Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Да, у Михаила.
Но давно, ревизию не помню.
Собирал сам.

AR Sensual 18000, Oyaide Vondita

А он хоть немного гнётся?

2 лайка

Я сильно не гнул, у меня за стойкой относительно свободно.
Выход из инлета до ухода в сторону 20см.
Но понятно, что в сторону ухода тянет ложку на себя.
И что бы плотнее ложка сидела в инлете, на ложку была намотана изолента.

1 лайк

Подскажите, что такое ложка? Силовой коннектор с13?

Да.

Вилки-ложки

Безусловно, это не ПВС. :blush:

А это моножила 35 кв.мм...

2 лайка

Зависит от упорства… :face_with_hand_over_mouth:

12 лайков

У меня был Фуджи 3×5.5мм,гнулся плохо,но там и за стойкой всего см 20 было. Если 8мм гнётся так же как 5.5,то это уже неплохо.

@NightTiger, скажите, как вам вондита?
И в сравнении с вашими дорогими кабелями. Спасибо.

1 лайк

Доброго времени суток!
Вопрос к знатокам.
Купил на Авито кабель DL Labs Red Wave, но что то надпись смушает. Владею таким же кабелем, на нем другие надписи.
Может кто подскажет в чем дело?

Визульно и на ощуп всё так же, как и на том кабеле что у меня уже давно, только надпись другая


Таким владею уже давно

1 лайк

Если про первое фото, то это старая версия. Если поискать по форуму, то где-то уже писали. У меня такой был. Для информации: в конце 2015 г. вышла модификация с новой маркировкой на кабеле: DH Labs Red Wave A/C Power Cable (об этом можно почитать в обсуждениях этого кабеля на сайте Купить Кабель силовой в нарезку DH Labs Red Wave AC Cable недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва и на нашем сайте DH labs red wave 1,5m сообщение 16 и 17.

6 лайков

Владимир, благодарю!

1 лайк

А кто знает, что это за зверь такой? Продавец ссылается на американский амазон, что вроде это какая-то комбинация из 19364 (3,3мм2) и 83803.

Раньше такие на обычном ebay продавались. М.б. и сейчас продаются.

С неделю назад Андрей @Audiores подогнал мне сетевой кабель Lapp Olflex 7×1,5 кв. мм с экраном для активной акустики Acoustic Energy AE1 Active.
Я и раньше пробовал разные силовые и в отличие от многих не слышу в них прям слышимой разницы.
Так что скорее смена силовых это потому что так советуют. :smiley: Ну или их влияние очень тонкое, не для моих грубых ушей :smiley:
Тем не менее, то ли это самовнушение, толи действительно влияют на звук, но с этим кабелем вроде как звук стал лучше. Особенно это проявляется на ВЧ и НЧ. В ВЧ диапазоне стал более информативным, проявились детали которые раньше были, но на грани восприятия, сейчас же их слышно уже отчетливо.
НЧ стал более контролируемым, четким и глубоким, при этом не размазанным.
Как мне кажется возросла локализация инструментов в пространстве.
Я правда не перетыкал и не сравнивал со штатными, как поставил новые так и слушаю. В силу расположения акустики это очень неудобно делать.
В общем результатом я доволен.
Сделал по двупроводной схеме по 3 жилы на фазу и ноль, седьмую просто не использовал. Получилось по 4.5 мм кв.
Провод мне понравился, не толстый (по толщине сопоставим с имеющимся у меня кабелем Fujikura CVVS 2*1,5 кв. мм), очень гибкий, особенно в сравнении с Фуджикурой. Получил прям то что хотел.
Андрей, спасибо за кабель!

7 лайков

Скорее оффтопик любителям фуджикуры. Сегодня искал обычный шнурок подлиннее и заметил вот такое

Это комплектный кабель к блоку питания Dedolight (производитель проф. освещения для фото и видеосъемки).

5 лайков

А что,собственно,вас удивило?
Фуджикура-она и есть производитель обычных кабелей,каких-либо аудиофильских качеств она им не заявляет

3 лайка

Зато какое слово Иностранное

3 лайка

Ortofon psc3500 или 4500. Оба хороши на усь. На источник 3500 идеально. Широкие, динамичные и воздушные. Много информации вверху. Пока непобедимы. Жду Saec 7000 и Acrolink 7n 4030 leggenga, буду сталкивать.

6 лайков