Анти-хайп или (не) покупай китайское

Вы сами то себя слышите?Никто не говорит о корейцах и японцах)))Ну спасибо и на этом.

Если кого то в детстве избила толпа китайских детей или упал на ногу ламповый моноблок MingDa весом 50 кг вы так и пишите конкретно, не нужно огульно крест то на всех китайцах ставить, это миниму не этично!

Cambridge 851N - да, он делается в Китае, как и айфон.

Но мы тут обсуждаем товары изначально созданные китайскими фирмами, а не производимыми в Китае.

Opera Consonanse, Shanling, Cayin, Matrix.Audio GD.
За них давайте поговорим. список можно до ночи печатать.
Ко всем езди на фабрику? работали у них в отделах разработки?
пили Кингвой?

Devid, @wehr-wolf, ездил.
Запомнилось, из рассказов про комнату прослушивания, что ни фига там не “играло”, хоть и бохатые, не китайские железки в окружении были.)
Devid, или я не правильно запомнил?

Раз Denafrips 🇭🇰 DAStereo в гостях у Denafrips / Denafrips factory tour,

два Fiio В гости к FiiO / FiiO Factory Tour – 2019

и три Cayin Soundaware, подвинься: Cayin iDAP-6 цифровой транспорт-стример нового поколения — этот самый классный, почитайте обязательно.

Ну и вишенка на торе для любителей китайского 🇨🇳 Dastereo на китайской сборочной линии !!!

7 лайков

Забавно, кстати, как Auralic пытается скрыть свои китайские корни. На Pult.ru в графе страна производство вообще странное написано:

Страна (главный офис) США

4 лайка

У меня в нулевых было человек пять знакомых , держащих аудиосалоны, там и Таннои с макинтошами умудрялись играть как радио точка ,с кривыми то руками)) Кэмбридж аудио я даже не буду упоминать к ночи тут) Ваш ход
Я не какой то упоротый китаефил))) но реально больно читать строчки пропитанные отсутствием логики, аргументов и конкретики.
Сам лично владел сидюками droplet 5, Consonanсе ref 2.2-причем все это было 15 лет назад .Внутри wbt, auricaps, wima, lundal, ламповый буфер- вот это вот все порно .За 500 —700 старых долларов .

1 лайк

То что стример сейчас Consonance 8pro стоит 4 тыс евро у нас — печаль и боль да) А то взял бы обязательно.

Комната прослушивания была на заводе изготовителя.
Насколько помню.
Если уж там не “играет” …

Тут в турах бывает у людей при вдумчивом прослушивании легенды общепризнанные не играют) Ничего страшного .Бывает и msb не торт).Это все таки некая отсылка к авторитету а не личный опыт) Со всем уважением .

Потому что их нет? :wink:

Дмитрий, конечно есть. Я ж не нигилист какой))

Но свои уши всегда дороже велеречивых мастеров форумного слова)

1 лайк

Как и Эппл, кстати.

мне кажется тут очень тонкая грань. Да и вообще сейчас разница между китайцами и европсериканцами лишь в набитой руке и школе. Оно и понятно, там люди по 30-40-50 лет нарабатывали опыт и ноу хау, а тут китайские ребята по сути последние 10 лет занялись вопросом. Это кстати заметно что в цифровой части китайцы довольно плотно наступают на пятки. А вот что касается аналоговой части то тут пока разрыв очевиден, но и он в ближайшие 5-10 лет вероятно будет преодолен, когда повыеупают фирмы и инженеров из европы

1 лайк

В аналоговой он не настолько очевиден если слушать действительно серьезный и дорогой Китай, но с этим проблема ,так как ламповый усь 60 кг и стоить будет из Китая с дорогой мама не горюй, это не коробка с цапом. Т е это уже не лютый баргейн получается.Ну и как уже сказали - тупик. В эти деньги можно обмазываться святым винтажом по самые локти) Это счас не наезд на винтаж ни в коем случае.У самого стоят лампы сименсы и телеки .

А у Дэвида играет всё? ))

А при чем тут Ауралик? Пульт ру наверно пытается, чтобы не пугать ретроградов реалистов ))

Ну а зачем он офис типа перенес в Штаты? Чтобы брать больше денег и обелить бренд, не?

2 лайка