Burson Soloist Voyager — флагман вышел из тени — ЗАВЕРШЕН

Под включенным ты предполагаешь просто “включенный в розетку” или под нагрузкой (играет что-нибудь)?
Я его когда грел, он часов по 7-8 играл без перерыва, но не в “холостую стоял”. Авто выключение срабатывает, если он простаивает без нагрузки.

Опять же, я не думаю, что его как лампу часами разогревать нужно )

Не играет, просто горит табло.
Например, я его сегодня утром включил и до вечера так, периодически слушать музыку?

Отключил

По идее без нагрузки не должен сильно греться

Ну то есть они ничего по этому поводу не говорят?
У He9-mk2 это в мануале обговорено

У них прописаны определённые правила в мануале:

  • не подсоединять/отсоединять RCA и XLR на играющем усилителе (лучше вообще выключать)
  • сначала включается источник , потом усилитель, выключается в обратном порядке.

По поводу автоотключения - это сделано для соответствия Европейским стандартам по экономии энергии. И просто сказано, что можно это отключить в меню.

Про прогрев написано, что изменения могут происходить в течение первых недель.

1 лайк

Когда вес имеет значение…

Начнём с “обёртки”. По большей части внешний вид/дизайн мне понравился, такой hi-tech брусочек. Чтобы изменил под себя: кнопки и крутилку громкости сделать из матовой стали, да и боковины так же.
Так же некоторый “диссонанс” вызывает расположение разъёмов для подключения наушников, я бы поставил их в одну линию



Дисплей, как я понял, погасить нельзя? Странно…
Разъемы для подключения межблочных кабелей по моему мнению правильно было бы собрать в одну сторону, как у Apogee например

а не разносить на лево и на право (справедливости ради у ХЕ9 тоже так)


Такая хорошая антеннка

Меню, управление интуитивно понятно, разобрался без проблем.

Состав системы уже упоминал, но продублирую для проформы
CDT Theta basic ii, DAC Apogee da1000, AGD HE9-MK2, Snorry Trion. Система не меняется уже года два, за исключением наушников, Трион 4-й месяц пошел. Соответственно, архетип звука сложился, периодически происходит мелкая шлифовка для достижения лучших результатов. Звук нравится ровный , с некоторым уклоном в темноту
ЦАП настроен на минимальный уровень выходного сигнала, громкость Voyager с Трион составляла 35-50 единиц, low gain, XLR . AGD+Trion порядка 60 единиц при уровне pre-volume -1db.
Звук (сейчас буду критиковать):
Когда увидел стоимость подопытного, ждал встречи с некоторой опаской , думал как бы не пришлось нести “гада” на Авито. Пронесло :slight_smile: ). Первой ласточкой был отзыв Олега @xX_B_E_T_E_P_Xx , где не произошло “избиение младенца” в лице Master 9.
Слушал плотно вчера и сегодня гонял несколько часов.
Могу сказать, что моё первое впечатление не изменилось .
Если коротко охарактеризовать звук Burson, я бы сказал, что он слишком интеллигентный.
Метал мой любимый и основной жанр. Слушаешь Slayer, а перед тобой не мужики в клепках и цепях, а респектабельные мужчины в костюмах . Как то так)))
Звучит ровно, без акцентов где-либо. ВЧ без пиков, излишней яркости, хорошо “читаются”. Со скоростью проблем не услышал, на сложном метале каши нет . На середине и внизу разрешения мне не хватило, на фоне agd как за вуалью всё.
Сильно не хватает отдачи, плотности на НЧ, включаешь привычный трек, сейчас должно жахнуть, ан нет, всё тихо мирно.
При этом вроде копает вниз, но панч смазанный какой-то. Дисторшн без злости. У HE9 это рой шершней, у Voyager пчёлки миролюбивые.
Не хватило “тела” , веса , основательности звуков, не ощущается удар палочкой по “железу”, всё что-ли сглаженно, “аккуратно”. На другой музыке так не бросается в уши, но метал нет, не его конёк.

Пространство рисует проще китайца, нет такого масштаба, объёма, инструменты больше в линию
К вопросу о тембрах, одной из сильных сторон Trion. На мой взгляд Австралиец не смог показать, на что способны эти наушники, нет всей этой многослойности звуков, бархата
При этом я не могу назвать этот усилитель скучным, не эмоциональным. Вокал выразителен, нога притоптывает, но ты же знаешь, как всё это может быть ;).
Вот опять у меня получается одна критика:), блин, но усь вроде как топовый , (по такой цене недавно “убийцу” HE9 продавали), есть определенные ожидания, но :frowning:
Так что 25 кг лучше, чем 5 :grin:

Спасибо Алексею @qsk78 , что позвал (наверное теперь сам не рад :grin: ), и этому форуму за организацию подобных мероприятий :handshake:
Всем мир и хорошей музыки

17 лайков

Андрей, спасибо большое за отзыв!
Рад, конечно. Любой отзыв полезен. :wink:

А про Снорри я вообще давно понял, что от лампы они лучше играют, чем от любого транзистора, что Трион, что NM-1 (эти в особенности).

1 лайк

Почти полностью соответствует моим впечатлениям, но ты прям “рубанул” как есть, без приукрас :slight_smile:

Я как чукча, что вижу о том и пою

2 лайка

Но HE9 камень

Я в курсе). Я ударный панч в Трион только на Envy слышал. Хорошо если твой так может.

P.S. Ну и не забываем, что звук в Вояджер хорошо кастомизируется. Сток не всегда всем по душе бывает.

Я здесь не спец, но то о чём ты говоришь на мой взгляд никак не связано с конструкцией усилителя, ламповый он или транзисторный. Ламповый не значит же, что мощнее (там людям тембры нравятся, емнип), главное хватит ли тока для контроля.
Может Данила @Fox37 разжует?

1 лайк

Андрей, he-9 я слушал когда-то в Патефоне (не помню версию). Честно, не запомнил как он играет. Может он и дает такой панч. Просто я подобное (массу, тело, вес) слышал только в лампах.

Да, это больше похоже на особенности усилителя и обвязки, чем на исключительную особенность лампы

4 лайка

Получается, что каждый понимает панч по своему)))
Панч - это же просто сильный энергичный (что важно) удар. И не обязательно на какой-то определенной частоте. Вот только мембраны и усилители с этим справляются каждый по своему. Факторов много.
Вояджер в данном исполнении на мой взгляд через чур сдержан, хоть и силен.
Повторюсь, что с моими наушниками на низком и среднем гейнах панч отсутствовал вообще, даже на громкости выше среднего, но так я слушать не хочу.

1 лайк

И опять же, Дмитрий вот такое услышал на хай гейне. Все очень субъективно, получается…

1 лайк

Думаю, с такой горкой вполне такое возможно

1 лайк

Именно это и имел ввиду

Но там не было Трион :wink:
Очень странно, что не было и с ЭДО, они от смартфона играют

1 лайк

Я за неделю металл на нем не слушал ни разу, все больше звуки второго плана в скандинавских трио вылавливал.) Панч не искал)

ЭДО 2023, при всей кажущейся простоте раскачки, остаются весьма мощным потребителем. Смартфон у меня да, легко может с ними работать и очень хорошо отрабатывает бас-бочку, но вот удар-панч в основной барабан, такой чтоб аж звенело и пробивало тебя насквозь, он конечно не может изобразить, увы. Силенок маловато. Даже мощный Hiby r6pro это может не всегда и только на большой громкости. Но…
Все это, далеко не вся музыка)

2 лайка