Продукция компании Burson Audio

Есть повод обсудить новинки от австралийской компании. Ветка на ДХ довольно мертвая, впрочем как и весь их сайт.)

А повод создания темы связан с тем, что производитель решился на так называемую программу тура (Loaner Program) и предоставить для этого недавно анонсированный флагман Soloist Voyager. А что мелочиться-то?

Его пока нет в продаже здесь, официальный дилер молчит на эту тему. Поэтому ждать мы их не будем и сами ознакомимся, либо через отзывы, либо через непосредственное участие в туре, на который все еще пока идет голосование.

Я успел ознакомится с устройством и выложить свои соображения сегодня у себя в дзене и на сайте.

Помимо усилка, готовится анонс новых ОУ 7-го поколения Vivid и Classic.

А также стойки Mothership цвета “медь”

17 лайков

Выглядит отлично!
Предыдущий топ очень понравился прозрачностью и натуральностью звука. Мне вот только веса на басах не хватило. В остальном очень универсальный аппарат, достающий эмоции из записи! Запомнился!
Жду тура, надеюсь в него попасть!
p.s. в моем NAD L75 тоже стоит маленький вентилятор и я его работу никогда не слышал, хотя он установлен в начале тунельного радиатора!

2 лайка

Видимо, подглядели идею)

1 лайк

В ДК ресиверах в то время их частенько использовали и особых претензий небыло от владельцев.

2 лайка

Стойка красивая…ужсь. Чувствую, поселится у меня такая.

3 лайка

Еще в GT поменял ОУ на классик 7-го поколения (вивид 7 оставил на десерт :wink:)

2 лайка

В Вояджере громкость от положения “0” до “100” за сколько оборотов регулятора громкости достигается? Так же, как в GT, или теперь ее крутить меньше нужно?
У дисплея появилась функция авто отключения?

Ручку не крутил, посмотрю. Я вообще дальше 35 делений не заходил на мид гейне) - страшно)

Автоотключение есть у усилителя. Именно дисплея? Посмотрю внимательно меню.

Да…да. Интересует именно авто отключения дисплея. Чтобы еще тише работал (чернее фон).

Voyager - 1 оборот = 10 делений
GT - 1 оборот - 15 делений

2 лайка

Нет. Меню идентично GT.

1 лайк

Обзорчик подъехал.

2 лайка

Мы в тренде. Не отстаем от остального мира)

Хотелось бы послушать Burson Audio Timekeeper 3X GT - моноблоки в классе AB, надеюсь и они когда-нибудь попадут в тур

1 лайк

А сейчас все устройства ещё поставляются с V6?
Как изменился звук в V7, есть ли программа апгрейда с доплатой и можно ли комбинировать разные версии ОУ в одном аппарате?

V7 пока вообще анонса не было официального. Поэтому все пока на V6. Только в Вояджер в версию делюкс поставили 7-ые.
Насколько знаю, комбинировать разными опампами можно, но важно, чтобы одинаковые находились в схеме на одних и тех же местах / слотах.
Про программы апгрейда не подскажу. Могу спросить у производителя, практикуется ли такое.

3 лайка

По усилителю опрос на тур я закрыл еще вчера. Свое видение по участникам тура админам отправил. Ждем от них отдельной ветки по туру и по логистике.

Не знаю как быстро они отреагируют, но усилок я готов передать/отправить первому участнику, уже начиная с завтрашнего дня.

2 лайка

В общем…давайте начнем тур пока сами, кто из проголосовавших москвичей/подмосквичей может забрать (прислать курьерскую службу) Voyager сегодня-завтра, отпишите в ЛС, пожалуйста.
Сделают ветку по туру, попросим перенести все туда. Логистику тоже согласуем.

Кстати, поставил 7 vivid в GT. Нравится. Вроде как чуть теплее звук стал, не так как в случае с Классик. Где-то между…

4 лайка

Как они по сравнению сток burson v6 vivid. Стоит менять в burson soloist 3x gt?