🇭🇰 DAStereo в гостях у Denafrips / Denafrips factory tour

DASTEREO EXLUSIVE ЭКСЛЮЗИВ

We reach Denafrips production office and make GREAT factory tour for your eyes only!
Дэвид @wehr-wolf добрался до Denafrips и раскрыл все их тайны!

unnamed

Всем привет.

VasilTech скинул мне контакт компании Denafrips, производителя R2R дискретных ЦАП для аудиофилов , и удивительно все так сложилось, что сама компания оказалась в том самом районе Гуанчжоу где я нахожусь по рабочим вопросам.

Прямо в 10 минутах.
Пользуясь эксклюзивным случаем я решил сделать обзор для сайта DASTEREO.

После звонка к представителю компании мы получили разрешение на встречу, и выдвинулись в путь.

image

30 лайков

Эх))

Они уже не один раз сообщали, что новая модель топ-мощника сейчас делается, и какой-то супер-пупер CD-плеер.

1 лайк

На месте нас встретил начальник производства.

За моей спиной новый производственный участок, на данный момент идет строительство, но помещения уже подготовлены.

Компания перемещает обрабатывающие центры (CNC) и другие станки в новый цех, постепенно расширяя производство.

Начальник производства заверил, что компания имеет несколько разных участков производства.

26 лайков

И кто из вас начальник?

3 лайка

На входе в сам цех (будущий цех механической обработки ) стоит небольшой обрабатывающий центр местного китайского бренда.

Производство корпусов идет в другом месте, на мощностях или стороннего изготовителя или собственное но как мы видим, пока не в этой точке.

Совсем рядом в другом зале установлена производственная линия СМД монтажа.
“Денафрипс” имеет свою линию, это достаточно производительное оборудовние, и это определенный успех для компании именно аудио направленности.

23 лайка

Тут хоть нормально, не нужно бахилы надевать )))
Впрочем пыльно.

Видать делали спешно все.

2 лайка

Ну в общем да. Я себе хотел станочек поскромнее, но монтаж у тех же китайцев на порядок дешевле года загрузки такого станка покамест.

2 лайка

Где стеллажи, прогнувшиеся под denafrips?

Интересно посмотреть на отдел разработок и комнату контрольного прослушивания.

вот там и происходит что-то не то с верхней серединой Терминатора

3 лайка

С верхней серединой и серединой у него всё отлично. Слышал звон … :slightly_smiling_face:

3 лайка

а что НЕ отлично? где-то же не дотянул…

Нижние СЧ. Совсем грубо 300-600Гц.

1 лайк

Да у них там походу станки по паспорту под честное слово отгружают и оплатой через 20 лет, у нас чтобы отбить то что у них там стоит надо вагонами цапы отгружать

1 лайк

да ЧПУ сименсовские некислых бабок стоят… у нас такие только военка берет за гос бюджет который никто не считает…
Хотя в Китае и своих производителей станков с ЧПУ достаточно

2 лайка

В кредит не вопрос.

Это могла быть БУ с Шеньженя линия.
К примеру после LED всяких линия.

При такой цене Терминатора я уверен можно быстро отбить ))))

3 лайка

Ну что, дальше да )))

6 лайков

Чуть позже мы поднялись на второй этаж в здании рядом.

Как мы видим, это основная сборочная линия для всей линейки ЦАП.
Достаточно просторное помещение, чистое.
Нет нагромождений аппаратуры, и нет неряшливости свойственной компаниям в которых я был ранее.

14 лайков