Burson Soloist Voyager — флагман вышел из тени — ЗАВЕРШЕН

Усилитель был анонсирован в конце прошлого года. Позиционируется на ступень выше предыдущего топа компании Soloist 3X GT.

Версия Deluxe:

Модули питания Silent Power 02
ОУ V7 Vivid Pro
Пульт ДУ
БП Burson Super Charger 5A – 24V/5A
RRP- $4200

Особенности:

  • полностью балансный усилитель, чистый класс А, дуал моно
  • мощность 10 Вт @ 16 Ом
  • фирменная система питания MCPS (5 шт.)
  • модули питания Silent Power Modules (SPM02)
  • регулировка громкости Muses 72320, разделение каналов 120 дБа
  • динамический диапазон 112 дБа
Характеристики
Измерения
Входное сопротивление: 38 кОм
Частотный диапазон: ± 1db 0 - 48 кГц
ТНо: <0.0015%
Выходное сопротивление:
Наушники: 0.5 Ом
Пред: 25 Ом
Вес: ~7 кг
Габаритные размеры: 265мм х 270мм х 85мм
Сопротивление (Выход на наушники) Мощность XLR / SE SNR Разделение
16 Ом 10 / 5 Вт 116db 99%
32 Ом 8 / 4 Вт 111db 99%
100 Ом 3.8 / 1.9 Вт 110db 99%
150 Ом 1.3 / 0.65 Вт 110db 99%
300 Ом 0.64 / 0.32 Вт 109db 99.50%

Москва и МО

@Fox37отзыв
@xX_B_E_T_E_P_Xxотзыв
@Urriотзыв
@Дмитрий_Р.1отзыв
@Apychотзыв
@madskillz7zотзыв
@vindrumотзыв
@CMDотзыв

Санкт-Петербург

@DonPedroотзыв

8 лайков

Тур появился из ниоткуда и уже идет :slight_smile:
За организацию и подготовку тура спасибо @qsk78

Некоторые подробности по туровому экземляру можно подсмотреть здесь: Продукция компании Burson Audio

3 лайка

Послушать удалось конечно :grinning:
По первым впечатлениям можно сказать, что у усилителя приятный тональный баланс. Очень хорошее разрешение вверху и как мне ощущалось - бас до дна.
Хорошо так греется. Внешний вид космический)
Послушаю 3 дня ещё и буду сравнивать с ГД Мастер 9.

9 лайков

Усилитель передал Дмитрию.

2 лайка

Принял.

Первое впечатление о Voyager я опубликовал на форуме ДрХэд, как только усилитель был анонсирован. Внешний вид мне сразу не понравился. Скошенные грани корпуса, монохромный дисплей, отображающий информацию в цвете «Cyan» (вместо белого цвета, как у Солиста). В общем, не мое, сказал себе я. Но, по мере того, как первые владельцы начали публиковать фото усилителя в составе своих систем (в профильной ветке на форуме «head-fi»), я стал спокойней реагировать на дизайн и подсветку. Распаковывая сегодня Voyager’а и осмотрев его, стало окончательно понятно, что дизайном у него все нормально…нет оснований для беспокойства. Внешне неплохое обновление / фейслифтинг Солиста.

Если говорить про первые впечатления от просушки, то они также положительные. Усилитель очень веселый, выдает отличный панч на НЧ, прозрачный. Настроение поднимает с первых треков.

На что сразу хотелось бы обратить внимание, в Voyager’е починили дисплей. Теперь яркость подсветки не влияет на фоновый шум (как это ранее было в Солисте). Общий уровень шума существенно снизился. Высокоэффективные наушники теперь стало на много комфортней слушать, даже от сбалансированно выхода. Акустический шум от активной системы охлаждения устранен полностью. Сколько не прислушивался, вообще никаких звуков от корпуса и тыловых радиаторов не слышу. Браво.

А как эта штукенция греется… Mamma Mia! На нем яичницу жарить можно. :crazy_face:

Пару фото для сравнения Soloist 3X GT и Voyager.


15 лайков

Дмитрий, GT у вас уже с модулями Silent power или еще без?

У меня дефотлный Soloist 3X GT + Super Charger 5A (версия выпуска до 2023 года). Я свой аппарат не вскрывал, операционники не менял.

1 лайк

Как там сравнение? Все так плохо? :wink:

1 лайк

Думаю, многие на выходные уезжали. Подождём…

1 лайк

Скоро будет… на выходных совсем не до этого было :wink:

2 лайка

Привез домой. Распаковал. Поставил и подсоединил, по первому варианту.

Большенький, солидненький. Пока прохладненький)

9 лайков

У Декарт’а будет тяжелая неделя. :face_with_head_bandage:
Хотя…учитывая количество царапин у него на верхней части корпуса, он уже и поножовщину прошел, и перестрелку, и кулачные бои. Видимо, ему не привыкать. :grin:

Два утюга на моем бедненьком Primare).
А вы Deckard слушали?

неа

1 лайк

Прогреваемся…

Слушать буду на High Gain. На low и medium не хватает тела и удар мягковат.
РГ достаточно широкую регулировку позволяет.
По первому впечатлению, на холодную - детальный звук, баланс ровный, держит себя в руках)

2 лайка

RCA есть RCA ) На балансном выходе можно было бы и low обойтись.

1 лайк

Балансное подключение ждет впереди. Так же как и проба Вояджера в качестве предусилителя для моего SRPP OTL.
Постараюсь послушать музыку с усилителя в различных комбинациях. Посмотрим.
На самом деле, прогрев аппарата имеет место быть. И например при подключении наушников к разъему XLR можно обойтись комфортной громкостью в 15 ед.
Но, дело пока не в громкости, а в реакции усилителя на подключаемую нагрузку в виде наушников Эдо 2023, при различных установленных режимах усиления. Всё попробую. А вчера был вечер знакомства…

2 лайка

Переформулирую вопрос. Soloist 3X GT + Silent power + V7 vivid = Voyager ?

Пару заметок, по итогам второго вечера прослушивания:
Рекомендую дождаться прогрева аппарата, не менее 30-40 минут. Ранее лу,чше даже не надевать наушники на голову. Второй вечер это именно так, нагревается корпус градусов до 50. Завтра, если не забуду, сделаю фото тепловизором.

Попробовал балансное подключение, но какого-то преимущества в плане звучания не услышал. Ручку РГ чуть туда или сюда, не критично. Амплитуда и так значительная, чистая с низкими искажениями.

2 лайка

Я не знаю как GT 2023 звучит с таким набором).

Мне лично Вояджер понравился. Возможно, из-за привязки к определенным жанрам, которые я сейчас чаще других слушаю. Но я бы предпочёл его GT.

1 лайк