Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Есть такая фича - наблюдательный совет и без его одобрения нельзя принять ни какое значимое решение. В этих фондах можно спрятать все что угодно. А как уже построить схему получение денег тут куча вариантов. Может они за идеи и разработки платят какой то структуре.

Что де вас так заносит. Тема про телефоны!

А телефоны у Леново страшные .

1 лайк

Lenovo покупали бизнес IBM, а не торговую марку :wink:
т.е. производство, сотрудники, разработки.

1 лайк

Я всегда задумываюсь а как отвечать если тема уходит в сторону. Какие есть варианты в баре?

Вы же взрослые люди. Отвечаете в подходящей теме Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC или Общая тема для компьютерной техники и делов то.

1 лайк

Как связать вопрос в 1 теме с ответом в другой?

Ответить с цитированием в другой теме, например.

Ну давайте попробуем такое облако тэгов).

1 лайк

Десятка отличный аппарат, давно хожу с ним и менять не собираюсь, пока работает. Такие ассоциации просто из-за привычки пользоваться андроидом. А цены сейчас на сопостовимые аппараты у всех выше крыши, весной вроде как обещают новый доступный бюджетник, конечно же за базовый 13/13мини 70/80 тыр, это очень дорого. :money_mouth_face:

1 лайк

На видео, самый конец девятой минуты. “…А у остальных нормальные телефоны, такие, как у меня…”. Устами ребёнка глаголет истина.

1 лайк

Други! Увидел тут кабель Deppa с сменными насадками USB-С и Lightning. Какой надежный посоветуете? И так чтобы зарядка шла нормально по скорости.

Эти насадки зло, посмотрите Orico китайские, очень неплохие кабели.

Мне на рабочий стол заряжать клавиатуру, iPad и trackpad magic чтобы не дергать кабели между компом и бп

Дичь дикая эти насадки. Поверьте опыту.
Лучше многопортовая зарядка и несколько кабелей, какие нужны.
Что-то типа:

По теме холивара: если вам нужна стабильность во всех смыслах + некий имидж, то айфон. Плюс за айфон - владельцам макбуков и прочих гаджетов яблочной экосистемы.
Если вам нужна гибкость, настраиваемость, вы любите эксперименты и не терпите ограничений, тот вам на андроид. И, так уж повелось, что экономным тоже на ведроид)) Хотя, на ведроид есть варианты, что яблоку и по цене и по наворотам шанса не оставит. Более того, последние годы эппла зачастую догоняет даже китайцев, не то что инновации там какие… Но зато, взяв яблоко в любой точке мира у любого человека, ты имеешь то же самое яблоко и никакого гемороя)

Мой личный выбор после владения несколькими айфонами и айпадами - только ведроид. Да, осознанный геморрой))

2 лайка

Ой, я лично как сидел на адроиде так и буду:) Поробовал тут «ипхон» волею случая.

Все время были с женой на средних хонорах, но после наших поездок с зеркалкой супруге тоже хотелось фотать более прилично захотела вобщем камерофон, а в связи с неприятием ею самсунга и тактильным понравившимся айфоном решил ей задарить айфон 12 (дефицит кстати, дожили, разбирают к нг видимо в связи с отсутствием реальной разницы с 13). Тк лучшие планшеты это у нас айпад думал что и тут все будет в целом так же хорошо, но оказалось что в виде телефона все это работает не так хорошо.

Вобщем после трехлетних хоноров 8х приготовились вкусить прогресса и «премиум сегмент где все просто, но продуманно до мелочей», так сказать 70 тыр против 13 тыр (пипец конечно если честно). Вкусили чуть не до отнесения назад в магазин, но тк камерофон все равно стоял на повестке дня, а самсы и пиксели реально ей не нравились пришлось жене вот привыкать. Именно что как раз по всяким мелочам и возникают какие то неудобства, какой тут нафиг рут:)

  1. Нет виброотклика на клаве, премиум жи:) пришлось ставить гугл клаву, отдельно конское свободное место внизу под клавами доставило.

  2. При копировании фоток с пк через itunes удалять их на девайсе нельзя, я че т фалломорфировал прям с этого. Сидел кидал в гугл фото.

  3. Face id без дублирования быстрым андроидсвайпом или отпечатком работает ну крайне средне хоть как сканируй. В условиях зимнего укутывания и масок шестизначный пин вводить где нить в транспорте ну такое.

  4. Даже сцук будильник когда ставишь не пишет сколько спать осталось:)м —мелочи:)

  5. Wallet — нет по умолчанию добавления всяких скид карт от магазинов напрямую по штрихкоду! В гугл пэй есть, а тут надо ставить стороннюю прогу и через нее добавлять или из приложения магазина нажимать «добавить в wallet”. Просто фейспалм. У—удобство!

  6. «А как иконки вниз экрана сдвинуть поближе к пальцам если верх хочется оставить свободным ?” А никак сцуко! («Фальшивые папки с фоном из обоев» — ну да ну да, не андроид же)

По итогу реально в плюсах перед древним бюджетным хонором только та самая камера (ну что есть то есть) ну и надо отметить более плавная работа интерфейса (но опять же на современных андроидах с 120 гц экраном это опять же даже лучше).
Экран вообще вроде как «плотненький» такой, приятный, но в целом на любителя, ошутимо желтит даже при настройке фильтров на более холодные цвета, по материалам тоже никаких прорывов — стекло сзади такое же как у хонора тактильно.

О — обескуражен вобщем. Особых удобств нет, каких то фишечек и преимуществ тоже. То что хорошо воспринималось на айпдах в плане ограниченности настроек, на телефоне уже не очень хорошо. Жена тоже конечно радуется только камере и удачному размеру поскольку при моем предложении вернуть его после очередного ее фалломорфирования «у нас тут не как в андроидю а просто никак», варианты других камерофонов на замену по внешнему виду ее не вдохновили. Реально ходит привыкает.
В целом думаю если бы не магия «это же айфон, все же с ним ходят» уже нес бы сдавать:) ну настолько это неудобно после андроида. Целый день нервного «а где тут это — а нету, а где это, а нету, а почему тут все через жопу?это айфон» канешн серьезно подпортили первые восторги по факту подарунка

Из обьективных плюсов безусловно камера, плавный интерфейс и очень удачное соотношение габаритов и диагонали экрана, в руке очень хорошо лежит. Ну и лично мне понравился «прямоугольный» дизайн. Но это реально все. Себе — не возьму никогда.

8 лайков

С раздутыми придирками живешь минуты за всю жизнь, а « камера, плавный интерфейс и очень удачное соотношение габаритов и диагонали экрана, в руке очень хорошо лежит» — навсегда.
Вот что значит приоритеты.

2 лайка

Камера и плавный интерфейс есть и на новых андроидах, а «мелочи» там как раз все сделаны как надо и удобно, а эппл может и дальше про свой «особый путь» и избранность втирать (заодно потихоньку переводя планшеты на usb c, вводя «темную тему» в ios, виджеты и пр. «как у людей»).

На каких? Камера iphone до сих пор лучшая.