Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Поди, у dCS глубокие морщины от многолетнего смеха :slight_smile:

9 лайков

Как там в извесной песне пелось? “Я обиделась конкретно и певесилась вчера” :slight_smile:

Потратил минуту и пока нашёл за $3800, тоже посредник наверняка, «серый» китайский дилер:
https://world.taobao.com/item/544408346536.htm?spm=a21wu.11804641-tw.0.0.30123c0f8t0D2b

Нужен более серый! Черный даже

8 лайков

Да блин, нужна фабрика сама, но они наверное сильно заняты угнетением угнетенных и отпускают товар из-под полы строго по пятницам с часу до двух

Нормальные там ребята 🇭🇰 DAStereo в гостях у Denafrips / Denafrips factory tour @wehr-wolf скажи!

Не вижу фото линии по производству кассовых аппаратов. Это все фейк наверное ))

PS. Закинул ссылку на этот тур на пару западных форумов

Прошли те времена, когда я покупал первенцев на фабрике у никому не известной фирмы Denafrips. Там даже внутри вместо серийника подписаны моя фамилия и инициалы :slight_smile:

7 лайков

А серийник где пишут на ЦАПе?

Но теперь то мы, благодаря американскому товарищу, знаем, по какой причине там не проставлен серийник - чтобы от гарантии можно было отвертеться в случае проблем :slight_smile:

Про 1800 – это 100%-ое накидывание, преследующее личные цели.
Я лично свидетель общения китайцев с китайцами, в том числе иногда и напрямую с их главным – ничего подобного там не было никогда. На Новый Год и на 11.11 (у них это типа чёрной пятницы что-то) – были двух-дневные скидки в 100$, да и то на первых 10 человек, кто подаст заявку. И за эту скидку там дрались, кто первее первых подал заявку. Если бы хоть какие-то намёки на существенно бОльшую скидку – сами бы китайцы это перетёрли-пережевали несколько раз по кругу. Их же много, и инфа через те же их внутренние китайские соцсети разлетается. Там тоже есть кружки и клубы по интересам. Как говорят “их интернет бы гудел”. Но нет.

7 лайков

Вирус настиг и Денафрипс:

Я так понимаю, цапы нынче дефицит. Вообще все дефицит, LG остановили производство дисплеев.

Задумка с вирусом отличная! :slight_smile:

Их официальный дилер по внутреннему Китаю:
https://denafrips.taobao.com

Это я специально перепроверял-переспрашивал непосредственно у того человека, который организовал встречу и экскурсию на фабрику, (ссылка на описание которой несколькими сообщениями выше). Так что информация, так сказать, “из первейших уст”.
Заметно дешевле цен этого дилера будет только или некое кидалово, или б/у. А сейчас бу появляться будут, китайцы уже вовсю хотят себе именно обновлённую версию Plus, но из-за вируса фабрика не могла выполнить заказы, да и по компонентам задержки, не зависящие от них.


Понятно, что за границы дороже, чем цены, указанные для китайцев в этом магазине. Потому как доставка, и некие обязательные страховки, которые крупным фирмам, работающим на внешний рынок, необходимо оформлять, если работают официально и с гарантией.
PS. При этом никто не запретит вам воспользоваться услугами какого-либо из посредников, работающих у нас, чтобы привезли из этого магазина. Но у посредников, как правило, вся сумма вперёд, и тогда гарантия, если вдруг при поломке – только в варианте “отправь за свой счёт в Китай на фабрику и обратно”.

2 лайка

Там даже внутри вместо серийника подписаны моя фамилия и инициалы :slight_smile:

Как раз именно этот цап у меня и с такой бумажной подписью :slight_smile: :+1:

2 лайка

Сейчас ещё и доллар в цене взлетит.

Еще чуток паники нагонят, и всё, что на складах годами лежало, уйдет :slight_smile:
Сегодня вот Папа Римский уже приболел…

2 лайка

Всем привет.

Известно ли когда произойдет переход к Terminator Plus? На сайте vinshineaudio пока старый Терминатор.

Присматриваюсь к этому девайсу, даже не поленился полностью прочитать ветку с 2017 года :). Уважаемые владельцы (бывшие и настоящие), а какие предусилители вы используете/использовали совместно с Терминатором? Если честно, смущает тот момент, что в нем не предусмотрен встроенный пред, как это часто бывает в последних ЦАП на дельта-сигме. Получается, что нужен еще хороший пред (а в моем случае еще и стример), который тоже стоит денег. На текущий момент у меня есть Bryston BHA-1, который по совместительству является усилителем для наушников и предом. Есть подозрение, что его качества окажется недостаточно, чтобы раскрыть Терминатор.

О Terminator Plus ходят слухи, что цена вырастет раза в 2)
Использую пред AVM Evolition V4, до этого были только интегральники. Заезжала ко мне туровая парочка Denafrips Hestia + Hyperion, но не сложилось до конца, думаю, что усилителю банально мощности не хватило качать трехполоски c серьезными динамиками.
А есть ли смысл в Терминаторе в вашем случае ? Мб тогда лучше на комбайны смотреть (стример/ЦАП/пред) ? Auralic Altair или аналоги ?

1 лайк

Дешевле 3200 не смогу найти выход.

Если будет несколько штук, можно будет ещё скинуть и привезти в течении месяца.

1 лайк

Я собственно комбайн себе и присматривал, но они все на дельта-сигме, из качественных R2R Терминатор один из наиболее доступных. Почитал хорошие отзывы о звуке в этой ветке и на других ресурсах, многие кажутся искренними :). Ну и измеряемые характеристики на высоте, что тоже радует. В общем девайс симпатичен, но удручает отсутствие регулировки громкости, тем более, что даже при наличии качественного преда невозможно будет регулировать громкость через приложение Jremote, как я привык это делать сейчас.
Ну и еще, изменение цены в 1,5 раза или выше, скорее всего, сильно поубавит интерес к девайсу (не только у меня).