Общая тема для компьютерной техники

Что уж мелочиться - тогда и жить тоже не в России.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Нет, жить надо только в России, в других местах жизни нет, проверено лично!

1 лайк

Это про Антарктиду, наверное? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Антарктида тоже часть России, просто не все ещё в курсе, поэтому нет, я не про Антарктиду.
А вообще прошу прощения что начал этот тупиковый разговор.

1 лайк

:slightly_smiling_face:

Согласился бы если бы не дисплеи. Все таже тн матрица… как будто других матриц нет

Ну как-же:

IPS 4K UHD 3840 x 2160 без сенсорной
панели, антибликовое покрытие

Что за модель?
Неск лет назад на latitude только тн-ки стояли

Промотай выше

Блин))) я про ноуты, а вы про стационары))

У кого что :slightly_smiling_face:

Я тоже пк и ноуты от dell всегда уважал. Почему-то так всегда получалось, что выбор падал них - на работе по корпоративной этике, дома из за соотношений цена-качество-долговечность. В общем, если вспоминать, серьезных проблем и откровенных косяков лет за 17 общения с их техникой и не замечал. В прошлом году старенький домашний Latitude E6500 был отправлен на пенсию и куплен только что вышедший Precision 7720. Если коротко, то в течении первого месяца мне сильно хотелось сдать его обратно из за постоянныхбл…тьсемьразнадню синих экранов, самоперезагрузок, зависаний и прочей нечисти. Остановила вера в техподдержку и качество самого железа. Примерно через месяц с авт обновлением всех драйверов крашей постепенно не стало вовсе. Думаю его надежности и производительности мне точно хватит лет на семь. Высказался. Вот)

1 лайк

@Slowpok
Вспомнил! Есть с этим Присижн один раздражающиий косяк! - кнопки над тачпадом, повторяющие мышь, “заводятся” и дребезжат от громких системных звуков Винды и при разговоре по Скайп))) При прослушивании музыки такого нет.
Может задемпфировать?)

1 лайк

Ка[quote=“Pur4, post:75, topic:38608”]
Может задемпфировать?)
[/quote]

До 2017 года выпуска можно за 5 минут вскрыть в сервисе и подтянуть шасси либо и правда демпфер подложить… пришлите модель в личку, узнаю у своих

В чём проявляется кастомность?

Все узлы собственной разработки и (видимо) производства.

https://www8.hp.com/us/en/campaigns/workstations-z8/overview.html?jumpid=in_r12139_us/en/psg/ws_desktops/products/z8-learn-more

@Slowpok ?

у Precision? или какой модели? В целом разница нее сильная. Ретина это торговое название технологии близкой к IPS, маркетинг. По сути параметры совпадают

1 лайк

Все от матрицы зависит, т.к. в мониторе обычно никаких доп. обработок картинки не происходит.
У меня самого 24” Dell UP2414Q, для 8и бит цветопередача (после калибратора) и разрешение шикарны. Но он один из первых 4к с MST (по сути это два монитора) и сам процессор у него из-за этого глюкавый.

Да, у этой. Выходит Эпловская Ретина просто маркетинг? А то фанаты Ретины даже 3-мерность картинки видят :grinning:
В итоге, хорошие сапоги, брать?
И вопрос был про прежнюю модель, в ней можно было до 64 ГБ памяти установить, почему в более новой эту цифру снизили до 32 ГБ?