Блок гальванической развязки 2 х 250ВА - Баргин для бара!

На фото выше кабель какой, он “штатный” с устройством? Не совсем понял по кабелям, объясните проще. Спасибо!

Какая цена будет за 2 шт. (маленький “опт”). Спасибо!

кабель между блоком ГР и вашим устройством это силовой с разъемами мама-папа как на картинке. Его вам сразу дам с блоком, не нужно ничего искать. А внешний кабель от сети до блока - обычный силовой как у всех устройств.

Извините за вопрос: что значит – ГР ? Спасибо!

Посмотрите название темы :slight_smile: блок гальвано-развязки

1 лайк

УГР = Устройство Гальванической Развязки
или БГР = Блок Гальванической Развязки
оно же иногда = “Разделительный трансформатор” в готовом корпусе

Все понятно, как сам не догадался! Скажите цену за 2 шт. Спасибо!

Новости с тестовой площадки)))
один блок распаяный напрямую без предохранителей и хорошей моножилой, питает и ламповый цап и 502 как транспорт.

Официально заявим - меджик прогрессирует. Динамику не крадет. Вч в стратосфере, нч стали точнее. Минусов не замечено, полет нормальный.

самое важное изменение - фон стал “чернее”, на джазе тарелочки висят в воздухе и голографируют тебе, что день удался

8 лайков

Справедливости ради, стоит отметить, что внутри коробки выходные розетки просто запараллелены, и подключены к одной выходной обмотке транса. (просто прочитав название темы, мне сначала показалось, что там на выходе именно две обмотки по 250 ватт).
Номинальная мощность этого типа Торела ~300 ватт, максималка 350. Поэтому, если включать потребителей в обе розетки одновременно, то желательно не более чем 2x150ВА (ну или суммарно 300, или в одну на 300).
Производитель похоже решил сделать запас, чтоб не перегревался транс, и ограничил надписью 250ВА, важно понимать, что это на оба выхода суммарно. (повторюсь, просто название темы сбивает с толку).


PS. Это я не умаляю достоинства этого изделия, просто уточнил. За эти деньги хорошая штука.

6 лайков

Все верно, суммарное потребление двух устройств не должно быть выше 350VA, например источник +цап самое оно

Заказал силовые разъемы Furutech

прилетят через неделю, парочку могу распаять в Блок, убрать предохранители и запаять нормальным проводом. Цена вопроса копеечная, при этом из цепочки убираются все сомнительные узлы и элементы. Все ради меджика )

Тогда уже имеет смысл провода входной обмотки транса напрямик к этому инлету Фурутеч, минуя два контакта кнопки-переключателя.

Я так себе сделал!!! Только минималка, только хардкор)))

4 лайка

Входной инлет меняется на оригинальный фурутек, позолоченые контакты, стоимость с доставкой ровно 1000 руб, можно распять напрямую на инлет минуя предохранители и выключатель. Так действительно лучше, хоть и пропадает удобство одной кнопкой включать цап+транспорт. Тем не менее, из только что прилетевших фурутеков, осталось всего два. Выходные аппаратные отлеты оставляем, они оказались неплохие, да и цена на них неразумно высока.

2 лайка

Вот такая мысль. В сети сидят два импульника, питающие сетевой коммутатор и вайфай рутер. Если их питать через гальваноблок, то по идее можно отфильтровать их обратный шум в домашнее питание! Для этого добавлю фильтрующие кондеры в БГР в обратную сторону. Сработает? Если так, то вычистим всю свою фазу по дому.

Конечно далеко не полностью, но частично да.

Ну, если только дом стоит отдельно от всего города, и запитан через отдельную трансформаторную будку :slight_smile:
Ведь проблемы в сети создают не конкретно пара импульсников, включеных в этой квартире, а комплексно тысячи импульсников, торчащих в данный момент в розетках у всех соседей по многоквартирному дому, да и в соседних домах, подключенных к той же подстанции (а это зарядки всевозможных телефонов, ноутбуков, телевизоры, СВЧ-печи, некоторые детские игры/игрушки, и прочие устройства с “кривой” реализацией питания, даже те же лампы-энергосберегайки, некоторых типов)

Это верно, от всех внешних врагов помогает ГР на входе самых чувствительных потребителей, только так. Но это получается экономически сильно эффективнее чем защищать всю фазу регенератором за 150тыщ

Берите мужики не пожалеете - эффект есть!! у меня правда другой девайс, но тоже с тором

1 лайк

Расскажи что и как? Собираю общее понимание влияния на сетап. Чтобы не только мое мнение было. Пока большинство сразу слышит много воздуха, чистые вч и глубину сцены

Да , просто чистит питание, звук стал почище -раскладывает звук . У меня Русич аудио с тором на 1 КВт ( 30 тыс руб). Большой плюс- стоимость, удобство вкл-откл девайсов. Немного сомневался - некоторые пишут , что динамику скрадывает- не заметил .Две розетки силовые -на мощник и на ресивер для кино.Я заказывал именно с той стороны , чтобы кабелей хватало.Иностранные аналоги Торы от 400 тыс. а принцип тот же. Посмотри в контакте. Кстати можно и без тора заказать , тогда цена вообще смещная - 19 тыс руб. Если кто думает , что я продаван - это не так,я реальный владелец.

4 лайка