🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

когда плотно слушал мониторы - присматривался к ним. А они со штатным усилителем будут?

Это мне даже в голову не приходило, предложу им такое.
У них есть канал на ютубе, где в разделе “Видео” всякое разное, а вот в разделе “Трансляции” очень информативные, в том числе и с технической точки зрения, эфиры.
Сейчас у них флагманом выступают недавно выпущенные 83АС, там про них много рассказывается и мне кажется, что для тура они будут интересней всего.

2 лайка

ну да. тут у меня корыстный интерес. если попаду\впишусь в тур - то на своем однотакте я не услышу и половины главных фич, смысла вписываться нет. и получить нормальных фазовых характеристик и проч не получится. это надо слушать правильно. ну и думаю, что это или для спецов с нужной техникой. но лучше именно в комплекте с подобранным усилителем.
тогда многие участники как раз и услышат - что это и зачем. а кто-то и сравнит.
тур от этого только выиграет, как мне кажется.
просто турить это как специфичные колонки - смысла достаточно немного. явно нужна какая-то преамбула. и тогда это будет интересно.

2 лайка

Ох, не советовал бы я в тур акустику с таким динамиком отправлять. Они специфически звучат, многим могут не понравиться, а это ведь первое знакомство с брендом у широкой аудитории аудиофилов. Потом не объяснишь, что такие колонки всего одни в ассортименте.

Поддержу этот вариат.

2 лайка

Вроде все туры запустил, какие должны были бы.

29 лайков

Доброго времени суток!

Предлагаю к ознакомительному туру новый флагман австралийской компании Burson Audio - усилитель для наушников Soloist Voyager.

Усилитель был анонсирован в конце прошлого года. Позиционируется на ступень выше предыдущего топа компании Soloist 3X GT.

Версия Deluxe:

Модули питания Silent Power 02
ОУ V7 Vivid Pro
Пульт ДУ
БП Burson Super Charger 5A – 24V/5A
RRP- $4200

Особенности:

  • полностью балансный усилитель, чистый класс А, дуал моно
  • мощность 10 Вт @ 16 Ом
  • фирменная система питания MCPS (5 шт.)
  • модули питания Silent Power Modules (SPM02)
  • регулировка громкости Muses 72320, разделение каналов 120 дБа
  • динамический диапазон 112 дБа

Технические характеристики

Я пока не буду делиться своими впечатлениями, важно будет услышать вашу точку зрения. Могу лишь добавить, что Voyager отличается по звуку от предыдущего флагмана компании GT.

К сожалению, тур придется ограничить как по географии, так и по количеству участников. Скорее всего, Москва и ближайшая МО, но могут быть и исключения для отдельных участников. Просто хотелось бы обойтись без почт, сдэков и т.п. сервисов (по возможности).

Просьба к желающим участвовать в туре написать в комментариях какие наушники будут использоваться и (опционально) с чем будете сравнивать.
Надеюсь, администрация не сочтет это за флуд (или как лучше сделать?).

В приоритете владельцы “верхних” моделей изодинамических и динамических наушников, включая (конечно же) отечественные бренды.

Пока вы голосуете, я «погрею» устройство)

  • Хочу принять участие в туре
  • Почитаю других
0 проголосовавших
22 лайка

Отличный тур! Спасибо.
Я бы сравнил с AGD M9, на наушниках HFM Ananda.
Хотя понятно что это другой уровень, но послушать этот уровень дома в свей системе всегда полезно :ok_hand:t2::+1:t2:

2 лайка

Очень интересный аппарат. Жаль, что наушниковая тема у меня тихо сошла на нет, и аппарат скорее интересен, как референс того, как может играть наушниковый тракт. Наушники по современным меркам уже тоже не круты, но любимы: старые добрые 600-е Зенхи, купленные в самом начале века. Поэтому все-таки почитаю.

4 лайка

Стресс-тест Voyager’а готов провести на Abyss AB-1266 PHI TC и Dan Clark Audio Stealth.

