Посоветуйте понижающий трансформатор

(Олег) #1

Уважаемые форумчане, посоветуйте понижающий трансформатор для аппаратуры из USA на 110В. Конечно хотелось чтобы не шумел, стоил недорого и не портил звук ). Транс нужен для подключения внешнего блока питания для цап на 5V/1A.

Понижающие трансформаторы для аппаратуры из-за границы.
Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.
(Павел) #2

Toyozumi, Aihara

(Антон) #3

Toyodzumi

(Олег) #4

Спасибо! Сейчас посмотрю

(Александр Карелин) #5

Для указанных целей - любой абсолютно. Хоть такое https://www.chipdip.ru/product/at-1101

(Олег) #6

Такой пойдет http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1025865 ?

(Олег) #7

Мне кажется это как-то не серьезно. У японских трансов говорят хорошая гальваноразвязка, поэтому звук чище. Или я не прав?

(Александр Карелин) #8

не смешите мои тапки… у вас же все это пойдет еще через один транс который уже есть в вашем БП, а дальше еще у вас там стабилизатор наверняка…
не бредьте японией неуместно

(Олег) #9

Я понял. Спасибо!
Если ближе к теме то у меня вот такая хрень приедет

Купил на барахолке, продавец, естественно, отказался продавать без БП. Знаю что родной БП не очень хороший, но я не думаю, что за 15000 р я куплю что-то лучше. Поэтому решил транс прикупить.

Все согласны, что лучше купить не японский, а дешевый любой транс и не париться?

(Виталий) #10

Для начала глянуть во внутрь. Может там на первичке пара обмоток и легко все переключить

(Александр Карелин) #11

“Все согласными” бывают только в условиях конвоирования)))

(Олег) #12

Копаюсь в инете и не могу фоток подробных найти этого БП :confused:

(Виталий) #13

IMG_0014

Сменить тор как придет.

(Олег) #14

Купил понижайку )
Говорят еще лучше сменить сам БП :sunglasses:

(Виталий) #15

Не факт.
Зависит от входного стаба в гидре на 3.3в

(Dimian) #17

Этот блок рекламировался недавно как ионисторный, т.е. питание самого конвертора идёт не напрямую, а с накопленной ёмкости, а раз так, то он должен быть не чувствителен к сетевым кабелям, питанию, и понижайке.

(Олег) #18

Это вы про его стандартный БП или стороннего производства?

(Dimian) #19

Именно про родной БП для Hydra Z.

(Олег) #20

Тогда верно. На его подзарядку при первом включении надо ждать около 4 часов. С их БП все понятно.
Уточню, что я писал про БП стороннего производства или авторские, типа с ними с правильной конструкцией звук еще можно улучшить.

(Сергей) #21

Можно здесь задам вопрос по понижающему трансу?
Миф или реальность иметь большой запас по мощности при выборе step up или step down трансформатора для зарубежной аудиоаппаратуры?

Например у меня потребление:
усилитель - 100 вт
ПКД - 18 вт
ЦАП - 8 вт

Достаточно ли трансформатора на 500 вт?
Видел много мнений различных, кто пишет достаточно 20%-30%, кто-то в 5 раз. И даже 10 раз.

Что скажите?
@felix интересно твое мнение