🧵 Изолирующий трансформатор ALTAudio 5 кВт — папа, развяжись, и будь как @E320 — ЗАВЕРШЕН

В Баре все чаще появляются радикальные элементы. У нас уже есть тайное сообщество, которое пытается очистить «грязное» сетевое хозяйство меломана — выбрать правильный роутер, правильно соединить и изолировать шумы и помехи, которые гонит к вам дом провайдер интернета. Дело интересное 🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2), конца и края не видно.

Но у нас появился еще один радикал https://www.dastereo.ru/t/sistemy-e320-pro-kontakty-est-teper-i-pro-transy-v-nazvanii-est-pust-i-nasilno/102870, всех берет на слабо и говорит, что без изолирующих трансформаторов вы не слышите, как может играть ваша система. Картинок системы показывать не буду, чтобы не травмировать.

Что за изолирующий трансформатор? Это тяжелое чудище в 35 кг

Аналог Torus от Альт Аудио. Балансный развязывающий трансформатор на 5 кВт (это спец.версия на немецком отоженном железе (10 кВт), намотанный “лицентратом” с разделением по катушкам первички и вторички (5 кВт), 5 качественных розеток, входной инлет Furutech, разводка Fujikura звездой, средняя точка, экран и первая розетка заземлены. Крышка будет прикручена.

@Quatrro подсадит вас на эту штуку от ALT Audio ALTaudio - ламповые усилители мощные ЦАПы ЦАП-усилители аудио трансформаторы трансформаторное железо разрезные сердечники аморф пермаллой крепление крепеж экранирование - производство и продажа разработка под заказ индивидуальный подход

Что дает? Вы начнете слышать, как ваши дешевые силовые кабели превратились в дорогие, мерзкие дельта-сигма ЦАПы станут мультибитными, ну и прочие байки, чтобы запихнуть эту коробку в вашу комнату прослушивания.

Расписание тура и обзоры

МОСКВА
@phyztechобзор
@jahyegorобзор
@Mamonобзор
@asuilinобзор
@M64обзор
@Michael_Martynovобзор
@BigDanceMouseобзор

30 лайков

хотел бы услышать - столкну с коммерческими девайсами Mudrakustik (тоже транс, но маленький) и Shunyata Denali (черти что внутри :slight_smile: )

3 лайка

Интересное, “чудище”! :muscle: Надо только прикинуть, получится ли ему угол найти… :thinking:

Начнем с Москвы.

2 лайка

К чудищу нужна тележка для его комфортного перемещения в пространстве. Могу что-нибудь придумать, отдам следующему в комплекте с тележкой.

3 лайка

2 лайка

Готов оплатить трансфер в оба конца, только дайте послушать))) Отчет в развернутом виде с картинками, естественно.

4 лайка

У меня 4-я причина - ее нет в голосовалке :slight_smile:

Оплатил разделительный транс 21.2кг, он уже едет.
Как приедет - будет свой личный вердикт.
Так и проще. И удобнее. Мне так точно.

1 лайк

А тут 35 кг. Поторопился.

10 лайков

Я могу гирю пудовую сверху поставить.
Чтоб не гудело.
Да и это только транс у меня 21.2
А если добавить корпус розетки …

Идея в принципе интересная, с трансом.

1 лайк

На нашего Мейшу похож. :grin:

19 лайков

Узнаю брата Мейшу. :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

Бояре!

Давайте внесу ясность. У меня есть принципиальные разногласия с Михаилом @E320:

  • считаю, что понижающим трансформаторам для утюгов и холодильников нечего делать в аудио системе;
  • 2х кратное увеличение РТ по габариту слышал в слепом тесте;
  • не верю в гальваническую развязку РТ, но верю в фильтрацию помех и накопление энергии.

Поэтому данное изделие, скорее альтернатива Torus и очень бы хотелось прямого сравнения в одной системе.

Alt Audio 5kW (в тур едет с большим габаритом железа), Toyozumi 2kW и Toyozumi 1kW.

6 лайков

35 кг при всем желании не про меня, но почитаю с интересом)

1 лайк

Соглашусь с Алексеем.
Доставка за 5000 км от Москвы такое себе удовольствие… особенно последние 257 км.

2 лайка

Если тур будет продолжительным, то возможно приму участие, но только не раньше февраля след. года. Живу в Сибири.

2 лайка

Это возмутительно! Это как написать «кантеливер» или «инжинер»

Литцендрат (нем. litzen — пряди и Draht — провод) — многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирующим лаком. Применяется для изготовления катушек индуктивности высокой добротности, обмоток электрических машин, аппаратов и приборов переменного тока высокой частоты

7 лайков

Сергей. Это моя орфография, можно сказать авторская.

1 лайк

А истоки сегодняшней моды на разделительный трансформатор вероятно пошли с легкой руки Дмитрия Ершова. Вот от этой системы

3 лайка

А я всё таки сравню с небольшим Toyozumi, если попаду в тур. Мысль @E320 , что много маленьких трансов на отдельных потребителей это лучше чем один большой на всех, кажется разумной.

8 лайков