Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Понятно, 004 с “жирком”, если дельта-сигма, очень к месту.

Вообще не рассматриваю ояд :wink: Они мне визуально отвратительны. К чему эти комменты, если я задал конкретный вопрос о конкретном продукте?

1 лайк

Информации море. Огромные темы.

Oyaide Inlet R использую на ЦАПах, усилении, сетевом фильтре.

Oyaide P/C-004 установил на Fusion Audio Enchanter вместо родных начальных Furutech. Они же и на выделенной линии. Как глоток свежего воздуха.

Розетки Oyaide R1, SWO DX Ultimo - на сетевом фильтре.

Бериллиевая медь с покрытием платина/палладий. Всё «греется» свои 150-200 часов. После - ровно, прозрачно и радует.

Обычно, всё вышеперечисленное мало кто «догревает», оттуда и результаты…

Так же есть розетки VooDoo, Hubble Cryo.
Вилки SonarQuest серебро и родий.
Недорого и хорошо, в свой бюджет. Большего сказать нечего.

Есть желание потестировать изделия Synergistic Research серий Black и Blue. Надеюсь, скоро оно осуществится.

6 лайков

Касательно прогрева. Короткий пост.
Про 150-200 часов - заблуждение.
Время прогрева зависит от нагрузки, подключенной к розетке. Если подключен какой-нибудь МЛ с потреблением 3-4 кВт, то прогрев произойдет за 150-200 часов.
Если у меня к R-1 подключены ЦАПопред (20 Вт) и корректор (5 Вт), то прогрев займет не менее 1000 часов.
Однако, можно сказать, что 150-200 часов прогрева будет достаточно для того, чтобы полностью раскрылся характер звука разъема. Потом будет добавляться открытость и прозрачность.
Хотел написать “увеличиваться”, но более правильно “добавляться”. Это такой дискретный процесс - допустим, вилка проработала 400 часов, и думаешь, что уже все. А потом после 600 - клац! - и резкая, слышимая прибавка. Которую нельзя списать на показалось.

7 лайков

Ух ты! Круто у вас с цифрами.
Похоже на серьезные научные исследования, 1000 часов слушаете один инлет или вилку при стабильно неизменном остальном звуковом тракте уже в 100% прогреве на стартовом этапе, да еще и в неизменном психо-эмоциональном состоянии.
Красиво звучит на словах, но верится с трудом.
Без прогрева конечно нельзя, но вот что именно прогрелось, а может и с чем вместе пригрелось в системе знать с такой точностью, минимум на честную докторскую потянет.

20 лайков

Плюсую, в бытность увлечением по “крупному” в PC gaming (слай из двух топов nvidia, верхняя “предсерверная” платформа, раздельное питание из двух бп на видео подсистему и на все остальное по 1кВт каждый), я на нем кабели и прогревал))
В пике по “розеточному” Ватт-метру высасывал этот монстр из сети от 800 до 1200 Вт, 12кв метров комнаты требовали кондера летом и открытой двери на балкон зимой.
Таким образом я прогрел моножильный Инакустик(белесый, с “посеребряным” экраном под винилом - перемаркированный lapp какой-то), который брал на выделенку, но продал, и дубину моножильную от Ояд, fs 2.6.
Касательно темы, на одном вилки-ложки тайваньские с ebay знаменитого Valab(на сундуке была ветка с указанием конторы, чьи изделия он oem’,ит), на втором Ояд 046.

1 лайк

У меня плазма с этими обязанностями, хорошо справлялась

На AN ISIS стоят мамы 004, папы- медные Wattgate krio (американские). Очень доволен. Сетевые инлеты- Sinergictic Research SE.

Тоже сначала хотел использовать для этого ДК’шный Панас, но на стене висит на кронштейне под углом к низу, инлет там с угловой вилкой только подлезть, а так бы да, вариант.

В том-то и дело, что не слушаю. И такое время прогрева имеют не только вилки-розетки, но и РЦА-коннекторы, и кабели.
Мне легко учитывать время прогрева, потому что я просто не выключаю аппаратуру. Хотя бы на время прогрева, то есть часов до 700-800. Поэтому если после слышимых изменений, допустим, на 350-400 часах, звук устаканивается, я слушаю музыку, слушаю, слушаю, а потом внезапно начинаю слышать что-то новое, то да - это прогрев и есть. Который после 600 часов.

Я не принуждаю верить в это. Все зависит от уровня системы, и слуха.

Я с вами и не спорю, знаю как важен прогрев и на примере моножилы знаю, что это может быть очень долго. А вот как это выделенно услышать по каждому компоненту, тут целое "искусство ":grin:

Sonarquest Rho. Удивительные разъемы, как по мне. СтоЯт, и стоЯт. Как-то играют. Наверное, не плохо. Сделаны достаточно качественно. Не портят звук. Пожалуй, все.
С учетом цены (до 25 долларов за пару с бесплатной доставкой) прекрасны. И уж точно лучше подделок. Для начальных кабелей пойдут.
Но не позолоченные, платиновые и серебро - быстро стираются. За чистую медь не скажу ничего.

2 лайка

Если меняется только один компонент, то дальнейшие изменения происходят с ним, правильно?

тема про вилки.

У вас так получалось - менять только один компонент на протяжении 1000 часов прослушивания с учетом того, что все остальное уже было полностью прогрето?
1000 часов это 1/2 года, у меня так не получается.

И? Я задал конкретный вопрос про конкретную вилку фурутек, меммекс тут при чем?

oyaide p-004e/c-004 есть субъективная особенность, рок на них не очень заходит, слишком спокойная динамика.

2 лайка

Серёг, это у тебя на AN такие инлеты стоят?

У меня это полтора месяца, аппаратура практически не выключается.

1 лайк

Если так, то тогда это вполне реально отследить.
Теперь внимательно буду смотреть на цифры которые вы приводите в качестве ориентиров.
У меня так не получится, опасаюсь оставлять аппараты включенными если дома никого нет.

1 лайк