Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

Вот она, долгожданная тема в которой можно спокойно обсудить преимущества этой прекрасной платформы

7 лайков

Если я начну отвечать, то это опять получится одно и тоже по третьему кругу, в чём меня уже упрекают, поэтому в двух словах - претензии не именно к iMac, а собственно к ОС, если очень интересно - можете найти ответы в этом топике.

Пожалуй тоже не стану отвечать.

Есть же вроде моноблоки под MSFT?

Есть, много кто делает. Но и у них свои приколы, в частности возможность апгрейда только памяти и диска. В редких случаях проца.

Но за то, они не перестанут поддерживать это железо через 5 лет.

А это уже кстати не факт. Новая Win11 не поддерживает (официально) процессоры intel 7th gen, amd ryzen 1й серии. А это 2017й год между прочим.

3 лайка

Ну вооот, а я то думал, что хоть одна святая компания осталась. Всех поддержит и утешит.

1 лайк

но запускается и работает на пне 4)

3 лайка

Но это уже на вашей совести. Официально поддержку и обновления вам не обещают.

Не на моей, в интернете кто то запускал. Хак тоже никто не поддерживает и ничего не обещают, но пользуют же…
Кстати, у меня где то в шкафу лежит же р4 2.8 ГГц) Но боюсь он уже никогда не увидит электричества…

У меня Р4 3,06 ГГц куплен в 2004. Работает до сих пор.

3 лайка

у меня тоже куплен в 2004, работал до того как в 2013м не купил i7 3770k, потом аккуратно сложен в коробку и так и лежит… не знаю чего ждет даже…

Там есть чуть-чуть золота :smiley:

1 лайк

Если сталкивались с хаками, там подсовывание сторонних драйверов используется повсеместно. То же самое справедливо для любого мака. Единственное НО - необходимо отключать защиту операционной системы. А возможность есть.

4 лайка

там сложнее, и результат не всегда хороший.

Сижу на регулярно обновляемых Insider preview Win11. Да, я существую. SSD М.2 очень быстрый, гигабитный канал очень широкий, посему ребуты на апгрейды, пару раз в месяц, не раздражают. И да, ничо не виснет, полет ровнее ровного.

3 лайка

Аналогично, домашние ноут и пк еще летом перевел на 11ю винду, всё отлично работает. Хороший апгрейд десятки.

2 лайка

Кто поставил Win11, поделитесь впечатлениями от звука.

1 лайк

Да, пожалуйста, ждём. На Jplay очень хвалят.

1 лайк

Досталось мне мощное железо, собрал пекарню, Windows 10 - по сравнению с PS4 просто отвратительные ощущения в плане игр. Не знаю в чем причина, но как есть.

Относительно малины как медиаплеер тоже фигня полная, неудобно.

В остальном более менее, жить можно конечно, хотя мне проще со смартфона все делать.