Опыт использования недорогих гальвано развязок

@Gok на каком варианте в итоге остановились : сетевой фильтр - БГР - потребитель или БГР - сетевой фильтр - потребитель?
В моем случае экспериментирую с простеньким сф Supra и cd плейером. Пока, не слышу разницы. Поэтому и задумался, как будет правильно с тз правильной организации питания.

Я остановился на варианте сетевой фильтр - БГР. Подключать буду исключительно конвертер и ЦАП, усилитель - напрямую в стеновую розетку (фильтры и маломощные БГР просаживают динамику усилителя как ни крути).

1 лайк

Вот, задумался. Описанный в теме БРГ относится к бюджетному сегменту.
А какие устройства для аудио есть в данной области, но уже более серьезного и профессионального уровня? Также, именно в области БРГ (возможно и с вариациями) - лучшее “железо” трансов, отдельные трансы на разные группы розеток, дополнительные полезные возможности.

Accuphase PS-1230 Вот, на мой взгляд настоящее творение.

Как можно разглядеть одним трансформатором чистое питание не делается…

3 лайка

Как этот Акку соотносится к БГР? Это регенератор компенсационного типа.

1 лайк

Это конечно не просто трансформатор с гальванической развязкой. Но я неоднократно видел подобный аппарат в работе и его влияние на систему великолепно !

Павел, equi-tech и их потомки, Акку - вообще из другой оперы(про + влияние слышал, никто с этим не спорит)…

1 лайк

Павел, можно почитать, здесь
И вверх, и вниз :slight_smile:

1 лайк

Очень серьезный трансформатор :slight_smile:

Все еще есть! Хорошее недорогое устройство для улучшения питания любимого цапа!

заказал себе вот такую штуку для 502 транспорта…
посмотрим влияет ли изоляция локальной сети на качество

2 лайка

Китайский транс не выдержал испытание выделенкой и вылетел из системы.

Нееее. Усиление фильтровать это некошерно. Только источники с постоянным уровнем нагрузки.

Ну и как? Заметили разницу?

вы о ethernet развязке? летит их штатов, через неделю гдето

Поделюсь своим небольшим опытом. Недавно приехал из Болгарии БРГ, изготовленный по моему заказу Александром Цаньковым [madrigal]. Все сделано очень качественно и главное компактно. Поставил после фильтра для развязки юсб-конвертора и ЦАПа. По влиянию на звук - практически один в один как описывал Павел Rutger в самом начале топика о своем ТТП-350 “Торэл”, посему повторяться не буду. Транс абсолютно не греется и не гудит. Короче, я в целом весьма доволен (кроме небольшого высветления звука) и могу смело его рекомендовать тем, кто еще сомневается в пользе БРГ.

12 лайков

Так получается, что продолжают поступать вопросы и запросы на изготовления наших “классических” блоков на фурутеках, тех, с чего вся эта история и началась и к чему привела:

Но чтобы заново эту тему начать обыгрывать эту тему по комфортной цене, мне хотелось бы понять, наберется ли достаточное количество есть желающих, чтобы в результате получилась объективно реальная стоимость. Иначе просто нет смысла заморачиваться, ибо и дорого и требует от меня кучу личного времени.

Я отдал свой личный БГР погонять здесь в баре, и в принципе если есть желающие - то берите и отслушайте.

Далее, если будет смысл - делаю заказ на фурутеки, блоки - доноры и через пару недель все кто, хотел заказать, получит свой блок.

сейчас блок у @sanchas, просто можете кооперироваться с ним )))
этот блок лично мой, у него отсутствует передняя панель, которая пала жертвой первых экспериментов с токарем по врезанию розеток )))) Но сам блок звучит, и уже год питает мой цап.
полет нормальный.

Тогда я после Александра @sanchas хотел бы послушать

Здравствуйте. А есть информация о характеристиках используемого тора? Выходное сопротивление, индукция…?

по индукции не скажу, выходная обмотка примерно 4 Ом если повар нам не врет
ТОРЭЛ 350VA