Опыт использования недорогих гальвано развязок

Понял. Просто у меня сложилось впечатление, что в путешествующем экземпляре стоит какой-то американский тор, вот и спросил.

Я ранее задавал вопрос. Не планируете в эту сторону двинуться, также с основой БГР, но более серьезного уровня?

Я не сразу заметил ссылку на тему о продаже из которой была выделена эта тема. На всякий случай укажу ссылку, там есть полезная информация

https://www.dastereo.ru/t/blok-galvanicheskoj-razvyazki-2-h-250va-bargin-dlya-bara/32752/175

1 лайк

Привет Павел, планирую.
я купил 2 медицинских транса в Штатах. Один 600VA, другой 1000. Пока мне не нравится их выходное напряжение. Если наши его повышают на 5 вольт, что полезно в 99% случаях, то американские его занижают! Мне это не нравится. Делать добавочную залипуху не очень нравится. Сижу, думаю )

1 лайк

Если кому интересно, у меня есть лишний БГР.

1 лайк

Вообщем в наличии есть всего 3 донора.
Заказал в японии фурутеки, через две недели у нас будет 3 новых блока. В качестве эксперимента, один БГР будет иметь на входе внутри фильтр вч помех (я в него не верю, но мало ли!). Плюс 1 блок есть у Михаила @M64
так что если у кого еще стоит задача почиститься, планируйте к 15 февраля. Ну типа бронь в личку или на тест. Бюджет пока плавает, мне еще не озвучили во сколько доноры обойдутся. Надеюсь незначительно изменится.

1 лайк

Вадим, Вы трансформаторы дарите, что ли? Или чиста за идею работаете? 2 розетки и инлет Фуру это около 7000 руб, корпус еще пару тысяч.

1 лайк

Ну почти дарю) то что не зарабатываю тут это правда. На бензин разве что.
Просто блоки доноры обходились недорого раньше. Теперь вот подорожали и я перестал заниматься

4 лайка

Я с Михаилом уже списывался и завтра у него покупаю с возможностью манибэк. Если понравится, то ещё один или два захочу, о чём писал Вадиму

Во вторник вечером возьму у Александра @sanchas блок Вадима. Через пару-тройку дней (четверг или пятница) могу передать следующему заинтересованному человеку

1 лайк

Блок то я отдал…) Подрубил цапик в стаб напрямую и вот чего не хватает. Сеть не фонтан (

Вот и прилитела гальвано развязка эзернет кабеля. Подрубил, слушаю 502й транспорт по сети. Сначала без изменений… через пару часов видимо прогрелось все, и я услышал.
Есть маленькая, но все же разница в подаче. Наиболее ощутимы - паузы между звуками. Они стали темнее. Разрешение не изменилось, динамика тоже, все вч и низу так же на месте. А на музыке палка-струна точно подчистилась середина.

вывод - 5тыщ рублей и вы чуть двинули систему вперед. Конечно не такое яркое изменение, как от БГР, но зато решается еще одна проблема - если бп малины без земли, как у меня, то у вас разрывается еще один земляной контур, что в принципе очень хорошо! Также, мы гарантированно отрубаемся от всей хрени в эзернет кабелях, свичах и их питании. А еще сильнее слышно будет наверное на Атомах и всяких Юнити.

вообщем, оставляю, и закажу еще парочку.

Имхо, лучше заказать БГР с гарантированным результатом у Александра Цанькова (ATL Audio).

1 лайк

лучше чем что?

Лучше по звуку.

1 лайк

Есть только одно маленькое “но”, у малины и так гальваноразвязка же, в самом разьёме там трансы…

Пардон, не могу найти ни Цанькова, ни ATL. Всплывает только музыкальная группа АТЛ.
Выложите, плиз, ссылку. Спасибо.

Он есть здесь

2 лайка

Благодарю!

Друзья, собрал последний блок из доступных. Фурутеки, одна розетка с землей, другая без. Выключатель активен. Железка агонь! Забирайте, больше не будет ничего до Июня. Можно мани бэк, хотя никто не отдал еще обратно)))

Секси серый матовый цвет.

4 лайка