Ethernet кабели для сетевого плеера

Бояре, посоветуйте патч 12-15 метров на связку “грязного” роутера с “чистым” свитчем.
Что-то экранированное и не запредельно дорогое.
Самообжатая utp5 критики не выдержала :frowning:

Оптика ж… или wifi. Как минимум дешевле будет

У меня расстояние 20-25 м. Прошел оптикой.

2 лайка

чистый свитч только lan кушает

Это естественно)
Оптика через конвертер идет.

1 лайк

А потом всему этому паравозу конверторов подай лбп, сетевой шнур, кондиционер питания…
Не, мне один шнурок бы )

Vention cat.8 ROUND 10 метров заказал, 10 мая должны доставить. Именно версию ROUND, т.к. она экранированная, у меня есть версия Neylon тонкая и без экрана скорее всего. Придет, вскрою и сравню. Нормальный звук кстати, по этому и заказал, на замену Belden cat.6.

2 лайка

Если “чистый” свитч соединить лан кабелем с “грязным” роутером то ничего в этой схеме чистым уже не будет. И берегов тоже.

8 лайков

Так на то и кавычки. Подключение такое.

Будет чуть лучше. Без ВиФи роутера на ЛБП не будет толка. Не отвязаться от шумов грязного берега так вот нахалявку. Пройденый путь в попытках отвязаться от шума без мороки.

1 лайк

Так-то всё понятно. Привязался я больше к названиям: чистые и грязные они становятся только если есть wi-fi разрыв. И схему эту я тоже где-то видел :slight_smile: , в туре участвовал и знаю что и так будет не плохо работать. Но мне кажется лучше попробовать устроить берега, при этом не надо будет прокладывать длинные лан кабель значительной стоимости, купите на чистый берег роутер netis стоимостью 4.000 руб новый запрограммируйте его как приёмный. Хороший Лан кабель небольшой длины думаю у вас есть, или купите, это тоже недорого, для начала, при желании можно добавить лбп для чистого роутера, опять же, недорогой для начала. По цене наверное сопоставимо с десятью пятнадцатью метрами хорошего LAN кабеля. Помимо плюсов от свича получите плюсы от берегов.

6 лайков

А человек всего лишь попросил совета по ethernet кабелю :frowning: . Что в точности соответствует теме топика.

Да его все равно вскрывать и паялом причесывать, сойдет и со вторички за 600 рублей. И там же ЛБП пионерский взять в те же деньги от тонометра на 5-6 вольт. Толку будет сильно больше.

И чтобы сильно не оффтопить, ранее в ветке проскакивали хорошие фидбэки о таких кабельках, заявляют даже калибр жил 23awg

3 лайка

Не выдержала критики в сравнении с чем? А то может это ваш роутер критики не выдерживает

Возможно это будет полезно. хорошая штука Что-то экранированное и не запредельно дорогое Oehlbach State of the art Stream Primus Cat 8_15 м.
.
Вот, что - то о них говорят, обзор от февраля 2023

2 лайка

Без берегов обычный 5е ни о чем, с берегами уже можно слушать. А вот дальше уже начинается квест - доработки, фильские ланы :melting_face:

1 лайк

Вы этот 5е без берегов с чем то другим сравнивали ровно в той же схеме подключения, чтобы говорить, что это именно с ним плохо?

На 25 метрах можно столько всего собрать что и нордост не спасет

Ну конечно, я много раз сравнивал 5е до берегов. Могу сказать что в этой схеме очень слышно все прелести роутеров и тд. А вот с мостами уже можно начать понимать куда двигаться, а не сравнивать вариации шумов

Можно нахватать дополнительные шумы, но и без 25ти метров их (шумов) хватает

1 лайк

Так с чем же вы сравнивали 5е без берегов я так и не увидел