🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Это замечательно, что вы его не “используете” по полной, но из-за того, что он рассчитан на 1 гбит исходно, получите обязательный импульсный DC-DC внутри.

SOtM switch кто-то тестил?

1 лайк

Благодарю @SanderZ за ЛБП. Отлично встал на питание серебристого малыша на чистом береге. После Электрон-комплекс 6-1 заметный прирост. Пробовал играться с предохранителями, остановился на стоковом, остальные заметно приукрашивают звук в ущерб натуральности тембров.

Напомните что там внутри в малыше с питанием.

В белом длинке - 1117 стаб. На входе выходе по электролиту небольшого номинала, возможно кермика тоже есть.

1 лайк
Аналог

🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) - #3332 от пользователя asuilin

Уже взял на пробу. Исключительно положительные впечатления

3 лайка

Сегодня приобрёл этот опыт. Честно говоря, были существенные сомнения, что установка на развязывающие ножки (парочка Ореа Бронза) + утяжеление сверху (блин от гантели 2,5кг) для таких элементов как пара ЛБП раздающего роутера и свитча на грязном берегу дадут хоть какой-то слышимый эффект. То есть сделал скорее для очистки совести, чтобы закрыть вопрос. А оно, сцуко, работает!!! Сквозь пакетную передачу и WiFi, при наличии контроля передачи данных - это всё равно слышно. Причем никакой ловли блох и самовнушения, наоборот, ждал же что разницы не будет или на уровне показалось, ан нет - слышно сразу, с первых нот. Голографичность и ощущение пространста, и послезвучия, даже не их протяженность, а скорее связанность и непрерывносить их переплетения, тонкое полотно обертонов, их слитность и разделённость одновременно.
В общем - рекомендую.
Кстати, перед этим накануне ещё сменил синего малыша Тренднет на серебристый Зухель. Пока так оставлю.

P.S. Вот слушаю сейчас плей лист, который не слушал пару недель и не могу отогнать мысль, что стриминг звучит уже как-то неприлично хорошо :blush:

13 лайков

тот же самый, TC - tower case, плата одна.
по настройкам я с полгода назад описывал и конфиг выкладывал тут, поищите.
отдельно что-то, ту же частоту проца, не выслушивал, но на полгода уже успокоился, всё нравится, даже лень сравнить с Тендой прошлой, что бы убрать её подальше или продать.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

интуитивным путем пришел к виброразвязке и утяжелению. Результат вполне

8 лайков

А я предлагал песок добавить :joy:

Еще можно просто стоять на технике - большой вес лучше поглотит вибрации, передающиеся клокам. Главное впляс не пускаться.

плата внутри корпуса, только если плату поместить в емкость с песком или с иммерсионкой - хоть польза в виде теплоотвода будет и реальное гашение вибраций
даже заливка компаундом электронной платы даст эффект защиты от вибрации, но не заливка корпуса

без корпуса - да
в корпусе - нет

Про песок я слышал из первых рук, при том что он служил как бы подставкой под моноблоки, удивился конечно.

Кто-нибудь на практике пробовал размещать плату бриджа с лбп в одном корпусе?

Давайте отделять мух от котлет:
вот реально объяснимый паразитный эффект, с которым нужно бороться

Но, утяжеление сверху корпуса устройства, где наблюдается этот эффект оказывает ничтожно малое влияние
подбор компонентов, схемотехническое решение ВНУТРИ - да

1 лайк

Разговоры о контроле резонансов лучше продолжить в этой теме:

2 лайка

Денис, продолжить - да, согласен.
А вот начинать стоило именно здесь, так как смысл моих постов в том, что сетевому оборудованию в этом вопросе стоит уделять столько же внимания, сколько и прочим компонентам. Чего, судя по содержанию этой и той ветки, в баре ранее никто не делал.

Сообщение было перемещено в эту тему: Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Купил попробовать netis n4 на чистый берег. Не смотря на замечательную инструкцию Феликса, не смог подключить. Все делаю согласно инструкции и не работает.
Не совсем понял фразу в самом конце настройки: “Снова заходим в админку по заданному IP” - т.е. используем статический или IP роутера по дефолту? Пытался по статическому - браузер не открывает страницу. Может все же я чего то упускаю?
Его (нетис) должно быть где то видно - в роутере грязного берега или рабочем ноуте. Нет нигде.