Посоветуйте понижающий трансформатор

Уважаемые форумчане, посоветуйте понижающий трансформатор для аппаратуры из USA на 110В. Конечно хотелось чтобы не шумел, стоил недорого и не портил звук ). Транс нужен для подключения внешнего блока питания для цап на 5V/1A.

Toyozumi, Aihara

3 лайка

Toyodzumi

1 лайк

Спасибо! Сейчас посмотрю

Для указанных целей - любой абсолютно. Хоть такое https://www.chipdip.ru/product/at-1101

4 лайка

Такой пойдет http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1025865 ?

Мне кажется это как-то не серьезно. У японских трансов говорят хорошая гальваноразвязка, поэтому звук чище. Или я не прав?

не смешите мои тапки… у вас же все это пойдет еще через один транс который уже есть в вашем БП, а дальше еще у вас там стабилизатор наверняка…
не бредьте японией неуместно

7 лайков

Я понял. Спасибо!
Если ближе к теме то у меня вот такая хрень приедет

Купил на барахолке, продавец, естественно, отказался продавать без БП. Знаю что родной БП не очень хороший, но я не думаю, что за 15000 р я куплю что-то лучше. Поэтому решил транс прикупить.

Все согласны, что лучше купить не японский, а дешевый любой транс и не париться?

1 лайк

Для начала глянуть во внутрь. Может там на первичке пара обмоток и легко все переключить

5 лайков

“Все согласными” бывают только в условиях конвоирования)))

7 лайков

Копаюсь в инете и не могу фоток подробных найти этого БП :confused:

IMG_0014

Сменить тор как придет.

2 лайка

Купил понижайку )
Говорят еще лучше сменить сам БП :sunglasses:

Не факт.
Зависит от входного стаба в гидре на 3.3в

1 лайк

Этот блок рекламировался недавно как ионисторный, т.е. питание самого конвертора идёт не напрямую, а с накопленной ёмкости, а раз так, то он должен быть не чувствителен к сетевым кабелям, питанию, и понижайке.

Это вы про его стандартный БП или стороннего производства?

Именно про родной БП для Hydra Z.

Тогда верно. На его подзарядку при первом включении надо ждать около 4 часов. С их БП все понятно.
Уточню, что я писал про БП стороннего производства или авторские, типа с ними с правильной конструкцией звук еще можно улучшить.

Можно здесь задам вопрос по понижающему трансу?
Миф или реальность иметь большой запас по мощности при выборе step up или step down трансформатора для зарубежной аудиоаппаратуры?

Например у меня потребление:
усилитель - 100 вт
ПКД - 18 вт
ЦАП - 8 вт

Достаточно ли трансформатора на 500 вт?
Видел много мнений различных, кто пишет достаточно 20%-30%, кто-то в 5 раз. И даже 10 раз.

Что скажите?
@felix интересно твое мнение

2 лайка