Блок гальванической развязки 2 х 250ВА - Баргин для бара!

Так вот мы и проверим)))

Вы о выходной мощности?
Вообще то смотрят на потребляемую мощность и желательно от нее с коэффициентом не ниже 4, а лучше 5, как учили древние аудио-корифеи.
Т.е. если мощник потребляет 400 Вт, то 2,5 кВА будет в самый раз.

1 лайк

В случае если рядом будет ещё один тор на 2-3 кВт :wink:
а для не шибко мощного А класса и 1 кВт за глаза

Не факт!
у меня два мощника в А классе
Exclusive m4a 320 Вт потребляемая мощность;
Accuphase P102 300 Вт потребление.
1 кВт явно не хватит, звук будет “тощий и вялый”, проверено!

Решил написать свой отзыв о БГР от Вадима в версии с входным инлетом фурутек и выходными розетками легранд:
После того как гальвано-разделительный трансформатор был подключен к регену, я несколько дней вникал и созрел с выводами, вектор его воздействия на звук через питание мне вполне понятен, самое основное- это усиление, улучшение пространственных характеристик, бОльший отрыв от АС, пластичность, разборчивость и прочистка, снятие напряжения в звуке без информационной потери, что даёт ещё более лучший чёрный фон, а в совокупности всё это приводит к более длительному беспрерывному прослушиванию, т. е. больше мэджика, эмоций и комфорта. :smiley:
но есть и нюансы от ниже описанного подключения - это излишняя небольшая прилизанность и сглаженность, совсем чуть-чуть, и то это в том случае, если я подключаю к БГР с подключенным/отключенным транспортом ещё и ЦАП в придачу! А с одним подключённым транспортом всё гуд!!! :+1::wink:
Кстати, и как тут почти все боятся этого, то заявляю уверенно- динамику этот БГР не портит и не подъедает нисколько! Это в моём случае совместно с транспортом Soundaware D100 Pro Supreme, в котором я заменил входной инлет на фурутек 03 родиевый и предохранитель на платиновый Audio Horizon 2A Slow, что ещё повысило чувствительность к качеству сети питания.

4 лайка

уточню про не шибко мощный по моим меркам- это стерео 15-20 Вт на канал при 8 Ом, развязывающего транса на киловатт при 230 В такому за глаза

Вот да!! Очень верное наблюдение!

1 лайк

Прилетел?

прошел таможню, еще пара дней!

1 лайк

А с киловаттным эксперимент как продвигается?
ps. походу тут эти движухи кроме нас мало кому интересны… , но это не точно :grinning:

1 лайк

Килловаттник через неделю прилетит. Сделаю подробные тесты и распишу. Наверное уже в новой теме, не связаной с продажей. Блоки уже зарезервированы оставшиеся и больше скорее всего не буду заниматься ими.

1 лайк

есть один блок на фурутеках, кому надо, с ним цап играет просто чудно, пишите

1 лайк

Прошу резерв. До выяснения с Вами кое каких деталей. С Уважением ко всем присутствующим!

1 лайк

Вадим, если Владимир откажется, поставьте меня следующим в резерв и напишите в личку please!

1 лайк

Пост был перенесен в новую тему: Опыт использования недорогих гальвано развязок

Обкатка пройдена, следующий шаг - бгр (~5кВт + софт-старт) перед регенератором ?

а тут все еще продают? или уже чат?

2 лайка

Все блоки доноры выкуплены барчанами и уже в пользовании. Предлагаю этот топик преобразовать в обмен опытом использования недорогих гальвано-разделительных устройств для питания источников. Если еще будут заявки и вдруг появятся БГР доноры, можно будет отдельно списаться.

Павел, агонь!!!
Рад что сработало как должно, спасибо за отзыв.