🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Я несколько про иное все же писал. Автор шляпы в мануале пишет что у нее распиновка PS Audio (что новерняка ошибка). Но мы ее запустили без каких-либо переделок у @igormo72 c обычным кабелем и ЦАПом W4S. А эта распиновка все же не совсем PS Audio…

Вот я сопоставил схемы распиновок и всё должно играть без распайки. Holo справа, слева шляпа. Но не играет.
Это либо что-то сломано, либо на шляпе распиновка Густард? Либо опять где-то ошиблись в мануале.Я по-моему негде не встречал чтобы Pi2AES играло с Holo.( н


Может в мануале на Holo что-то напутали.
P.S на PiAES стоит Digi+Pro. Может в этом трабл?

PI2AES в сборке @dimas заводится в конфиге параметром
dtoverlay=allo-digione
Работают все выходные интерфейсы, проверено

1 лайк

Я пробовал. С алло дигион были траблы какие-то. Не помню.( с Тидал вроде звука не было) Домой приеду проверю.

Граждане, просветите, пожалуйста, есть ли смысел покупать pi2aes ради HDMI i2s ?
На audiosciencereview про такое подключение забыли.

Желательно фото внутренностей показать.

1 лайк

Оплатил шляпу - 15 дней полная тишина.
Сам догадываюсь что нифига не отправляли ещё. Написал на почту им мол когда придёт, не потерялась ли, давайте трек - тут же опомнились, присвоили трекномер, на следующий день отправили.

Вывод : после оплаты пишите на почту, а то будут динамить с отправкой

Ещё раз настоятельно рекомендую мониторить ветку на SBAF, Майкл туда пишет о прогрессе производства каждой партии. Они не забывают про заказы, но раньше чем партия будет на руках не отправят.

2 лайка

Алексей а можно у них узнать по номеру заказа или по каким-то признакам точную распиновку i2s разъёма?

Не знаю, но может быть по дате производства или ещё как-то и можно, вот прямо в его ветке можно попробовать спросить: Raspberry Pi I2S to SPDIF Hat | Page 118 | Super Best Audio Friends

1 лайк

Тажа история, заказал переходник на i2s rj45 месяц тишины. Написал и в тот же день отправили.

То, что ниже следует читать так как написано.

ужас, хорошо что в других форматах нет преоброзований! ))) и все честно.

2 лайка

Во первых симметричный выход LVDS с HDMI-разьема не есть честный выход I2S.
Во вторых такой выход ни чуть не лучше, а возможно получится и хуже SPDIF COAX через RCA. Отсюда и лишние инструменты и всё остальное, что прежде всего говорит о повышенном джитере.

Майкл даже его не приводит.

PI2AES Digital Audio Shield for the Raspberry PI | Audio Science Review (ASR) Forum . И это с выхода pi2aes, а что будет на входе ЦАП? Измерить джиттер достоверно не имея специального оборудования практически не возможно.

Я не собираюсь никого переубеждать и спорить, но нужно понимать, что у передачи по LVDS есть свои недостатки. Кое что можно прочесть к примеру здесь Интерфейс LVDS и его применение.

1 лайк

Можно уточнить, что за SBAF ?

А сколько у нас владельцев PI2AES?

  • Уже слушаю PI2AES
  • Пока присматриваюсь
  • Cлушаю свой USB

0 голосов

можно добавить в голосование кто вообще через малину с чем угодно стримит… интересно узнать. спасибо.

это в какой-то другой теме можно узнать.

Тут нет пункта “PI2AES еще едет”

3 лайка