🌌 Усилитель для наушников Space — космос в голове — ЗАВЕРШЕН

Я в ушной теме не силен, но постараюсь. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Комфортная громкость с моими ЭДО, в районе 11-ти часов… Ближе к 12-ти иногда, в зависимости от записи.

2 лайка

Я на Снорри тоже в районе 11-ти часов выставлял.

3 лайка

Егор, у твоих наушников 105 дБ/В чувствительность, 1000 мВт номинальная мощность излучателя.
Вот АЧХ именно этой пары наушников:

Импенданс и фаза абсолютно линейны.

1 лайк

А что за уши такие? Похожи на авторские по виду.
Додсон этот очень крутой - я слушал его тоже пару недель. Очень мне понравился!

1 лайк

Наушники ЭДО.

5 лайков

Очень крепкий “старик”!)

1 лайк

Заскриншотил, картинку скачал! :handshake:

1 лайк

Единственная его критичная проблема - сложность подключения к компьютеру из за отсутствия юсб. Я подключал по оптике, но лучше приобрести внешний юсб транспорт и подключать через него. Например XMOS.

У меня по воздуху, через Pi3/502DAC.nasa.gov.edition , отлично играет!
Но, мы уже оффтопим… :wink:

1 лайк

Сегодня заканчиваю знакомство с аппаратом. Опережая основной отзыв могу сказать, что усилитель явно заслуживает внимания. У него есть свой характер, но докапываться до мелочей не хочется. Спэйс умеет преподнести музыку так, как я до этого не слышал. Очевидно неспроста автор указал на то, что стремился уделить внимание тихим звукам и это ему удалось, н.м.в… Слушая Спэйс у меня иногда возникало ощущение, что где то в тракте включен эффект реверберации, но слабый и неявный. И вот этот “эффект” на мой слух и обеспечивает усилителю ту самую особенность, обращать внимание слушателя на дальние планы, и я скажу, слушать такую подачу очень интересно и свежо…

15 лайков

Усилитель приехал в Москву. :slight_smile:

1 лайк

3 лайка

Привез, распокавал, подключил, грею… :slight_smile: Кстати, кто что по прогреву скажет?
Транспортная упаковка хороша и надежна. Питомец оказался несколько крупнее и увесистее, чемя я ожидал по фото, очень приятный корпус/ручки/кнопки, так и тянет это все потрогать/покрутить/понажимать… :slight_smile:

Погреть стоит, минут тридцать хотя бы.

1 лайк

При повышении температуры у электролитических конденсаторов существенно снижается паразитное сопротивление (ESR), они становятся ближе к идеальному конденсатору.

А применительно к конкретному экземпляру? Желательно в часах/минутах/днях… :slight_smile:

Минут за 30-40 там наверняка прогреется всё, что нужно.

Ладно, посмотрим-послушаем… :slight_smile:

1 лайк

Прошу прощения, что задерживаю отзыв. Завтра-послезавтра обязуюсь дописать! Да, заранее скажу, отзыв будет положительный.

2 лайка