🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

То, что ниже следует читать так как написано.

ужас, хорошо что в других форматах нет преоброзований! ))) и все честно.

2 лайка

Во первых симметричный выход LVDS с HDMI-разьема не есть честный выход I2S.
Во вторых такой выход ни чуть не лучше, а возможно получится и хуже SPDIF COAX через RCA. Отсюда и лишние инструменты и всё остальное, что прежде всего говорит о повышенном джитере.

Майкл даже его не приводит.

PI2AES Digital Audio Shield for the Raspberry PI | Audio Science Review (ASR) Forum . И это с выхода pi2aes, а что будет на входе ЦАП? Измерить джиттер достоверно не имея специального оборудования практически не возможно.

Я не собираюсь никого переубеждать и спорить, но нужно понимать, что у передачи по LVDS есть свои недостатки. Кое что можно прочесть к примеру здесь Интерфейс LVDS и его применение.

1 лайк

Можно уточнить, что за SBAF ?

А сколько у нас владельцев PI2AES?

  • Уже слушаю PI2AES
  • Пока присматриваюсь
  • Cлушаю свой USB

0 голосов

можно добавить в голосование кто вообще через малину с чем угодно стримит… интересно узнать. спасибо.

это в какой-то другой теме можно узнать.

Тут нет пункта “PI2AES еще едет”

3 лайка

Бояре, подскажите пожалуйста какой сейчас топовый вариант по питанию PI2AES?

По питанию 502dac на форуме очень много инфы и готовых решений, а вот по PI2AES инфы значительно меньше.

Помимо линейного питания 12 вольт на шляпу и линейного питания 5 вольт на саму малниу, какие более продвинутые варианты возможны и какие достойно звучат?

5вольт на шляпу.Я от 502 ЛБП взял.

Это в обход местного шляпного регулятора питания? А сколько ей нужно ампер?

Еще интересно как работают схемы раздельного питания малины (типа мезонина) совместно с PI2AES. Интересно, пробовал ли кто?

Все то же самое по БП что и с 502, разве что перемычку добавить. Мезонины не пробовал, по правде говоря лбп от Meanwell отличить не получается :sob:

С мезонином все отлично работает, только корпус к этой пирамиде проблематично найти, высота получается около 90-100мм И тоже питание 5в на pi2aes.

Корпуса в Баре продаются, спросите

2 лайка

Друзья, кто подключал уже? Пришла без инструкций(

3 лайка

Хорошо! ) поздравляю!
схема стандартная…

  1. Готовим SD с софтом… Тут дело вкуса.
  2. Вставляем SD подключаем питание… У вас какие варианты по питанию?
  3. Как заиграет, подключаем сверху i2s дополнительный разъем (сетевой RJ-45) и проверяем с DAC
1 лайк

Коллега, благодарствую) я с этой шляпой уже полгода живу, это я дозаказал rj45 для i2s совместимости с моим цапом, хотя бы на уровне разьема))) ну и думал как ставить, но отставив панику обнаружил, что вариант всего один

вот теперь уже вопрос без паники) Коллега, не заиграло, значит у моего производителя по другому распайка. получается переобжимкой патчкорда вопрос решается?

Конечно, переобжимкой.
Полное совпадение на RJ45 наверное ещё реже встречается у разных производителей, чем совпадение на HDMI :slight_smile:
А бывает встречаются и такие распиновки, что в принципе невозможно соединить.

2 лайка