ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

)))) и чего?? У меня iMac 27 24/7 работает. Только яркость убираю на ночь. Я не слышу его, даже не знаю, есть там вентиляторы или нет))

В свое время первый ноут у меня проработал 3 года!!! без единой перезагрузки и ничего ему не стало! Более 10 лет работал.

1 лайк

А как обновить? У меня стоит RoonArc 1.0.30 автоматически не обновляется

Через Appstore

Вы б хоть почитали о чем речь была ) О старом тарахтящем, еле работающем ноутбуке
Я не знаю как новый imac на M процессорах, но у меня был предыдущий 2019 в кастоме на i9 - бывало вентиляторы на взлет шли, был заменен на бесшумный летающий РС на водянке, на нем же и Roon бежит
Ну и imac не ноутбук вообще то, там хоть проц и прочее полноразмерное, не мобильное, как в ноутах, хотя и кулеры мобильные, шумные, но вроде М процессор этот вопрос решил
Я просто сторонник использования вещей по назначению - ноутбук для мобильных дел или на диване поваляться. Desktop для рабочего стола

1 лайк

Протестил работу в Carplay. Первое на что обратил внимание - отсутствие поиска. Можно только листать весь список. У меня пара тысяч исполнителей, добраться до буквы Z нереально. А во время движения доступ ограничивается первыми десятью позициями. Надеюсь в ближайшее время эти недостатки пофиксят.

1 лайк

Off выложена дорога в бан. Переводите общение в нужную тему Общая тема для компьютерной техники и трёте сколько угодно. Можно же научиться за годы в баре?

2 лайка

Комьюнити Рунлабс перестало открываться с мобильного Билайна. ВПН прикручивать?

Да, у меня тоже, только через ВПН(

1 лайк

ARC теперь поддерживает Android Auto :+1:
Но мне важно исправили ли проблему с паузами между треками в Qobuz? :thinking:
Проверю уже завтра.

P.S. То что в комьюнити теперь только через ВПН это засада засад :angry:

Я без впн коммюнити смотрю

1 лайк

Я попал на форум, раза с 15го, без впн

1 лайк

Без всяких ВПН без проблем захожу на комьюнити

Билай МСК - только с ВПН. Сегодня все отвалилось, в т.ч. Tidal. Только с ВПН.
На домашнем инете е от Мослайн все работает.

Коллеги, подскажите, как настроить или выбрать источник в roon? У меня подключены и Tidal, и Qobuz. Нахожу в поиске исполнителя - на иконке альбома значки обоих сервисов. Включаю - играет с Tidal. А я хочу попробовать Qobuz. Не нашел - где это выбирать?

Вкладка настройки. Основные. 3 снизу вкладка предпочтение потокового сервиса. Там выбираете Qobuz

2 лайка

Есть надпись - версии, нажимаете на неё, внизу открываются все версии этого альбома, на которых уже четко стоит в значке тидал, кобуз. Нажимаете на интересующий Вас и слушаете.

1 лайк

Более того, в настройках roon можно задать предпочтение, что предлагать “без предпочтений - рун - кобуз”.

2 лайка

Если с телефона управляете, сделайте размер шрифта в телефоне поменьше. Возможно у вас вкладку “Версии” вообще не видно.

Друзья, напомните пожалуйста, есть сейчас способ включить несертифицированноеустройство?

Временно, пока не подтвердили сертификацию, по AirPlay?