🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Бояре, подскажите пожалуйста какой сейчас топовый вариант по питанию PI2AES?

По питанию 502dac на форуме очень много инфы и готовых решений, а вот по PI2AES инфы значительно меньше.

Помимо линейного питания 12 вольт на шляпу и линейного питания 5 вольт на саму малниу, какие более продвинутые варианты возможны и какие достойно звучат?

5вольт на шляпу.Я от 502 ЛБП взял.

Это в обход местного шляпного регулятора питания? А сколько ей нужно ампер?

Еще интересно как работают схемы раздельного питания малины (типа мезонина) совместно с PI2AES. Интересно, пробовал ли кто?

Все то же самое по БП что и с 502, разве что перемычку добавить. Мезонины не пробовал, по правде говоря лбп от Meanwell отличить не получается :sob:

С мезонином все отлично работает, только корпус к этой пирамиде проблематично найти, высота получается около 90-100мм И тоже питание 5в на pi2aes.

Корпуса в Баре продаются, спросите

2 лайка

Друзья, кто подключал уже? Пришла без инструкций(

3 лайка

Хорошо! ) поздравляю!
схема стандартная…

  1. Готовим SD с софтом… Тут дело вкуса.
  2. Вставляем SD подключаем питание… У вас какие варианты по питанию?
  3. Как заиграет, подключаем сверху i2s дополнительный разъем (сетевой RJ-45) и проверяем с DAC
1 лайк

Коллега, благодарствую) я с этой шляпой уже полгода живу, это я дозаказал rj45 для i2s совместимости с моим цапом, хотя бы на уровне разьема))) ну и думал как ставить, но отставив панику обнаружил, что вариант всего один

вот теперь уже вопрос без паники) Коллега, не заиграло, значит у моего производителя по другому распайка. получается переобжимкой патчкорда вопрос решается?

Конечно, переобжимкой.
Полное совпадение на RJ45 наверное ещё реже встречается у разных производителей, чем совпадение на HDMI :slight_smile:
А бывает встречаются и такие распиновки, что в принципе невозможно соединить.

2 лайка

Нашел данные по своему цапу, а как понять сторону pi2aes?

А там, где покупали переходник, разве нельзя выяснить?

Покупал на официальном сайте. там есть такая докаpi2aes-rj_p1.pdf (109.7 КБ)
Но я не “настоящий сварщик” чтобы быть на 100% уверенным, что я ее правильно прочитал))

Да да :smile::point_up:Согласен. Я до сих пор не смог. Попробовал как мне кажется всё. ( i2s через HDMI и Holo spring не хочет.)

Вы же так и не раскрыли свой ЦАП, что советовать? (тем более, если сами не “настоящий сварщик”?)

1 лайк

А, та это вообще не секрет. Aqua La Scala. AQLINK есть в табличке, да и производитель не скрывает, вот распиновка от младшей модели.AQlink_LaVoce_EN_i2S PINOUT.pdf (22.0 КБ)

Для Ла-Скалы всё же несколько отличается, чем указанная распиновка для младшей модели. (уже не один раз составлял на просторах Бара и не только распиновки для этих Акв :slight_smile: )
Вот сопоставил и набросал, пробуйте:

На конце Pi2AES:

  1. Коричневый
  2. Бело-коричневый
  3. Оранжевый
  4. Бело-оранжевый
  5. Синий
  6. Бело-синий
  7. Не подсоединять
  8. Бело-зелёный

На конце Aqua La Scala Optologic:

  1. Бело-коричневый
  2. Бело-зелёный
  3. Бело-оранжевый
  4. Синий
  5. Бело-синий
  6. Оранжевый
  7. Не подсоединять
  8. Коричневый

Порядок распиновки в разъёмах – исходя из этого стандартного:
RJ45_plug_standard_numbering


Для более стабильной работоспособности – используйте неэкранированный кабель UTP CAT6 (CAT6A), а для меньшего набегающего джиттера – старайтесь сделать при этом не длинный, до 50см, а при возможности желательно и до 30см.

4 лайка

Благодарствую. Ща найду в кладовке обжимку)

1 лайк

Посмотрел результаты голосования 🅰 Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Можно ли побить PI2 502DAC? Можно! ничего себе вас!

@Quatrro как зашел?

Да и вообще вопрос к проголосовавшим? Что было до малинки со шляпой? Зашел ли звук?