🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

В сборке все работает. Вообще, если драйвером заводится один цифровой выход на 502/Pi2AES, то заводятся все. У @igormo72 с W4S ЦАПом и сборке Димы точно играет

2 лайка

В ветке читал что Дима объясняет почему звук отличается от версии Alsa. Пишет добавилось обработка i2S. Значит на каких-то версиях их не было?
Цитата:
Думаю, никто всерьёз не исследовал этот вопрос. Разные версии компиляторов, добавился код по обработке I2S, новые форматы, изменился код обработки XRUN.

Слева распиновка на Pi2AES работает, справа нет.

1 лайк

То есть распиновка от wured это и есть Холо?я по правой делал. Если так то Фак!!!

А что с питанием?На 18 пине делать? Ставить перемычку?

Вот здесь не подскажу

1 лайк

Если так, то разраб Pi2AES не разобрался досконально в распиновках, и в мануале написал с ошибками. И получается, у него выход не по стандарту PS-Audio.

Я уже писал, в случае с ЦАПом Холо – ему не требуется.
Поэтому и перемычки Diff Opt в отключенном состоянии.
Некоторым ЦАПам для включения требуется подача 5V (те же Густард), или доп. сигналов I2C, поэтому возможность предусмотрена.

1 лайк

Мистика вот у человека всё хорошо:

@dmitre Уважаемый бармен, а могли бы сделать опрос по плеерам именно для pi2aes, кому что зашло? ибо веток много, а железки разняться, там и 502 и разные клоны

Мистика может быть не у человека, что PS Audio ЦАП запускается-работает напрямую, или там Holo, а в том, что уже существует несколько разновидностей самой платки Pi2, да ещё и разные прошивки, разные сборки, плеера. А мануал написан с однозначными ошибками.
Ну и возможна банальная какая-нибудь неисправность именно Вашей платки, не допаянный резистор в схеме драйверов-буферов выхода, где-то может просто на них тупо питание не доходит.
Но для начала, нужно чётко разобраться с документацией к конкретно той версии платы, которую имеете.
А то igormo72 говорит что у него PS Audio играет, а чуть выше Александер пишет, что заработало с распиновкой W4S – что есть противоречие друг другу, (и вдобавок ещё и противоречие написанному с ошибками мануалу).

1 лайк

Да, все нормально играет и без “танцев с бубном”, не считая перепутанные каналы. PI2AES третьей ревизии, приехала в начале ноября 2019 года. Кабель недорогой Audioquest Pearl.

2 лайка

В продолжении о своих мытарствах с питанием pi2aes. С китайским блоком питания шляпа не заиграла совсем, то есть идея купить малину, шляпу и какой нибудь простенький блок питания обречена на провал. Звука не будет. Прикрутил к шляпе аккумулятор, шляпа заиграла и это было здорово, то есть казалось здорово, пока у меня не появился блок питания Bason. Сильно боялся что с блоком питания звук станет менее детальным, но нет. Детальность не пропала, звук стал гораздо сочнее, бас приобрел форму, даже сцена по моему пошире стала. Буду продолжать наблюдения.

2 лайка

А можно фото изделия, название по классификации Басоона и бюджет?

У меня заиграло сразу, правда БП, был штатовский от Withings. Далее заказал LKS на али… стало лучше, но на уровне показалось.

2 лайка

Сфотографирую как до дома доберусь, по поводу бюджета лучше обратиться на прямую к @Bason
Китайский блок у меня простенький, breeze audio с того же али

Если играет с совершенно стандартным кабелем, без перепаек, то вот я тут сопоставил и нарисовал распиновку именно Вашей версии шляпы:

Возможно ещё только ошибка в порядке 15 и 16 выводов – в родном мануале они подписаны наоборот, а не как в спецификации PS Audio, больше склоняюсь к очередной опечатке в мануале. Но в случае с Holo они не имеют значения.

4 лайка

да, само собой, я уже покупал его изделия, мне бы понять о каком конкретно речь.

Одна линия, последнего уровня

Проще описать чего денег, а то эти уровни мало о чём говорят, не этажерка же.

1 лайк

А питание две линии?


Одна линия

1 лайк