🍏 Техника Apple (часть 1)

Да можно все стирать толку то все равно нет.
Лучше бы сразу знающие отвечали в личку чтобы я тут не флудил и не тратил наше время.

Предлагаю знающим сразу указывать что контент не соответствует и рекомендовать ветку или личку куда перенести

По существу - ищите способ поднять софт на вашем старом насе до более-менее приличных версий (тогда макось их с радостью подхватит) или же меняйте этот нас.

1 лайк

Дык вот таких ответов как сегодня я и добивался целую неделю. Самое смешное что Вы оба читали и переодически отвечали : )

Про обновление софта на насе с неделю назад и писали - нужно ковырять профильные ресурсы, там найдете можно или нет. В вашем случае это самое главное

1 лайк

Вроде создавали отдельную ветку про компьютеры. Напомните?

Не вопрос

1 лайк

Написал несколько постов и вопросов в вышеуказанную ветку - никаких ответов. Там видно менее активно читают

Читают там активно. Отвечают плохо…

Коллеги, может кто подскажет про мою беду? Постоянно отваливается пульт на MacMini, приходится заходить в настройки и снимать/ставить флажок с ду, тогда снова работает. Прям достало уже…

Попробуйте в пульте батарейку заменить

2 лайка

Попробую, но он же инфракрасный или работать должен или нет.

Попробовпл iPad Pro 11 в качестве транспорта по USB :slight_smile:

1 лайк

А верхняя полочка тонкая и прогнулась слегка или так кажется?

Полочка толстая ДСП+МДФ, суммарно 40мм где-то, но чуть прогнулась, так как на ней плазма 50’’ долгое время стояла, а центральной перегородки под ней не предусмотрено.

Попробовал поставить на отдельный том внутреннего диска Catalina.
Дохожу до выбора тома, но выбрать не могу.
Мышь вначале установки работает, но потом отключается.
С клавы тоже ничего не выбирается как в предыдущих шагах.
Перечитал все что нашел - явного ответа нет.

Загрузиться в безопастном режиме (держа shift на старте системы) не пробовали?

При установке?
Я и так зажимаю Option чтобы выбрать загрузочную флэшку ввиде ssd так быстрее все чиает: )
Родной раздел грузится нормально и все работает.
Заметил еще что при установке не работает magicpad и на клавиатуре logitech craft не реагирует на зажимание Option.
Слушается только родной комплект.

Уже не вытерпел, скачал, что я делаю не так?
Установка на внешний диск доступна:

Поделил его на два раздела, снова установка на новый раздел доступна:

Ща буду ставить.

2 лайка

Внешний как подключен? По usb?
У меня внешний ssd тоже показывал, и 2 том на родном hdd показывает, но выбрать не дает. Мышь не работает с клавы стрелками, тав и пробел ничего не переключают
Может надо boot разблокировать мне?

Я уже Вам писал, что использую только внешние диски ч/з Thunderbolt.

1 лайк