Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Я ужинаю как-раз, спасибо.

Любая домашняя система у каждого крашена-перекрашена именно по кабелям (не приборам, те могут быть нейтральны). Это надо принять как данность.
Проводник работает в звуковой частоте, коннекторы тоже + наложение помехи в звуковой частоте + удачная/неудачная геометрия кабеля усиливающая эффекты “голоса” или наоборот уменьшающая. У меня Echo v5, Игорь Юрьевич мне говорил, кабеля не влияют. Качественно и принципиально нет (класс А, все дела, сильный фильтр на входе), но по тон балансу все разные, то есть влияют.
Есть сбалансированные кабеля. Лучший баланс - у именитых производителей если обвязываться полностью монобрендом.

Так что тут либо кабель подойдёт либо нет. Все темы об этом.
По конкретным рекомендейшн. За баргин что-то типа ifi nova или AQ NRG 10.

26+60 коннекторы. :slight_smile:

Довелось уже послушать или это аванс?)

1 лайк

В процессе. )

Щас тут, думаю, определюсь с кабелями баргинистыми пыром…

“вилки подбирают под характер кабеля” - вы серьезно?

Был такой у меня. 1.Окрас хорошо слышно. 2. Ничего особенного ни в его звуке, ни в конструкции / материалах.

Нет таких в ассортименте Фурутека: IEC Connectors | FURUTECH
Гугл тоже не в курсе о чем Вы…

Окай.

Имею стойкое желание заменить штатные сетевые на пред усилителе (Ротел 1572мк2) и мощнике (Ротел 1080).
Порекомендуйте пжлст.



Вот Вам и 60000 рублей)))

2 лайка

А, так и надо было писать, что имели ввиду ценник.

Смотря чего вы хотите от этого получить. Сетевой кабель может и увести в кривую. Есть конечно конь, не портящий борозды - Fujikura, правда и пашет не особо глубоко, но иногда этого и не нужно.

2 лайка

На вторичке 16. Что лучше будет за эти деньги?
NRG 4 - 10 000 руб. А таких взял на сетевое хозяйство, на БП роутера и на вход фильтра на БП роутера и свитча (фильтр Яна V2). Заодно испытаю на стримере.

Ну так то писал (20+60) не я, но не сложно догадаться что это указан ценник.

DH Labs Red Wave, но с коннекторами либо посеребренными с корпусом из карбона (Sonar Quest) - у меня в системе есть такие именно в работе, либо в алюминии Viborg (разницу корпус дает совсем маленькую), либо из чистого серебра Viborg - лучший вариант.

Я последнее время перестал быть советчиком.
Сильно разные вкусы у всех.
И внешние условия тоже разные.
А универсального, как известно, ничего нет.
Это если морочится.
А так, самый лучший способ, это спросить у владельцев таких же железок.
Если не на наших, то на зарубежных форумах.
Но надо учитывать, что идёт сочетание всех свойств: внешней эл. сети, характера акустика-помещение, всех кабелей и темперамента железок. )

4 лайка

10 000 за метр. Плюс это посеребрянка, с вау-эффектом вздёрнутых краёв - ну с посеребрянкой я закрыл для себя вопрос навсегда.
Сонары отличные, да. От 50 usd до 100 usd без доставки комплект. Их к слову многие фирмы используют в своих кабелях.
В любом случае за 30000 маячит silver electra 7 на вторичке с той же посеребрянкой. Ну, ок, раз в 100 лет на вторичке будет Redwave за 20 000.
Furutech FP-S55N симпатичен. С Сонарквестами. Как оно в итоге - ХЗ. Но в 30 000 впишемся.
Прогрею Ifi Nova - скажу, что у того в рукаве за 16К

Слушал Electra 6 (рыжий) и Silver Electra - хуже, проще. Когда слушал, то ценник был ± такой же, как у DH Labs RW.

С Сонарквестами я бы не стал его использовать. ХЗ, как будут ВЧ, а НЧ точно будут раздутыми или слишком пушистыми / мягкими, если учесть отзывы по нему и его аналогу Nanoflux и Nanoflux NCF по звучанию с разъемами FI-50 и FI-50 NCF. Sonarquest будет ближе к FI-50, но по звучанию все равно отличаться.

1 лайк

Сам не знаю чего хочу. Но узнал на днях, что сетевики в комплекте идут лишь для проверки аппарата… вот и хочу приобрести какие-нибудь… но уже для прослушивания музыки.

Вот и пришел я и спрашиваю…