Выбор усилителя (часть 1)

На шильдике надпись, похоже 310 в, вот это его потребление. Трансформатора 500 ватт хватит с запасом.

1 лайк

На шильдике много чего написано… Реально, для усилителя, рассматривать трансформатор менее 1500ВА особого смысла нет.

2 лайка

У японцев свои стандарты, они снимают потребление на скольки-то процентах мощности, а в европе до начала искажений вроде. У 100-вольтового будет написано 300, а у европейца примерно 550 будет указано. Прочти в два раза выше. При том же самом железе.
Понятно что в реальной эксплуатации потребление будет сильно меньше, но транс нужен от полутора кило минимум, лучше два. Это проверено на практике.

3 лайка

А еще момент включения, как себя поведет понижайка на 500Вт при трансе в УМ на 1800VA, а если там нет софт старта? Торы без нагрузки у народа бывает автоматы на 16А вырубают при включении :slight_smile:

Вообще спокойно.

Посоветуйте понижающий трансформатор что вы тут делаете вообще!

Интересный аппарат, наконец-то сменили акустические клеммы на более приличные, как в новой 300й серии. В стримерах ничего не понимаю, но как усилок (и потенциально - ЦАП тоже) выбор хороший.

1 лайк

Конечно же я не мог пройти мимо …
Мой первый Kenwood и сразу весь ! M/D/T/L
Каково мнение аудитории ?

изображение

8 лайков

Отличное начинание…Bryston запустил программу восстановления своих старых усилителей
1 уровень: полный чекап с заменой необходимых деталей - 1000 USD
2 уровень: косметика…лицо, верхняя панель и ручки - 600 USD (по возможности исправление вмятин, царапин и т.д)
3 уровень: замена выходных транзисторов на современные - 400 USD

10 лайков

Молодцы, KRELL это всю жизнь делает.

1 лайк

Ну да))) и Conrad Johnson тоже

1 лайк

А разумно.
Дошло, что продажи сокращаются… да и опыт авто-производителей есть, которые не зарабатывают на продаже практически, заработок в сервисе и з/ч.

2 лайка

Да у них там 25лет гарантии на усилители и так бесплатно четверть века обслуживали,а теперь и рекапчик будет,молодцы.
Отличная контора во всем!!!

Всё же 20… и там есть нюансы тоже.

Точно,20.
А какие нюансы?
На усилители все,20 лет гарантии. На источники с механической частью,ес честно не знаю,но вряд ли 20 дадут.


А что там?
Я по заморски не бельмес

Нужен документ о покупке у авторизованного дилера.

Ой всего то 25 лет. Вот у densen пожизнннная гарантия.

1 лайк

Это логично