Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Всем привет.
Недавно решил заменить на части сетевых кабелей стоковые вилки, и, занимаясь подбором, обнаружил практически полное отсутствие информации о сабже. То же касается и розеток, и инлетов. Работает только лишь сарафанное радио.
Поэтому предлагаю делиться опытом, без флуда. Не верящим в предмет обсуждения предлагаю пройти мимо.
Верящим - сухо и конкретизировано свои наблюдения об изменения, а также рекомендации - куда, на что (либо же нет).
Также желательна краткая характеристика своей системы (ровный тональный баланс, или темный; или яркая; ну и что еще считаете нужным). Понятно, что все вилки так или иначе окрашивают звук, и что-то будет подходить в систему, а что-то - нет.
Еще оговариваем время прогрева (да, 600 часов - не предел. и 1000 тоже).

О чем напишу я:
HUBBLE HG - вилки и розетки;
WATTGATE самые дешевые - вилки;
Oyaide - вилки 004, розетка R-1, инлет R;
ATL Power (Jodelica) - медные (без покрытия) вилки и инлет;
WooDoo - розетки позолоченные;
Sonar Quest - вилки с родиевым покрытием.
Все это работает у меня, прогрето (или в процессе, но от 500 часов), и уже сложено мнение.
Звук моей системы могу описать как тонально ровный, без яркости или темного тонального баланса; очень прозрачная, детальная; реагирует на многое (касаемо разъемов так точно). Хотя некоторые изменения не слышны, либо на уровне ощущений.

В общем, приглашаю к обмену опытом. Кстати, интересны мнения разных людей об одинаковых разъемах.
Что еще. Комментарий “это говно” только потому, что в вашу систему не подошел определенный компонент, просьба не писать. Всякое бывает, и всегда есть что-то, не “заходящее” именно в вашу систему. Хотя, бывают и исключения в виде говна широкого профиля.

И последнее. Речь идет о любых изделиях - как собранных самостоятельно, так и фирменных.
Думаю, что далеко не все фирмачи ставят разъемы, соответствующие уровню аппаратов, или кабелей. Вера в их непригрешимость - вопрос скорее религиозный, к теме не имеющий отношения.
Здесь мы пишем только о своем опыте установки, замены разъемов, и полученный результат! Также задаем вопросы, и отвечаем. Помогаем собратьям по увлечению правильно потратить деньги )))

17 лайков

пишите, мы подождем -)

1 лайк

Традиционно повторяю в сотый раз о своем уважении к Furutech. Предсказуемый результат всегда. Предпочитаю золотое покрытие, тк родий у меня всегда криво играет. Золото проще тембрально, но ровно. Отзыв касается и инлетов.

Система имеет тенденцию ярчить, но яркости нет, если все с умом делать. Например, сейчас я практически всюду ставлю серебро тоже без сюрпризов.

15 лайков

На форуме я не живу, поэтому буду потихоньку писать )

Греется около недели
Звук становится более натуральным: середина и верха четкие, хрустальные (немного холодноватые, тепло уходит); бас низкий, плотный - середина немного в динамике помягче. Детальность высокая, звук неяркий, кроме как “хрустальным” и не назовешь ,только на источник.

3 лайка

Начну с Хаббл и ВаттГейт (начального уровня).
На мой взгляд, лучшие вилки за недорого.
Недостаток один - мутные, не хватает прозрачности.
Достоинства: ровный тональный баланс, красивые и честные тембры; отличная скорость (атаки). Очень сбалансированные, с учетом цены.
Понятно, почему их ставят на многие американские кабели, причем далеко не бюджетные.

Лично я противник самодельных кабелей (при этом, практически все компоненты системы у меня диерские, либо с апгрейдом).
И лично я поклонник кабелей Zu Audio - практически вся кабельная обвязка у меня Zu. Так вот, они - любители сэкономить на разъемах. В стоке на топовых кабелях первого и второго поколений ставились самые дешевые ВаттГейты (на нескольких кабелях европейские ВаттГейт я поменял на американские Хаббл).
Так вот, главное - тональный баланс и скорость этих недорогих вилок не уступают гораздо более дорогим АТЛ и Р-004.
По тембрам и прозрачности - отдельные посты.

Также у меня изначально стояли розетки Хаббл Хоспитал Грэйд. Ровно такие же впечатления - мутно, но очень ровно.

То есть для начального уровня - лучший выбор.

Про мою систему добавил в первое сообщение.

2 лайка

У меня был stealth m-7000,на ВаттГейт (начального уровня), все что угодно,но только не мутный и не прозрачный.

Возможно, что коннекторы для Стелс прошли криообработку. Насколько я знаю, ее результат - как раз “прочистка” по всему диапазону.
Кстати, Зу сейчас стали ставить именно криообработанные вилки.

1 лайк

Поделитесь мнениями за furutech 50 nfc? На западе наверно 95% людей считает их конечной… Меня смущает родий (ну кроме цены), я как-то тоже больше за золото всегда…

1 лайк

Чтобы родий был конечной, не уверен.Родий более однообразный чем платина-палладий Oyaide 004. Из всех материалов, которыми покрываются разъемы, Палладий имеет наиболее верный тональный баланс в сочетании с высоким разрешением, богатыми тембрами и глубоким звуком, правильным тембром.

Родий имеет более острый звук c массой тонких послезвучий и на мизер смещает баланс в темную сторону.

3 лайка

Ну… типа они просто сами по себе настолько хороши, что родий их не портит ) NFC это прорыв и всё такое… Я до сих пор в раздумьях, решиться попробовать или нет. У меня были лопатки фурутек в родии внутри разводки акустики, мне вообще не зашли… высветляли и выносили мозг. Я люблю темный баланс, но это совсем не про родий было в моем случае.

1 лайк

+100500. Те же впечатления - ровнейший тональный баланс, открытость и прозрачность на высшем уровне, и правильные тембры.
Но я на обоих кабелях, на которых стоят 004 папы, добавил медных АТЛ мам, чтобы правильные тембры сделать немного более красивыми, аналоговыми, что ли.

2 лайка

Интересные вы эксперименты ставите…

1 лайк

А никто не пробовал тайваньские с полностью серебряными пинами iego ?

1 лайк

Я тоже смешивал,по мойму ,основной тон задают мамы на inlet.

2 лайка

mennekes. дешево и сердито. бас дают закачаешься. музыкальность средняя. не стоит их везде пихать.

Я не слушал,с серебрянными вилками столкнулся на stealth dream v12,красил ужасно,по всему диапазону.

Это к чему вообще?

У вас цифровой источник, мультибит?

Р2р, Аква