🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Нам на острове Исландия много вайфая не бывает. :grinning:
Расписал какие пользую

1 лайк

И еще неплохо расписать где что находится территориально :wink: .

Схема есть, расставляйте. Главное не пытайтесь стандартизировать. Пробуйте.

1 лайк

т.е. основное отличие от традиционной схемы, что передающий роутер подключен не кабелем, а тоже по радио?

Потому что если это просто “новый” роутер между передающим и принимающим у стримера - то NAS у меня, например" подключен не в передающий роутер а в домашний.

Ага, чисто вклинился!

Юрий, так вы ж уже стандартизировали оборудование. А место-то у вас для него где находится?

Начните сразу с берегов, не надо терять время на оптику. Это я вам как бывший владелец Бриджа советую, который был сначала оптикой подключен, а потом wifi берегами.

4 лайка

О, спасибо.
Значит можно не тянуть кабель, а связать два роутера через вай фай?

Может есть какой-то готовый вариант? Если можете написать в личку - буду признателен, даже материально. Вопросов много, чтобы тему не сорить. ))

Имея Дсц Бридж, я бы не отказался от копеечной возможности улучшить его звучание путем создания моста и покупки аудиосвича ( что относительно уен на ДСЦ тоже копейки). А соответственно в этом случае протяжка оптики - пустая трата денег и времени. Хуже конечно не будет, но и смысла никакого.

Воот.

Я просто не до конца понимаю «схему» создания чистых берегов. Думаю уже многие пришли к какому-то рабочему варианту - зачем тратить силы и время на то, что уже пройдено другими.

Удивил! От копеечной возможности улучшить звучание никто бы не отказался.

Да не надо ничего понимать! Просто повторите схему берегов, которая в этой теме публиковалась неоднократно! Также как и модели необходимого сетевого оборудования.

1 лайк


Она?

вот схема от местного мастера:) мне подошла:

Не совсем. Это модернизированная схема. Была более общая и универсальная.

Это тоже специфическая схема с конкретным роутером и без свитча.
Была общая схема (в импортном исполнении):

image

Читается справа налево .

Эду рекомендую все же бросить сначала оптику с аудиофильским свитчем в кдп. А в дальнейшем при желании просто добавить wi-fi bridge (согласно схеме) рядом с main router - т.е. оба источника wifi подальше от кдп - пусть wifi “чистит”, а сам “не пылит” :wink: .

1 лайк

нужно не тянуть кабель :blush:

базовую схему на один пост выше привёл @SergeyMihaylov
реализуете её в самом простом и популярном варианте. важно - роутер на чистом берегу, то есть на принимающей стороне должен быть из числа проверенных и рекомендованных в этой ветке, иначе это лотерея и, вероятнее всего, без выигрыша. ищутся по словам тенда, асус, нетис. и недорогие лбп к обоим роутерам. и еще минимум пару пилотов GL. бюджет на всё максимум 10к рублей. собираете эту схему, пробуете, офигеваете как умеет dCS Bridge стриминг играть и уже дальше спокойно, без суеты улучшаете этот паровоз, закопав в него в итоге 150-250к :joy: но оно того стоит, цифровые стримеры от всей возни начинают реально петь, а потенциал у Бриджа реально очень высок.

P.S. но лучше всего на несколько дней забить на всё и просмотреть неторопливо эту ветку с самого начала. очень многие вопросы отпадут и по факту это окажется быстрее, чем задавать вопросы по одному и набивать шишки, потому что все основные ответы в ветке уже есть и повторяются неоднократно

4 лайка

Намекните, о чем речь? Правда не понимаю.

Где у вас стоит исландский роутер?

Иде он стоит?