощьными ударвми. Libertango в исполнении Richard Galliano, с того же диска - остро и зажигательно, но без классных уходов аккордеонов в нижние регистры. Орган в Toccata and Fugue in D minor BWV 565 Bach отдельные ноты берет хорошо, а вот стену звука не создает, не хватает напора, как будто играет не в полную силу.

Звук второго дня оказался неожиданно очень светлый, замечательно прозрачные и детальные СЧ и ВЧ, но катастрофа как не хватает мид баса, при этом нижний бас вполне в наличии, но как бы оторван от СЧ-ВЧ, от этого все звучит очень легковесно и нет цельного в музыкального полотна… Это дает давольно любопытный эффект - оркестр и солист как будто сами по себе и случайно тут оказались вместе, инструменты отдельно, голос отдельно. Любопытно, но такой звук мне быстро надоедает.

Попробовал менять кабели и, заодно, прогнал трек с низкочастотными сигналами от 20 Hz c шагом 5 Hz: со всеми кабелями 25 Hz явно урчат, но скорее чувствуются, чем слышны, 30 уже вполне слышны, но вот разница в звуке при повышении частоты до 80Hz на коротком и длинном кабелях мало заметна, в отличии от среднего кабеля, с которым трек прозвучал вполне привычно - любопытно.
Кстати, еще раньше заметил, что короткий кабель для портатива явно более прозрачный, чем черный удав, но НЧ с ним меньше всего.

Переключился на лаконик, поменял межблоки - изменения хорошо заметны, но характер звука в целом не меняется. Для проверки аудио тракта включил свои Sennheiser HD650 - обычный нормальный звук 650 зенхов, значит источник и усь точно в порядке - интересные дела!

Попробовал посравнивать Эдо с 650-ми: Night Of The Nights - Kovacs, на Эдо те же впечатления, что и от Betta Lemme, голос солистки, да и оркестр жидковат и не так богат как в 650, переключившись на 650 я не могу скипать песни Kovacs… :slight_smile: Снимать 650 не хочется, но вроде бы, надо… Ладно, пройдемся по Pink нашему Floyd… :slight_smile: The Happiest Days Of Our Lives - в начале трека нет желания пригнуться от вертолета, барабаны, на Hey You, что называется, не дают в грудь, а вот с пронзительностью - все хорошо. Have A Cigar - чистенькие, детальные СЧ-ВЧ, слух не режут от слова совсем и не ярчат - это хорошо, но переключившись на 650 заметил басуху… Переслушал в Эдо - бас гитара есть, но в них она где-то на 3-4 плане, совсем не привлекает к себе внимание…

Проанализировав результаты первых двух подход к Эдо решил продолжить их прогрев белым шумом и ждать “звук третьего дня”. :slight_smile:

День 3

После прогона часов 16 на белом шуме, звук сильно поменялся, НЧ стало хватать, бас упругий и драйвовый, с НЧ стало все хорошо. :slight_smile: Но опять что-то не то, в кубике вернулся OP275, с ней звук живей и задорней, в таком виде с первых нот залип на альбоме Jacob Gurevitsch - Lovers in Paris…
Переслушал кучу любимой музыки, ну прям неплохо играют! Только как-то слишком похоже на 650, и где вчерашние замечательные СЧ-ВЧ? Не то чтобы они прям испортились или их стало не хватать - нет, просто сегодня они нормальные, а вчера были классными… Теперь понятно, почему захотел вернул в кубик OP275 - он немного ярчит, а сегодня это было в плюс Эдо, в отличии от дней 1 и 2.

Итого: “звук третьего дня” оказался вполне неплох, но, вот если бы соединит СЧ и ВЧ из дня 2 с НЧ дня 3!

Оставил на ночь Эдо греться на моем большом плелйлисте(много разной музыки, от классики до хэви метал).

Продолжение следует…

9 лайков

Пожалейте динозавров! :innocent:

Я правильно понимаю, что после замены ЭДО у нас совсем негретые? Экземпляр новый был?

Они все достаточно новые. Думаю минут 30 на хорошем усилении им будет достаточно для разминки. Изготовлены август - сентябрь. Послушаете.

2 лайка

Ок. По идее сегодня прибудут. Поставлю на часок прогреться гранд турером (не сжечь бы :wink:)

1 лайк

Гранд турер берегите конечно :wink:

1 лайк

Потому что нет.

Прошу прощения (не совсем по теме тура). Поставьте хотя бы Burson V6 Vivid (а лучше NewClassD UE !). И ЭДО заиграют новыми красками.

Burson более раскручен, как бренд, и много где продается.
Перетык чипиков не даст серьезной прибавки в звуке.

Для прогрева, может быть достаточно одного трека:

Каких и зачем?

Динозавры (в смысле старшее поколение) не понимают жаргонизмы типа “скипать” в силу изучения других языков в школе, например.

SKIP - пропустить, перескочить. Она же всем известная кнопка
778418-200

5 лайков

Один в один просто с моими ощущениями. Эдо катастрофически не хватает ухода в глубокий нижний басовый регистр, или сочного суббаса, там где это нужно.
Я не знаю чем это обяснить…, но это так.
Конечно, я еще не гонял их “24 часа на белом шуме”, может всё в этом дело…

Извините что вклиниваюсь, просто прям в душу такие же ощущения один в одни совпали…
Сорри.

1 лайк