Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Алексей, для меня интересным моментом в том туре стало то, что после всех итераций с силовыми я поменял кабель на усилителе. Ранее у меня на усилителе стоял Gigawatt LS-2, кабель с очень хорошей энергетикой, не зря Гигаватт комплектует им свой топовый распределитель на вход. Но теперь на усилении стоит Shunyata Sigma NR, а LS-2 неожиданно хорошо показал себя на источнике. WW Platinum при этом переехал с источника на ЦАП.

4 лайка

Интересно на усилении напрямую в розетку или в Torus?

А чем Шунята оказался лучше, чем энергичный Гигаватт?

в Торус, у меня всё (кроме интернет девайсов) - в Торус, в него выделенка заходит.

в первую очередь - разрешением на середине и вч, причём в сравнении конкретно Sigms NR и LS-2 и именно на усилении. и тембры приятнее. а вот на цифровом источнике это уже не так явно, да и вообще вопрос.

3 лайка

А кто-нибудь сталкивался с вилками/ложками Неотеч 303/312?

Максим, вам сюда. Лучше повторить вопрос там

Надо ещё попробовать Sigma HC рекомендуется именно на усилители и распределитель :+1:t2:

Кому надо? Мне - не надо :blush:
У меня Торус питается напрямую выделенкой, без розетки и аудиофильского кабеля.
А усилитель ламповый 200 Ватт суммарно, так что имхо Sigma HC мне не имеет смысла и даже потенциально может быть хуже, чем Sigma NR.

1 лайк

Может и не надо :sunglasses:

Может наглядную табличку сделать с моделями которые хороши для ЦАП/ оконечника/ и тд ?

А то часто здесь проскакивает информация, что один и тот же кабель хорош на цифру , но плох для камня.

Чаще всего такое деление у производителя происходит очень просто: кабель, что для источников имеет сильное экранирование от внешних радио-помех, а кабель для оконечника либо вовсе без экрана, либо он минимален с минимальным влиянием на макро-динамику звука.
Иногда такое деление абсолютно условно и обусловлено лишь сечением и ценой кабеля. Лично я пробовал только более-менее универсальные кабели. Среди специфичных - RAL младший позиционируется для источников, но на мой слух все обусловлено чуть кривым балансом и меньшим сечением. Он неплохо себя проявляет и на источнике и на усилении (интегральник). Но ровно до тех пор, пока не попробуешь старший RAL, который хорош в любом включении.

2 лайка

Нет универсального рецепта.
Все надо слушать на своей системе))

1 лайк

А с какой модели начинаются старшие ral?

1 лайк

Выглядит всё как я и написал: 2 экрана и их различное подключение.

1 лайк

может быть еще и земля

Gigawatt LS-1, 1.5м , RRP 1’690 euro

После того, как купил и попробовал у себя более дорогой Gigawatt LS-2, по случаю приобрёл и его предшественника, кабель LS-1, который до появления LS-2 был старшим в линейке. Cейчас его актуальная версия называется LS-1 EVO, RRP поднялся до 1’980 евро, а в России ритейл в Назарове и Пульт.ру - 200к рублей.
Кабель взял фактически новый в полной ритейл упаковке. В картонной коробке лежит деревянный бокс, так что внешняя коробка такова, что легко поместился бы какой-то компонент средних размеров )) Сам кабель весьма жесткий, как на изгиб, так и на кручение. Опять я спотыкаюсь о те же грабли, из-за которых полгода назад продал свои прежние силовики, устав бороться с их жесткостью. В условиях крайне ограниченного пространства за стойкой задача аккуратно изогнуть кабель требует немалой сноровки, так что перетыкать их часто желания никакого. Если место есть, или подход свободен, то всё ок, но вот когда его нет совсем - тут надо потрудиться.
Так как кабель новый, лежавший годы по складам, то пришлось сначала погреть. Не уверен, что прогрел полностью, кроме как на слаботочку поставить некуда, но интерес попробовать превысил терпение, так что потестил его на источнике, цапе, полном плеере и усилителе. На усилении напористый и энергичный, с хорошей проработкой самой нижней части диапазона. На источнике добавляет черноты в паузы, похоже реально фильтрует часть помех. Это вообще было для меня открытие во время тура полного плеера Аудио Нот, что силовики Гигаватт хорошо на источники встанут. Сейчас LS-2 на Бридже прописался. На цапе явных особенностей сразу не заметил. В целом же, LS-1 по характеру очень похож на LS-2 с той лишь разницей, что всего немного меньше. Разрешение, энергетика, детализация, проработка краёв – всё понемногу, но в пользу LS-2. Любопытный эффект от применения сразу двух кабелей Гигаватт в системе, к примеру на источник и усиление. Бас становится буквально перекачанным, всё такое неутомимое, стремительное, всё прямо пышет энергией и желанием раскрыться и донестись до слушателя. Вангую, что оба кабеля, и LS-1, и тем более LS-2 отлично встали бы на дистрибутор от розетки в стене, но проверить это нет возможности. Впрочем, производитель комплектует ими свои топовые распределительные фильтры, и это явно не зря.

18 лайков

Как по сравнению с Shunyata Sigma NR V1?

Sigma NR лучше, разрешение выше, объема больше и вообще. Но это и не удивительно, её RRP был больше, чем в два раза выше, вот настолько она и лучше.
Единственное - вот эта вот энерговооруженность Гигаватт. То есть скажем на общий дистриб для всей системы от стены я бы еще подумал что поставить - Sigma NR или LS-2. Но у Шуни же для этого Sigma HC есть :wink:

1 лайк

Третья Sigma NR V1 летит из Нидерландов ! Уж очень нра!
Пойдет на пред !
Спасибо за рекомендацию , поставил Sigma на усилитель мощности Акку А-75 и на СД плейер !
Все в фильтр Denali 6000/S ! Очень очень хорошо на мощник зашёл ! :+1:t2::wink::fire:

4 лайка