🍏 Техника Apple (часть 1)

Видео показало это

Да ладно, новые маки это пощечина всем маркетологам. Они все сделали для пользователя, это даже не похоже на саму еппл. Я не представляю, чего еще желать.

1 лайк

Спорить не буду, не дизайнер.

Не сталкивался.

Не использую антивирус. Аккуратный сёрфинг решает.

Только не это.

Один раз, после установки системы. Не напрягает.

Соглашусь.

А зачем спорить, если спросил ради интереса мое мнение? Для меня винда это дно дна и тут спорить бесполезно, потому что мое ощущение от нее не изменится.

2 лайка

Вот прямо сейчас читаю эти строки на винде и не пойму что не так. Пользовался Mac mini около 3-х лет, если что.

У вас же есть тема Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC уходите :wink:

4 лайка

Многие и Андройдом могут пользоваться и получать удовольствие, и не понимать, что с ним не так.

2 лайка

этот Razer Pro Click как раз не игровая, но с их технологиями. Взял на пробу, попутно с их ковриком (так скидка больше была)), ничуть не жалею, такой четкий скрул я давно не видел, не люфтит, сама мышь не мелкая, но очень легкая. Логитеч М705 в стол ушла после покупки

Вот ни разу не пользовался маком, мысль о времени на переход и привыкание пугает. Пользуюсь айфоном, и многие эппловские подходы - бесят. С удовольствием пользуюсь мощным и тихим десктопом на винде. Но вот в ноутах, если нужна реальная мощность (например, для видеомонтажа)… есть вот такой Асус: https://ru.store.asus.com/notebooks/studiobook/h500gv_hc040t
Неприятно сильно шумит вентилятором при нагрузке, не работает в полную мощь от батарейки, высаживает батарейку за полтора часа при нагрузке, блок питания - огромный и тяжелый кирпич… Да и сам не легкий.
Тут и задумаешься о переходе на мак.

Эх

1 лайк

Правильно ли я понял, спросить про разницу в теме про винду будет правильнее, чем в теме про apple?

Все эти двигающиеся части-экраны - это дополнительные шлейфы, что значит мину с в долговечности и надежности. Ноут все равно не заменит по комфорту полноразмерный моник и клаву тем более тем у кого зрение уже не позволяет комфортно работать. Про туннельный синдром не забываем!!! Ноут это когда надо таскаться днями по клиентам и командировкам регулярно. Можно конечно подключить к внешнему монику и клаве.

Туннельный синдром на мышках

ТС развивается не только на мышках - нефизиологичное положение кисти.

Как только комп вышел в инет его сканирует и атакует куча вирусов, сканеров, аваре и всякого другого софта.

30 минут и я, уже перешёл на макось, 60 минут и я, уже забыл винду. Ну и по мелочи там добить нюансы. Винда же это мудотряхание длиною в жизнь. Не спорю там свое кому нравится. Но не перелезу на винду.
Посмотрите какой нибудь быстрый старт на утубе и дело пойдёт само.

4 лайка

Видео :grinning:
Ну кто-же по видео судит, не ожидал такого от тебя.

А ещё меня называли разжигателем

Я не винду имею в виду, а общие технические решения, которые можно применить под любую ось, мне этот Асус показался на корпус впереди Макбуков.

Что-то глубоко личное, спорить смысла нет.

Даже ссылку туда дал.

2 лайка

Плавность и отклик интерфейса легко определяется тренированным глазом. Когда при повороте виртуальной крутилки происходит лаг в отрисовке отклика — это тормоза, и это мне очевидно, и этого быть не должно.

Ничего личного, просто нелюблю недоработанные бета-интерфейсы, которые тебе нужно самому еще достроить и постоянно следить за тем, что включено, а что нет. Плюс, постоянно коряво реализованные интерфейсные решения.

4 лайка
  • А когда я делаю вот тааак, у меня там что-то щёлкает!
  • Дык не делай таак!
  • Как же не делать, если щёлкает!

Простите, ухожу :joy:

1 лайк

Нет личного опыта - незачёт для меня, уж извини.