Burson Soloist Voyager — флагман вышел из тени — ЗАВЕРШЕН

Благодарность за подробный и интересный обзор!

С удовольствием почитал бы и оставшиеся 20% отзыва в отдельном посте от основного текста.

2 лайка

Дмитрий, спасибо большое за столь основательный обзор!
Сам утром минут на 15 задержался перед выходом из дома, хотелось дочитать).

Ссылку на отчет дам производителю, с гугл транслэйтом почитают рекомендации.

Они вообще в курсе всего) Тур устроен напрямую, минуя дилеров и каких-либо посредников. Я даже не знаю, в курсе ли их местный дилер, что такой тур идет.

Как ни странно, но такой режим реализован в младшем усилителе компании - Soloist 3X Performance. Чем я на постоянной основе и пользовался, когда он у меня был, отдавая регулировку громкости ЦАПу.
Я и сейчас свой ЦАП (Sonnet Morpheus) держу в режиме регулировки громкости, мне так удобнее. Да и реализация РГ там прекрасная.

Как раз такие отзывы и позволяют улучшать продукт!

4 лайка

Мне кажется и у burson audio soloist 3x gt , low гейн самый лучший режим, даже с моими тугими hifiman he6. Все 10 вт сьедаются и они начинают работать комфортно и полновесно.

3 лайка

@Дмитрий_Р.1 , отличный обзор, подняли планку :ok_hand:

И при этом, насколько я понимаю, Burson не имеют возможности подключения к ЗЗ (заземлению)? Странно…
Про несколько раз упоминавшийся “фоновый шум”.
Как понял из прочитанного он у вас в той или иной степени есть всегда?

Андрей, все продукты берсона на постоянном токе. У меня за последние года 3 было несколько разных устройств: Soloist 3XP, Composer 3XP, Conductor 3XR, Soloist GT. Ситуации такой, как описывает Дмитрий, у меня за это время ни разу не было. Вояджер у меня был где-то с неделю перед туром . Но за эту неделю тоже не заметил ничего подобного.

Очень похоже на “земляную петлю”

Компьютер может давать наводку на цап, а от него на усилитель :thinking:
Хорошо бы послушать в той же системе, но с другим источником

3 лайка

Грандиозный обзор! Обзорище! И это ещё сокращенная версия в 80%?
А за сравнение с Холо Блисс - отдельное гранд мерси! :+1:

6 лайков

Я уже неделю гоняю GT с V7. По памяти да, он стал ближе к Вояджеру по подаче. Но построение сцены у Вояджера более глубокое, насколько помню.
Вернется когда, еще раз сравню и поиграюсь опампами на обоих.

1 лайк

спасибо за образец идеального, невероятно информативного обзора-сравнения! :+1:

всегда был такого-же мнения! :handshake:

давно замечал, что многие сразу слушают в высоком гейне, иногда даже не пробуя минимальное значение - о чём и пишут в своих отзывах (не касательно этого тура, вообще) :man_shrugging:

4 лайка

Короткий комментарий от производителя: для более спокойного и “аналогового” звучания и снижения “избыточной динамики” рекомендуются V7 Classic вместо стоковых V7 Vivid.

1 лайк

Распечатал десять слоев скотча на упаковке ))), поставил малыша обживаться


Нашёл “выход из положения” - подключил Burson к ВЛ


Подключил в систему, пусть греется

5 лайков

Включил, слушаю
Сразу, что бросается в уши на фоне привычного мне звучания моей системы (CDT Theta basic ii, Apogee da1000, AGD He9 mk2, Snorry Trion), упрощение по всем фронтам. Низа не хватает, тембров не хватает, разрешения не хватает. Сцена плоская.
Что я делаю не так :thinking:

1 лайк

Ждать пока разогреется :grin:

1 лайк

Мозг? (Если только) В данный момент на Burson можно сухарики сушить)))

Я так понял, что на нём и яичницу поджарить получится. Надо яйцами будет закупиться к своей очереди :fire:

