🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

секунд 15…20 , если мы говорим про 44/16 и это по wifi, по LAN еще быстрее.

В общем, раз вы точно знаете, как надо, предложите Руну и прочим полное кэширование. Они просто не знали, что так тоже можно )

И ничего, пластинки же долго доставать из конверта, значит и цифру подождать можно. Кофе, чай, вот это.

зачем он мне ? Многие счастливо без него живут, меня DLNA устраивает

Ну и отлично.

а вы считаете что без Roon качества быть не может ? :slight_smile:

Я за "комплексные решения"©, когда в “экосистеме” прекрасно всё. И качество, и интерфейс, и юзабилити.

И мне не очень нравится идея ждать, пока запись пластинки на всю сторону будет загружаться в end-point.

2 Likes

Вы делаете необоснованное обобщение: в рун маленький буфер → в плеерах маленький буфер :slight_smile:

Плееры для Roon подчиняются правилам Roon, если играют по их нативному протоколу.

Кстати, what’s wrong with UPnP

И возможно мультикаст-поток Руна как раз обеспечивает лучшую по равномерности сборку данных в конце пути?

Все эти мнимые преимущества RAAT разбиваются, когда upnp-плеер затягивает разом весь трек и играет из RAM.

2 Likes

Сравнивали?

что сравнивать то ?
Будете утверждать, что с сетки звук лучше, чем из RAM ? :slight_smile:

Нет, буду утверждать, что только личный опыт важен. И не “лучше”, а “не хуже”, правильно было бы )

Я не из них))

Всё зависит от реализации. Есть стримеры, что с сетки играют значительно лучше, чем другие стримеры из RAM или другие файловые плееры, что без сети вообще.

2 Likes

Спасибо, Феликс. Была идея так попробовать, теперь как будет время проведу сравнение. Сейчас между раздающим роутером и основным стоит свитч, вот заменю его wifi мостом и сравню.

1 Like

Марат, доброго дня.
Как у Бриджа в этом плане было - “организованная сетка” vs. флешка - не сранивали?

Организовывать сетевое хозяйство долго и еще даже не в начале пути в этом плане, поэтому думаю насколько долго есть смысл сидеть на “флешке в Бридже”.

Хочу обновить роутер. Серьезных целей нет, но хочется взять и с расчетом на аудио стримминг. Сейчас работает xiaomi mi mini, можно будет использвать в паре. В текущей конфигурации не хватает 128мб озу, тк нагружен обходом блокировок через tor и фильтр на рекламу. Входящая сеть 100мб, все клиенты wi-fi.

Посоветуйте модель, желательно до 100$?

Сравнивал, но это было давно, организация сетки у меня тогда была в зачаточном состоянии по сравнению с текущей реализацией. Тогда от флешки, воткнутой в Бридж, играло лучше. Мое предположение, что сейчас было бы лучше от сетки, но это не точно. :slight_smile:

1 Like
1 Like