Линейка фильтров постоянки (DC Blocker-ов) Александра

Здравствуйте!
Хочу представить аудиторию мои фильтры постоянки (или как они известны в англо-говорящие общества - DC Blocker/Trap/Filter).
В основе фильтра стоит печатная плата, специально изготовленная для того:

Плата изготовлена из двухстранно фольгированного текстолита толщиной 2мм.
Толщина медная фольга - 70 um.
Покрытие контактными площади - ENIG (золото).
Габаритные размеры - 88х94 мм.
Разводка двух слоев идентичная, т.е. медная фольга является вдвое толстая.

Схема фильтра уже известна:

Из ето видно, что есть возможность монтирование диодного блока (схема Грец) или 6 диодов в анти-параллельно - последовательно подключение.
В первом варианте возможность блокировать напряжение постоянки не более чем 1.4V, во втором - не больше 2V.
На плате предусмотрена возможность для монтирование диодные блоки в 2 разные корпуса, как и дискретные диоды в корпусах P600/R6 или TO-220.
Електролитческие конденсаторы - Snap-in типа, расстояние между выводы - 10 мм., макс. диаметр - 40 мм.
Входно/выходные терминалы можно подбирать из 3 разные вида.

Цена голая плата - 8€. Цена доставки с Priority AirMail Registered - 5€

14 лайков

Другой вариант - вполне ассемблированная плата готова к работу:


или

Максимально допустимой ток через плата фильтра - 15А.

Цена ассемблированная плата - 46€, доставка - 6.5€

Способы оплаты - PayPal, Western Union или Revolut

8 лайков

Выложите пожалуйста и готовый вариант фильтра в корпусе.

Полностью катанка или частитно?

Следует - вполне ассемблированное устройство в метальная коробка с IEC инлет + предохранитель 10А и контактной вылаз Шуко.
IEC инлет марка Schurter 6200.2200, после предохранителя смонтирован варистор.
Максимально допустимой ток нагрузки в етом варианте - 10А (лимитирован из IEC инлета).
Контактной вылаз Шуко из серии Schneider Unica Top.
Использованы провода из OFC с серебряное покрытие и тефлоновая изоляция.



Предусмотрен тоже и вариант с IEC C13 инлет и IEC C14 контактной выход:

Если нужен большой ток, предусмотрены два варианта с максимальной ток нагрузки 15А:

  • вариант с кабельные вводы
  • вариант с C19/C20 коннекторы


Цена фильтра постоянки в метальном корпусе - 86€, цена доставки - 13.6€

4 лайка

Извините, но не разумею - русский не мой матерный язык

8 лайков

Cable glands в этом случае лучше назвать «кабельные вводы».

https://www.rtaudiodesign.com/w/?

Не лучше, мы просто получаем своеобразный эстетический кайф:

Александр, don’t worry, there are some foreign language tricks, nice to see you at the Market, hope you will find as much as possible new customers & good luck !

2 лайка

@Ragnar, @Urez - спасибо, уже откорректировал слово, кайф обеспечен :crazy_face:
@dimian - да, я знаю им, что вам нужно?
И вобщем - я буду рад если вы исправляете мои грамматические ошибки - ведь я русский активно не говорил никогда, а технический читал активно до конца прежнего века. Теперь только “форумной” :smiley: и некоторой фильм если смотреть.

6 лайков

И наконец, хочу представить Вам “Монстра” - ето Blocker, которой рассчитан на рабочий ток до 30-ти амперов. В него используется 4 х 47 000uF конденсаторы KEMET из серии ALS30 с ESR - 9 mOhm. Конденсаторы закреплены на медными шинами, которые являются и коннекторы вход/выход:

А здесь - Монстра в действии. Он фильтрует тороидальной трансформатор 7 кVA :star_struck:

Цена модуля: 135€, доставка с Воздушная Почта: 13.8€

13 лайков

Естественно, существует и варианты Монстра в метальная коробка для удобство в эксплуатации.

  • вариант с кабельные вводы


или

Цена законченное изделие - 185€, доставка с Воздушной Почты - 33€
Конечно я предлагаю и вариант с подключенными кабелями вход/выход:


дополнительная цена договаривается в зависимости из использованного кабеля и т.д.

  • вариант с IEC C19 инлет и два Шуко контактные исходы

Цена законченное изделие - 212€, доставка с Воздушной Почты - 33€

  • HIGH-END версия с входно/выходными коннекторами FURUTECH FI-09 и FI-E30



Внутренное окабеление - с провода OFC с серебряное покрытие AWG-12 (ок. 3.3 мм2) и тефлоновая изоляция, землянные провода - тоже OFC с серебряное покрытие, но AWG-14.

У Furutech-a есть 3 разные типа IEC/выходные Шуко коннекторы в зависимость от их покрытие - Gold plated, Rhodium plated and NCF. В зависимость из покрытие к базисная цена из 212€ складывается как следует:

226€ для
Furutech FI-09 NCF IEC Inlet x 1
Furutech FI-E30 NCF Schuko Socket x 2

195€ для
Furutech FI-09 IEC Inlet Rhodium Finish x 1
Furutech FI-E30 Schuko Socket Rhodium Finish x 2

150€ для
Furutech FI-09 IEC Inlet Gold Finish x 1
Furutech FI-E30 Schuko Socket Gold Finish x 2

Так как цены Furutech-a не очень низкие, я не гарантирую, что они в наличности у меня - можно понадобиться заказать их в зависимости от конкретного запроса.

7 лайков

У Вас зазоры между медными шинами соответствуют ПУЭ?
На глаз они выглядят расположенными сильно близко.

Зазоры - около 5 мм., что я считаю нормально.

Я тоже хочу отметить, что все изделия пользуются с двухгодишной гарантии. Money-back исправного девайса в срок из две недели после его приобретение если покупатель решит что-то другое, в етом случае он оплачивает только доставка.

7 лайков

Александр, если у вас есть такая возможность, то рассмотрите направление вашего топового фильтра в стереотур. Это будет отличный старт для вашей продукции.

Ну я тоже думал об етом, только не совсем уверен как ето сделать - я кого нибудь изделие буду посылать, после которого он надо ангажирует себя с остальная часть (и тратить свое время для того).
Если подскажете как ето сделать я был бы вам очень благодарен.

1 лайк

Призовём на помощь нужного человека, @dmitre

Александр, присылайте фильтр.
Напишите мне личное сообщение, ответом пришлю адрес. Как получу прибор, открою голосование и соберу тур.

4 лайка

Хотя бы интерес проверить, может и нет желающих в посылать туда-обратно

2 лайка