Voyager’а готов столкнуть с:

  • Burson Audio Soloist 3X GT + Super Сharger 5A;
  • Holo Audio Bliss KTE;
  • Niimbus US 5 PRO;
  • Violectric DHA V590 MK1 (будет использоваться как усь).

В качестве ЦАПа будет Holo Audio May KTE.

Постарайтесь прогреть усь как следует, т.к. в октагоне его ждет жесткая банда транзюков.

14 лайков

Если в Питер заедет (а если нет, то какой он тогда “Вояджер”?!), то сравнил бы на Кеннертон Трор и Один, ЭДО, LCD3(noF) с усилителями: Rudistor RP030, Ратша2, Shoker 5.2. Цапов всяких разных, от винтажных мультибитов до Холо Спринг-3кте
Могу и Abyss 1266 воткнуть, ради эксперимента :wink:

7 лайков

Кстати, в отличие от GT, бесшумен и чертовски горячий - после часа руку на корпусе держать сложно)

1 лайк

GT первые 2-3 недели после покупки тоже тихий. Порой это даже пугало. Приходилось листом бумаги проверять, работает ли вентилятор, или нет. Спустя месяц, необходимость в листе бумаги отпала :grin:

Я пока не открывал корпус (там же тоже снизу какие-то вентиляторы). Но его не слышно совсем. Сделаю замеры на шум.

1 лайк

Если стало слышно вентилятор, значит, пора его продуть от пыли.

2 лайка

Жирно :+1: :sunglasses:

Надеюсь у вас получится попасть в тур…
Но и просто про сравнение всех этих устройств было бы интересно почитать, может уже где-то отписывались?

3 лайка

Мы предлагаем запустить в тур по Москве и МО интегральный усилитель со встроенным стримером, ЦАПом, ММ/МС-фонокорректором SERBLIN & SON Performer.NET (Италия) от Fabio Serblin - разработчика FASE EVOLUZIONE AUDIO и усилителей SONUS FABER. Выходные биполярные транзисторы TOSHIBA.

Подробнее о производителе:

Краткая информация о технических и конструктивных особенностях усилителей SERBLIN & SON:

Технические данные:

  • Class A/B technology, output power 2x 60w/ch 8 ohm, 2x 100w/ch 4 ohm.
  • Original originale Fase / Serblin & Son circuitry.
  • Inputs : Phono MM/MC 3x line level, 2x S/PDIF digital
  • PRE-OUT output.
  • USB-A 5V socket to supply external dongles.
  • Stand-by power consumption < 0.5w (comply to Ecodesign directive 2009/125/CE).
  • Power supply (220-240v/50-60hz).
  • Infrared remote control
  • Dimensionis mm : 430 x 254 x 89 (LxPxA) including protruding parts.
  • Net weight: 8kg.
  • Streamer WiFi/Lan/Bluetooth (AptX) 2,4/5ghz, AirPlay, UPnP/DLNA, OpenHome, Spotify Connect, Tidal, Qobuz
    HTTP, HTTPS, internet radio.

Цена - 2280 Евро в рублях по курсу ЦБ РФ.






  • Поучаствую и отзыв напишу
  • Других почитаю
  • Мимо погуляю
0 проголосовавших
21 лайк

Некоторые видео работы SERBLIN & SON Performer.NET.

7 лайков

Роман, приветствую. Вам бы голосовалку добавить в сообщение.

PS. У Вас очень интересные аппараты.
Я до сих пор под впечатлением от Simply Italy :grin:

2 лайка

Я не самый наушниковый чувак, поэтому есть такие: Fostex TH900, Shure SE846, Audeze LCD-XC, Etymotic ER 4S, Beyerdynamic DT250. Может, что ещё добуду, если попаду в тур.

2 лайка

Вполне себе подходящий “парк” - и динамы и планары в наличии хорошие.

1 лайк