Общая тема для компьютерной техники

С DDR3 брать или искать вариант с DDR4?

1 лайк

От типа памяти скорость особо не меняется. Но если брать сегодня, то лучше новее платформу с ддр4

2 лайка

Топовая модель дд3 со скидкой будет лучше, чем новая с ддр4, но ниже классом, имхо.

2 лайка

Про ультрабуки не скажу, но недавно успешно сдох планшет Асус, тупо не включается.

1 лайк

Я не про классы, а про живучесть и поддержку. Ультрабук такая железка в которой мало что заменить можно, а устареет быстро. Потому если и брать - то на вырост. Ддр4 это уже явно более новый чипсет как минимум.

3 лайка

У моего знакомого тоже планшет Асус живет свой жизнью.

1 лайк

Вот этот нормальный?
https://ru.store.asus.com/notebooks/ultrabooks/noutbuk-asus-zenbook-ux410ua-gv601t

1 лайк

Только нужно учитывть, что они офигенно хрупкие в части крепления крышки. У меня дорабатывает старичек UX32VD. Один раз случайно спихнул его с пуфика на пол. в открытом виде. Ожидаемо хряснули петли. Точнее даже не сами петли, а винтики которыми крепились петли к корпусу… Это ППЦ скажу я вам други. на петле 2 винтика диаметром 1мм и длинной 4 мм. и милипиздрической реpьбой… Сорри за сленг, но как есть. Их при минимальнейшей нагрузке просто слизало. В итоге собрал, нарезал новую резьбу, менял винтики, клеил намертво холодной сваркой в отверстии, т.к. сервис сказал, что петель отдельно нет, новый корпус и все дела, т.е. проще купить новый. Но я был в шоке, что на таком узле, такие винтики - это блин диверсия настоящая.
Ну и вообще если смотреть качество корпуса… оно конечно красиво, но нижняя крышка почти фольга:) встроенный звук. Бэнг энд олуфсен - это пьезо динамики 6мм на 15 мм. Оно то работает уже у меня три года, но это точно не мерседес:) Сейчас еще и с клавиатурой траблы начались, котя я очень аккуратно пользуюсь: пыли и крошек не допускаю. После 2 лет работы пришлось поменять батарею. Брать можно, но будьте готовы.

1 лайк

Ультрабуки на Винде - это фишка Асуса, они были одни из первых в этом классе.

Почему я за топы в своих линейках.

В топовых начинка заметно крепче, начиная от БП и заканчивая кулером.

1 лайк

Это так, но у нас выбор всего из двух условий - 3 или 4 :wink:

2 лайка

У меня топовый, для своего времени, ноут от Асус, уже 12 год пышет. Более дешёвые давно ушли уже.

3 лайка

Да, это топовое шасси. Проц 8 поколения бери, и если есть конфига то сразу с SSD. По поводу неполадок, любая техника ломается, что такого то? Звонок в ближайший сервис, благо их полно, можно на сайте найти кто рядышком

3 лайка

Мы моноблоки Деллы линейки Inspirion уже лет 6-7 ставим на работе. Проблемным на моей памяти оказался только один, у которого около года назад винт посыпался. В остальном - отличное решение, особенно когда на SSD переходишь. Насчет Асуса - это наверное мое персональное проклятие. Ни один девайс у меня толком нормально не работал. Это в первую очередь касается ноутов и роутеров. Не важно - бюджетка или топ. Хотя многие с ними живут долго и беспроблемно.

1 лайк

Пользую Zenbook i7 параллельно с Mac для разных задач. Пошел 6-й год.
«Стабильный» как и все «форточки», но по железу вопросов нет. Очень стойкий даже при работе в условиях “на грани”. Плюс full hd, ssd, алюминиевый корпус и прочие плюшки.
Рекомендую.

3 лайка

У меня не прижился, брал домой года 2 назад. Сейчас может лучше делают…

Рабочий взял Lenovo yoga thinkpad уже полгода радует очень.

2 лайка

1 лайк

Lenovo-IBM были хороши в своё время, новые… ну так, клава только удобнее, чем у других.

А как экран по сравнению с iMac? Сильно заметна разница? По железу это, пожалуй, единственное чем мак лучше.
Ясно, что за скобками оставляем Pro серию, там цена космос.
Топовое шасси, а максмиальный объём оперативки - 32 ГБ? Вроде в прежнюю серию можно было и до 64 ГБ догнать?

1 лайк

По поводу Asus. У меня все материнки в стационарных компах сдохли через 4-6 лет использования. При этом материнки были не бюджетные (в основном Рампейдж, Формула и т.д.). Внутрислойное КЗ, ремонту не подлежат. Может мне так не везет. Хотя были бюджетные других брендов со времен еще 478, 775, отдал людям, работают до сих пор.

Так же и с дисками. Сейгейт все уже передохли, ВД только один из 20-25.

А не вру, одна Asus жива. У бати в компе стоит на FX990 под AM3+ зокет.

2 лайка

Матери у них мне тоже не нравились, глючили часто.
Ноуты, ультрабуки, нетбуки в основном были удачными, и часто лучшими по цене/качеству.

Сигейт поглотил Самсунга, поэтому сейчас у них HDD стали заметно лучше.

1 лайк

Мне особенно нравилось. Берешь мать Asus, видеокарту от Asus и ни фига. Не совместимы. Прошиваешь биосы и толку 0. По отдельности все пашет на ура.

А уж как мне нравилась Asus Formula на x48 чипсете. Мать для разгона. В ней стоит QX6700 с свободным множителем, гоню множителем и мать при старте каждый раз пишет. Множитель не правильный на процессоре. Просит зайти в БИОС и откорректировать. Браво Asus!!!

2 лайка