1 лайк

Грей минут 40, будет лучше, но привычного саунда с твоим набором, конечно, не получится :slight_smile:

Я его ещё днём, как приехал, в сеть включил. Оказалось, он сам отключается, если не использовать.
Перед прослушиванием минут двадцать точно прогрел, ну и два альбома прослушал.
Но:

Нет, и я думаю не будет. Сильно проще он играет.
Первое впечатление оно такое, может и есть самое верное :wink:

1 лайк

Я на фотках вижу, там трансформаторы на XLR коннекторах? Может без них попробовать для начала?

1 лайк

Да не вопрос, если будет лучше, тогда вообще странно

1 лайк

В неопубликованной части есть сравнение Voyager‘а с усилителями: Singxer SA-1,Topping A90D, Denafrips Artemis, Ferrum OOR + Hypsos, HeadAmp GS-X Mini, HiFiMAN Prelude, IFi iCan Phantom, Cen.Grand 9i-906. Первыми двумя усилителями я владел более года. Ferrum слушал 6-7 раз с разными ЦАП и наушниками. Cen.Grand слушал дважды с разными наушниками. Остальные слушал по разу с разными наушниками и ЦАП. Сравнение делается по памяти, а не в лоб, по этой причине объективность сравнения будет ниже. Данное инфо могут счесть за мета-аналитику. Пока не уверен, что эта информация (в таком объеме) здесь действительно нужна.

p.s.
Если все таки интересно мнение, то оно под спойлером. 20% ужал до 2%.

Спойлер

Если в двух словах, первые 2 усилителя Voyager, как гроссмейстер переигрывает школьников, на каком-нибудь любительском шахматном турнире, буквально в 3 хода. В свое время Soloist оба этих усилителя, одной левой, отправил из моей установки прямиком на Авито. Разница в звучании усилителей сопоставима разнице в цене.

Artemis не сильно-то далеко ушел от первых двух. Сильно крадет разрешение, сглаживает ВЧ, жуткий недобор на НЧ и текстурировании НЧ. Короче, не конкурент Voyager’у.

Для OOR + Hypsos тяжело дается конкуренция даже с Soloist’ом. 1,5 года назад, выслушивал их, пытался понять, кто из них поселится в моей установке. Soloist дает больше деталей, имеет существенно лучшую сцену. В целом звучание Soloist’а воспринимается более комфортным. Т.к. Voyager’у улучшенная версия Soloist’а, то OOR + Hypsos уходит в нокаут уже в 3 раунде.

HeadAmp GS-X Mini на фоне Voyager’а играет проще во всем. Может переиграть Voyager’а только при наличии синергии с какими-то конкретными наушниками и аллергии слушателя на агрессивную подачу Voyager’а.

HiFiMAN Prelude это спокойный по подаче усь. Выигрывает у Voyager’а только в прозрачности и размере сцены. По всем остальным параметрам преимущество у Voyager’ом.

IFi iCan Phantom. Очень странный усь. Удивляет крайне малой отдачей за выставленный ценник. Играет не лучше GS-X Mini или Prelude. Вроде серьезных претензий нет, но и не удивляет и не дает услышать что-то новое. В общем, в боксёрском поединке IFi с Voyager’ом не придется ждать 12 раундов и подсчета очков судей. Вполне уверенная победа Voyager’а.

Cen.Grand 9i-906. Хах. А вот тут у нас начинается интересная история. За все то время, что у меня на прослушке был Voyager, мне не давала покоя мысль. Где-то я это уже слышал, это какое-то дежавю. И оно действительно так и есть. Звучание этих усилителей очень близко. Тот же драйв и эмоции, те же впечатления. Небольшое отличие Cen.Grand в том, что он чуть мягче играет, чуть более расфокусировано. Voyager’ играет более точней, все звуки имеют более точное очертание. Во всем остальном они, как два родных брата.

7 лайков