Опыт использования недорогих гальвано развязок

Имхо, лучше заказать БГР с гарантированным результатом у Александра Цанькова (ATL Audio).

1 лайк

лучше чем что?

Лучше по звуку.

1 лайк

Есть только одно маленькое “но”, у малины и так гальваноразвязка же, в самом разьёме там трансы…

Пардон, не могу найти ни Цанькова, ни ATL. Всплывает только музыкальная группа АТЛ.
Выложите, плиз, ссылку. Спасибо.

Он есть здесь

2 лайка

Благодарю!

Друзья, собрал последний блок из доступных. Фурутеки, одна розетка с землей, другая без. Выключатель активен. Железка агонь! Забирайте, больше не будет ничего до Июня. Можно мани бэк, хотя никто не отдал еще обратно)))

Секси серый матовый цвет.

4 лайка

Попробую фильтр добавить в БГР. Посмотрим на разницу.

изображение

2 лайка

Да, интересно, есть ли смысл в фильтре, если есть бгр. Если будет разница, получается надо заморачиваться еще и фильтром, в добавок к бгр

Моя логика в том, что бгр фильтрует постоянку хорошо, но вч помехи только частично. Поэтому смысл всеже есть

1 лайк

@Slowpok,

Правильно понимаю, что есть смысл добавить сетевик до БГР для источника, как писал ранее @Gok и ещё кто то, сори не помню кто, но помню, что для Wadia 27?
Вспомнил, опытом делился @Rutger

Сетевик на вход в бгр работает лучше. Туда лучше козырный. А после бгр влияние кабеля уже очень мало

@Slowpok, я неправильно выразился, под сетевиком подразумевался сетевой фильтр

С силовыми кабелями на вход в БГР наигрался; остановился на Oyaide Black Mamba

Фильтр до трансформатора конечно

Для тех, кто готов приложить руки, могу посоветовать обратить внимание на трансформатор от советского лампового ч/б телевизора ТС-180-2.
tsa-180
Трансформаторов этих на просторах нашей необъятной огромное количество, достать/купить не проблема, стоят мало. В отличие от торов, этот собран на идейно более верном сердечнике типа ПЛ, и путем припаивания всего нескольких перемычек, мы получаем балансный разделительный трансформатор 220В-2х110 на 180Вт. Мне такой на днях в руки попался, и я попробовал подключить через него свой сетевой плеер. Положительный эффект для ВЧ есть и слышим довольно отчетливо. К сожалению сравнить мне не с чем (у меня в системе отсутствуют на данный момент какие-либо фильтры), но чтобы задешево и по-быстрому понять надо ли вам что-то подобное, а может и поселить его у себя в системе, трансформатор точно подойдет.

7 лайков

У ТС 180 нет полноценной вторички пригодной для наших целей. Я делал так:
половину сетевой одного ТС180 соединял последовательно с половиной сетевой еще одного ТС 180. Вторые половины сетевых двух трансформаторов так же последовательно. С моей поганой сетью и это очень помогало.

3 лайка

кто нибудь пробовал?

Вадим, что за фильтр добавлен - фильтр постоянки или только синфазный?
Как результат?

EMI фильтр, входной от ИБП на 1500 ватт.
Пока ни холодно ни жарко, эффекта не слышу. Что может означать:

А) Фильтр какашка
Б) БГР сам фильтрует