Общая тема для компьютерной техники

Столик для пользователей ЭВМ. Интеллигентно обсуждаем компьютерную технику и софт, не связанные с воспроизведением аудио

Жду когда мой ноут умрёт, тогда наверное и решусь на Dell
С Linux имею дело на работе, последние версии Fedora, так могу сказать, что несмотря на значительный прогресс в области user friendly, для жизни обычного пользователя он плохо подходит.

3 лайка

На федоре обкатывается красная шапка, так что вряд ли она закроет потребности рядового юзера. Много в ней решается лишь консолькой. Сейчас вот мучаю бэту 30ки, на ней никак не заводится Broadcom 802.11ac
Для обычных пользователей лучше убунта.

ЗЫ. Будешь такой AIO брать, бери сразу с 970м NVME диском. Удобства жирно добавит

2 лайка

Для необычных - arch :smiley:

1 лайк

Слакварь :grin:

1 лайк

На федорке вечно траблы с дровами, особенно для новых МФУ HP, после каждого обновления только виртуалка с Win 7 спасает.

Это в курсе, планирую полный фарш в него запихать, только на оф. сайте что-то очень дорогие комплектующие, и вообще Делл недешёвый получается.

1 лайк

Немножко оффтопа раз уж зашел разговор про альтернативное железо.

Ищу серверную мамку на 2х lga2011 (ga-7pesh2, x9dri-ln4f и тому подобное). Может у кого есть доступ или может дать контакты того кто может предложить по вменяемым ценам.
Собираю homelab системку. Буду изучать/обкатывать thin client подключения и прочие веселости.

1 лайк

Парни, я работаю в Dell, спрашивайте если что по технике уточнить

9 лайков

Пишут, что в их топовых моноблоках какие-то продвинутые БП стоят, это так?

1 лайк

Верно, в optiplex решениях ставятся «бронзовые» или «сильвер» спецификации под американский корпоративный стандарт mil810std, который предписывает уровень излучений, шумов и кпд

1 лайк

Как они по долговечности, насколько качественные комплектующие используют? Ведь не секрет, что основное, на чём экономят производители электроники сейчас - блоки питания.

1 лайк

Dell это Мерседес в персоналках. Если корпоративная линейка, то никаких компромисов. Собираются в Польше

2 лайка

Охладел я к своему компу, от слова совсем, ещё пару лет назад собирал «водянку» в корпусе от caselabs, с таким воодушевлением, а теперь только почту проверяю, стоит шкаф метровой высоты рассчитаный на ультра нагрузки, для проверки почты, вот такая печаль :frowning:

4 лайка

Поэтому только моноблок! Можно и как телек использовать.

этот - топовая модель, или есть лучше?

1 лайк

Моноблок не надёжен, вот стоит как раз dell, чет с питанием, по началу в спящий режим не входил и вообще программно не отключался, теперь и вовсе не включается, стоит пылью покрывается.

1 лайк

Вот тебе и Мерседес! :woozy_face:

1 лайк

Может кто-нибудь подсказать какой купить ультрабук (на Винде) в пределах 1 тыс.у.е.? Если есть варианты,то дайте ссылку где купить,плиз. Заранее спасибо.
P.S. Друзья советуют ASUS Zenbook.

2 лайка

Может быть приходит много почты?

2 лайка

Полковнику никто не пишет! :slight_smile:

1 лайк

В бумажном виде.:slightly_smiling_face:

Прально советуют, ультрабуки Асус по цене/качеству лучший вариант.

3 лайка