Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Ну в таком случае нужен паяльник и терпение ))))

Арес в белом будет?? :grin: так сказать для симметрии)))

Так там и при замене разъёмов нужен паяльник. И я видел два варианта Ареса, один, где сигнал с разъёмов идёт по проводам сразу в основную плату, и второй, где разъёмы впаяны в вертикальную платку-переходник, а та уже впаяна в нижнюю основную плату. Так что для выпаивания-выкидывания её - терпение да, понадобится. И умение.

Ну конечно, умение и вообще понимание что ты делаешь . Без этого лазить и что то твикать нет смысла.

1 лайк

А в Китае-то, dastereo почитывают :slight_smile:

7 лайков

Ты еще ссылку покажи на Factory Tour по фабрике Denafrips

Они там явно не видели

https://www.dastereo.ru/t/dastereo-v-gostyah-u-denafrips-denafrips-factory-tour/19735

1 лайк

Аххааа! Это же мой постер))

Да Миша , слава идет впереди тебя )

Давай там найди куда еще поехать ))))

1 лайк

Ну дык, к Soundaware же!

1 лайк

Всем добрый день! Владельцы “Ares”, подскажите по нескольким вопросам звучания:
Прочитал всю тему, присмотрелся к его покупке, в курсе, что многие ЦАПы он переиграл. Но прослушивать “Ares” собираюсь только в наушниках через усилитель. А как я понял люди пишут отзывы в основном о звуке из колонок. Вопрос: в сравнении с другими ЦАП (примерно в той же ценовой категории) - он так же значительно лучше по звучанию, если слушать в наушниках? Конкретно слушаю с PC через переносную “OPPO HA-2SE” на Sabre 9028 (автономное питание, использую как ЦАП) и усилитель “Nazar”(вторая версия). По вашему опыту - получится ощутимая прибавка в качестве подачи звука при смене “OPPO” на “Ares”? Или будет не значительна? (прослушать “Ares” в живую до покупки нет возможности)

Ответ: да. (если Ваш усилитель для наушников позволяет раскрывать отличия в источниках, скорее всего этот назаровский позволяет).

2 лайка

У меня на ares стоит сетевой 47 labs. Вроде устраивал…но попробовал вернуть стоковый и появилось больше динамики- драйв, но сузилась сцена и глубина. Хотелось бы то и другое. Может кто уже нашёл оптимальный кабель для “ARES”? Поделитесь пожалуйста своим мнением.

Я своими пользуюсь, моножильными из старой меди WE, на Денафрипс Понтус. Возьмите, попробуйте, понравится оставите. Стоковые я сразу отношу в корзину.

Спасибо. Понтус и Арес не одно и тоже. Хочу услышать отзывы. Кто на чём остановился. О Вашем предложении подумаю…:blush:

А кто-нибудь Venus слушал, как он по сравнению с соседями, Понтусом и Терминатором, имеет ли смысл остановится именно на нем?

Ares продал , оставил Rega Dac…

1 лайк

А что не зашол , рега лучше оказалась ?

Здравствуйте. Не нашёл как здесь задать вопрос по теме. Поэтому написал здесь в ответе…
Есть наушники Stax 507 и усилитель Stax 353. Цап Asus One MKII. Хочу поменять цап на Denafprips Ares. Чтобы потемнее звук был. Или не получится?

В смысле потемнее.

Слушаю музыку через наушники STAX SR007. После покупки в систему ARES звучание стало “другим” но не темным.