Общая тема для компьютерной техники

Народ клюёт на все эти разгоны, а потом глюки выхватывает.

1 лайк

Уж про косяк с дровами на STX молчу. Когда сидишь в наушниках, слушал музыку в foobar 2000 через ASIO. Закрываешь его и вместо звука Windows пронзительный писк. Помню долго ждал исправления этого косяка в дровах.

1 лайк

Иной опыт и с Asus и с Seagate, правда всегда брал Constellation. Количество - за сотню.
Всё живо-здорово более 5 лет.

1 лайк

Значит мне так “везет”.

1 лайк

Какой-то странный у народа опыт по Asus, для меня что матери что видяхи этой фирмы, оплот надежности, MSI частенько матери менял, а Asus, живее всех живых!

3 лайка

А мне безумно нравились матери от Intel, видяха встроена, просто неубиваемы, рукоблудов гнать нет, на бухгалтерии у жены по моему до сих пор стоят или стояли до последнего времени

2 лайка

Dell… Ну ХЗ…
С новыми медиа-станциями в последние несколько лет AVID поставляет системники топ-серий от hp.
Несколько раз разбирал эти устройства - там всё строго кастом - от БП до матерей. Скорость работы и надёжность на высоте. Про цену ничего не знаю.

3 лайка

И с HP и с DELL станциями имел дело. Укомплектовывал целые офисы. Недёшево, но стабильность работы была важнее.
Европейцы любят их. Не позволяют покупать Российский самосбор.

Из комповых комплектующих всегда предпочитал Gigabyte,ни асус,ни МСИ не приемлю

3 лайка

Из Dell у меня только моник дома, лет 10 наверно ему. Светодиоды только на некоторых входах перестали гореть, а так все норм. Тьфу тьфу тьфу.

На работе все от Dell. 3 Моника, 3 компа и сервер. Ставили немцы. Все работает тьфу тьфу тьфу не выключаясь 7 лет.

1 лайк

Из материнок в живых остались только MSI и Asrock.
Видеокарты от Сапфир все передохли. 9600 про, 1950 про, 3850 про, 4870 были в кроссе…

Небось майнили? :slightly_smiling_face: .Что-то много передохло.

На таких особо не намайнишь.

У нас контора вся на Dell, от серверных систем VERTEX до ноутов и клавиатур с мышками. А это несколько десятков тысяч людей по всему миру.
Конечно есть и сторонняя техника, но ее мало.

Поломки тоже есть, но ничего повально массового. Гарантийное заменяется по RMA. Все счастливы.
Прошлая контора была на IBM, очень нравилась продуманность их корпоративных серий лаптопов и серьезный подход к серверным платформам.

Это к тому что любая большая контора в первую очередь будет считать деньги - от этого и плясать

1 лайк

Не, таким не занимаюсь.

я бы поискал хороший бу макбук, эйр даже новый можно в эти деньги. поставил бы на него винду если это так уж критично. ноутов сменил наверное не один десяток уже и макбук лучший из всего что было, как ни банально звучит, и лучше на родной оси.

1 лайк

Присоединюсь к мнению. Асус мамка глючит жестоко. В итоге собрал новый комп на msi + ryzen2 что называется от души. Покупать все это нужно естественно не в России.

И собирать тоже естественно не в России :smile: вам просто не повезло, или купили б/у.

Собирать нужно естественно своими руками. Асус предыдущий брал новым, собирал сам. Но теперь мать постоянно теряет проц при загрузке и каждый раз нужно нажимать F2 ((

Собираю всегда сам, первый собранный был ещё 386, с матерями Asus проблем никогда не было, но как у всех производителей, процент брака растёт вместе с объемом производства, особенно в последнее время.