Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Вам проще. У меня версия 4.0. Там, где у вас изгиб, у меня как раз набалдашники висят. Побоялся сломать, пришлось сгибать чуть дальше.

1 лайк

А кто нибудь заморачивался выбором дорогого кабеля для сабвуфера. Пр моим ощущениям всё на уровне показалось.

При правильной фазировке и сцена свободнее и динамика лучше.

У меня по сцене было плюс/минус одно и то же на правильной и неправильной фазировке, а вот с динамикой с правильной фазировкой, действительно, сильно лучше дела обстоят.

Обычно на всех устройствах фаза слева - т.е. на ложке кабеля тоже слева.
Вот мой случай - на стримере была фаза тоже слева, но играло лучше когда справа. Решился пересмотреть и поменять фазы всего сетевого хозяйства, это ещё ещё 3 БП (грязный берег 1 + чистый берег 2) + добавил фильтр на грязный берег… и бинго! Со звука как все хвори сняло.

Classe Delta:

Это если смотреть на вилку с морды или с задницы, т.е. на уже вставленную вилку?

Это с какой стороны смотреть. Иногда лучший вариант - найти фото аппарата без крышки и посмотреть где предохранитель. Вот Оппо 93:
https://www.audioholics.com/blu-ray-and-dvd-player-reviews/oppo-blu-ray-q-a/image

Так, если на устройство смотрим - то сзади, на устройстве фаза слева.
Вилку вставили в розетку, ложку кабеля берём от себя, как если бы подключаем в устройство.

Что-то я малость запутался. Давайте с картинками.

image

Исходя из этой картинки, если смотрим на вилку с морды, то фаза слева (это имелось ввиду под “фаза слева?”). Если же мы ее вставим в розетку, то левый штырь (фаза) уйдет в правую дырку розетки.

1 лайк

это называется “вилка”, аппаратный разъём кабеля
на фото с морды, фаза тогда справа, по картинке всё верно

1 лайк

Подскажите, как измерить фазу, если в розетке защита от детей?

Цешка, сетевой кабель и индикаторная отвёртка.

Зачем?

А если надписей нету?

Любой переходник без защиты от детей может помочь.

Одновременно втыкаете в одну шторку, зубочистку, в другую ,пробник.

Зубочистку предварительно намочить. ШУТКА.

Если вдруг кто-то собирался покупать кабели High Fidelity, то на официальном сайте сейчас хорошие скидки (до 16 июля).

6 лайков

Особенно вот заманчивое предложение:
«His top model, the 178 lb. Professional Elite power conditioner at $80,000 (but available now at a whopping $48000 discount!), has off the chart magnetic specifications. It is a statement of the possible.»

1 лайк