🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

МСБ слушал только на выставках, к сожалению. Ни разу не зацепило.

Вот и меня тоже. И даже не могу объяснить в точности почему.
Но по техничности очень высоко.

I2S “стандартный”, я цеплял к la scala i2s выход pi2aes

1 лайк

Само собой шнурок собирал сам, @VasilTech направлял

1 лайк

О, даже так! А есть распиновка?

1 лайк

:point_up_2: читать начиная оттуда)

1 лайк

Спасибо большое)

1 лайк

А разве кабель для i2s у Aqua не обычный RJ45?
Я использую обычный Nordost Heimdall2 и все прекрасно работает.
Так же как и с копеечным обычным LAN и с Аудиоквестом и так далее…
Это для Linq + Formula. Или имеется ввиду переход с RJ45 на HDMI?

Это для соединения с другими устройствами - могут не совпадать распиновки. И также можно сделать переходник с rj45 на hdmi

Это если не с родным aqlinq то надо распиновку смотреть. Между аквами обычные патчкорд

Михаил, у тебя две Аквы соединяются, само собой что и на том и на другом проприетарная распиновка, но и там и там одинакова. Поэтому обычным патчкордом контакты в разъёмах соединяются попарно - нужный с нужным же. А вот у Саундвары сигналы в разъёме уже по другому распределены и кабель на Акву должен их перекомутировать и для этого его надо специально изготовить.

Михаил, очень удивили, честно… Ну я по MSB не вот прям эксперт, конечно… Весь мой опыт это около 2.5 часов слушал Селект 2 в 2016 его на выставке. Этот звук меня ошеломил и влюбил! И эмоциями, и магической пластичностью, текучестью, сочностью. Похоже на винил в плане, что звуки не отвлекали от музыки.

На сундуке сравнивали MSB Селект с их же Референсом. И Молочник и Трусов мне сказали, да и на форуме вроде про это писали, что если система не топ по прозрачности, то Селект себя проявляет непонятно-невыразительно и референс по ощущениям лучше воспринимается. Но стоит сравнить в ТОП системе, как Селект резко вырывается вперед. И даже КК упоминал, что после Селекта было впечатление, что Референс неисправен. Поэтому, предположу, что Ваш вывод возможно из-за условий прослушивания. У всех свои предпочтения в любом случае ))
А насчет, в целом, по ЦАПам по выставочным впечатлениям за все время: DCS Vivaldi и MSB Селект 2 в совершенно другой лиге от всего остального, что у нас на выставках было. Lampizator бы еще топовый послушать…
Сорри за некоторый оффтоп )

Аква Формула за свои деньги однозначно очень хороша. И, что самое приятное, разработчики вылизывают ее конструкцию, доводят до ума! Этот подход мне очень импонирует!

1 лайк

Значит ваш звук. И это прекрасно!

1 лайк

12 лайков

Но лучше их друг на дружку не ставить.

Отличный бутерброд

Вызывает аппетит ))

1 лайк

+1, а если так, то хотя бы вниз тоже OREA поставили под ЦАП