Выбор усилителя (часть 1)

Нужен документ о покупке у авторизованного дилера.

Ой всего то 25 лет. Вот у densen пожизнннная гарантия.

1 лайк

Это логично

Конечно логично, но уменьшает количество реально гарантийных аппаратов процентов на 50 минимум. Далеко не все хранят документы, и далеко не все передают их следующему владельцу при продаже.

1 лайк

Только для первого владельца.
И из России отправить на ремонт проблематично и не дешево,
а сейчас,наверное,так и вообще не возможно

2 лайка

Чек и покупка у авторизованного дилера, это понятно.
Но ещё при перепродаже (наш случай), гарантия в стране, отличной от страны первоначальной покупки, недействительна, и чек нужно иметь первой покупки.

2 лайка

Михаил,я считаю эти сноски,вполне адекватными и опять же логичными.
Перепродажа из страны в страну б/у техники,часто с разным вольтажем,в непойми каких условиях…ну,я их могу понять)
А справедливости ради,то большинство брендов и этим похвастаться не могут.

1 лайк

CODA даёт 10 лет гарантии, при перепродаже другому лицу, сокращается до пяти лет .
Только как это всё работает в России - непонятно. Наверное никак.

3 лайка

C 2018 года всем 5…


Просто не меняется.

У тех же KRELL везде пять лет, в РФ — год.

1 лайк

Cyrus Two 1984 г против современных Rega Brio и Cyrus One…

1 лайк

Бояре кто нибудь владел Cambridge Audio Topaz SR10 что можете сказать о нем??? Знакомая хорошая интересуется, комнатка небольшая 18м играть будет с полочникам

1 лайк

Вряд ли стоит ожидать откровений в звуке, кэмбридж, да еще начальный, да ещё ресивер.

2 лайка

Принято, передам.

Парни, приветствую! Стою перед выбором усилителя. Акустика Ruark talisman 2. Жанры - фолк, инструментал, вокал, мелодичный рок. Основные требования- вовлеченность, музыкальность, насыщенная середина.
Есть неск. вариантов. По отзывам и тестам в целом, как я понял все музыкальные. Но может кто сравнивал в своей системе, какие нибудь из списка.
1.Sugden a21al series 2 (2013 год, минус сильный нагрев,маленькая комната, слишком вальяжный по отзывам, может не хватить динамики)
2.Riksan caspian m1( немного староват, не нужен ли рекапинг?)
3.Roksan k3( насколько отличие от m1, m2 уже прилично дороже)
4.Sim audio moon i 5. 3( 120в,вместе с понижайкой, вопрос ликвидности)
Спасибо!

2 лайка

Симаудио за 120 с понижайкой, на мой взгляд, отличный вариант.


Даже по видео на ютубе слышно насколько высококлассный звук выдаёт этот интегральник. Есть видео с тугими Динаудио. Он без проблем их качает. И в целом, на мой слух, звучит богато, вкусно.
Но деньги ваши, поэтому решать на что их потратить только вам.

3 лайка

Я вообще заметил, что Роксан по своей природе выдают мало баса, панча нет и в помине, зато много воздуха, послезвучий.

Не знаю как у caspian с басом , но k3 выдаёт вполне себе много баса.

1 лайк

Roksan Athessa - много баса, панча. Очень быстрый усилитель.

А Naim что в ротацию не взяли, супернайт или 202/200 например. В баре вроде продавался может вначале послушать получится.
вовлеченность, музыкальность, насыщенная середина у Cyrus и за подешевле получится.
А из списка Каспиан конечно :slight_smile:

1 лайк

Naim - это отдельная секта) Пока что выбрал, интересует. А почему именно Каспиан? А не мун или сагден? Сагден вроде как очень душевный)